Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Сушка VS Натуралка - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TiN  
Форум » Главное » Питание » Сушка VS Натуралка (Вечный спор)
Сушка VS Натуралка
TiNДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Полупрофессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорим, обсуждаем, делимся опытом.

 
ЗайкинаДата: Среда, 22.09.2010, 22:49 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Своих в основном кормлю натуралкой, сушка это так, на перебиться, и для поездок.
 
AICHINGДата: Четверг, 05.05.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех собак кормлю сухим кормом ( фирма Ройал Канин).
Зимой переходила на натуралку : 80%мяса+ рис, добавляла мороженный шпинат. Заметила, что шерсть стала хуже , да и летом сушка удобнее.


Сообщение отредактировал AICHING - Четверг, 05.05.2011, 17:03
 
Svet@Дата: Среда, 20.07.2011, 23:33 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AICHING)
Заметила, что шерсть стала хуже

А у моего блестящая.
Quote (AICHING)
да и летом сушка удобнее.

Вот это основное её достоинство.


 
ZabotovДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своих кормлю натуралкой, сухим редко, и понемногу, это если в дороге и нет возможности чем-то натуральным накормить, только так.
 
Ольга42регионДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:44 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормила свою и натуралкой и сухачем, сейчас на роял канин. Толстеем со всего . Перешли на макси лайт, вроде немного скинули, а шерсть всегда хорошая, если соба не в лмньке. Перевела свою на Роял , во время беременности, и щенков ростили на рояле. Таких щенков у меня никогда не было!!
 
КомиссароваДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:11 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всех своих собак кормила и кормлю натуральной пищей. Пусть несбалансировано, зато видно, из каких продуктов приготовлено. Были проблемы и с шерстью и с суставами, но я не могу сказать, что это именно из-за того, что еда была натуральная. Скорее всего это зависит от имунитета и генетического здоровья собаки. Если собака здорова, её хоть чем корми, она здоровой и останется.
Quote (Ольга42регион)
Таких щенков у меня никогда не было!!

Да уж, щенки у тебя были бегемотики ^_^ Но я на одном форуме вычитала такое мнение, что щенячий сухой корм содержит много белка (до 30%), щенок быстро набирает массу и вся эта масса падает на неокрепшие еще кости, связки и хрящи. Это может привести как к банальному размету, так и к дисплазии.
 
Svet@Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:37 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Так чем же всё таки кормить? Мои на натуралке сидят, плюсы, которые я замечаю - не толстеют (конечно, при наличии физ.нагрузки), продукты натуральны, я знаю состав еды;минусы - необходимо время на приготовление, летом быстро скисает, бывает расстройство пищеварения, необходимо правильно подбирать минеральную подкормку.
Quote (Ольга42регион)
Таких щенков у меня никогда не было!!

Отличные детки q12_1 Сколько они у вас в два месяца вешали?


 
КомиссароваДата: Среда, 11.07.2012, 18:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svet@)
Так чем же всё таки кормить?

К чему больше душа лежит, тем и кормить.
Когда мы заводим собаку, мы же знаем, что нужно будет уделять ей определенное количество времени, так почему же мы не можем выделить полчаса для приготовления еды? Почему собака должна давиться этими сухарями? Что такого сверхвкусного в них добавляют, почему собака не отказывается их есть каждый день по несколько раз? А кашу с натуральным мясом иногда и отказывается. Вот как то я не верю, что эти сухари полностью из натуральных инградиентов. Всё равно туда добавляют консерванты, антиоксиданты, чтобы жир не прогоркал, усилители вкуса. Сто пудов добавляют!
Удивительно слышать, что у некоторых собак аллергия на натуральную пищу, в том числе и на мясо. Это уже не собака, а генетический мутант получается. Как такая собака сможет выжить в природе без сухарей? s43
 
Svet@Дата: Среда, 11.07.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Комиссарова)
Почему собака должна давиться этими сухарями?

Тем не менее собаки отлично растут на "сухарях".
Quote (Комиссарова)
в том числе и на мясо

Хах >:) Вот это, на мой взгляд, бред.


 
HardinaДата: Среда, 11.07.2012, 21:34 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вот пример!
этот стафф есть сухой корм с трёх недельного возраста ^_^
на фото ему 10,5леттьфу,тьфу не болел и выглядит на 6-7лет

думаю если б ел человеческую пищу давно б печень и т.д. подсадил ^_^

Добавлено (11.07.2012, 21:34)
---------------------------------------------
сейчас ему почти 12 и многим фору даст по здоровью тьфу,тьфу


 
КомиссароваДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:00 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hardina)
этот стафф есть сухой корм с трёх недельного возраста

Инна, и с какого корма начинали? Раньше ведь не было такого выбора как сейчас.
Моего щенка заводчица тоже прикармливала кормом, поэтому мне сейчас приходится тоже кормить кормом. Это ж получается, что никакие вкусности давать нельзя, от Тэссы закрывать, когда та ест. А в качестве лакомства на занятиях что использовать? Натуральный стандартный набор - сыр и колбаса уже не подходят?
 
HardinaДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:16 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
его заводчица кормила с трёх не дель сух.кормом,в то время был хороший корм для щенков педигри,когда пошла подделка Новосибирская я перешла на Фрискис для собак,его он ел до 8лет,потом завод закрыли в Венгрии и перешли на ДОГ Чау. подачки конечно он почти не получал,если ел то это было очень редко.
Собак я дрессирую почти без лакомства,применяю очень в редких случаях на спецухе.
На дрессуре всем тож советую колбаса,сыр s34


 
TheDevirlДата: Среда, 15.08.2012, 16:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Многие говорят, что не может быть у нормальной собаки аллергии на натуральную пищу.Смею с вами не согласиться.Аллергия у собаки-это нормально.И в этом нет ничего сверхестественного.Только у всех она по-разному проявляется.У кого-то на определенную пищу, у кого-то на всю натуральную.У моего аллергия на молочные продукты и колбасу.Овощи, фрукты ест с радостью, только они у него не всегда перевариваются.Вареное мясо очень любит.Разговаривала с опытными собаководами, все советуют отказываться от натуральной пищи с заявлением, что "Вы ж собаку завели, а не хрюшку".Кормим нашего кормом Проплан для щенков.Очень активным стал, пищеварение в норме, шерсть улучшилась.
У людей тоже аллергия есть, но их же не называют генетическими мутантами, в самом деле! >:)
 
лабреленаДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:35 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сушка это оч удобно,но не оч полезно. Но вот преимущества в том,что всегда(в дороге,в гостях,когда опустел холодильник и до зарплаты далеко..) можно накормить питомца припасённой в мешке сушкой,не боясь отравлений и проблем с пищеварением.Так я сушку и даю,но всегда подмешиваю что-то натуральное-для настроения.
 
Форум » Главное » Питание » Сушка VS Натуралка (Вечный спор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |