Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



В Кемеровской области запретят держать собак бойцовых пород - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TrSp  
Форум » Обо всем » Болталка » В Кемеровской области запретят держать собак бойцовых пород
В Кемеровской области запретят держать собак бойцовых пород
HardinaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.66.ru/news/society/104244/
для меня это шок! :( занимаясь АСТ с 1994 года.руководитель секции в клубе Фауна, ДА ЖЕ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ЖДЕТ МОИХ НЕЖНЫХ,ЛАСКОВЫХ И ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ АМСТАФФОВ :( :( :( :( :'( :'( :'(
зная нашего Губернатора это всё может произойти :( :( :( :( :( :( :( :( :( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(


 
Svet@Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:54 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Hardina, да ничего не запретят, сколько людей уже покусанно было, ничего не делается и не будет делаться!!!
А об этой трагедии, которая произошла 01.10, впервые слышу. Ужесть!!!


 
HardinaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Свет! я знаю нашего губернатора! если он захочет и прикажет так оно и будет! и еще пример всей России.А ведь скоро перевыборы! а против то соб большинство
Думаю политикой запахнет,давно ведь этого хотели не клторые,ведь кто то должен быть первым :'(


 
1234Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, может все-таки обойдется. ведь это уже давно на языках, в гос. думе и закон принимали о потенциально опасных собаках, а все так и спустили на тормозах. Ведь все действительно зависит от воспитания.
 
HardinaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:25 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
так вот бы они про это б и писали и говорили! думаю многие это знаю! но у вы!

 
Svet@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hardina)
так вот бы они про это б и писали и говорили!

А это прессе не интересно! >:)
Интересней написать что-то типа "Собака-убийца БОЙЦОВОЙ породы загрызла..." >(
Хотя я вот считаю, что кавказец, например, не менее опаснен.
Что значит бойцовая? При желании из любой собы можно зверюгу вырастить, которая швыряться будет на все, что движется. >(


 
ЕленаДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
....Как всегда крайние собаки....
 
ториДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пора бы уже нашему губернатару знать ,что собак "Бойцовой" порды не существует, тогда уж и безбашенных декорашек надо запрещать!Под "бойцовую породу" можно подогнать любого кто выше 30 см в холке!А агрессивных и безбашенных побродяжек не убавляется!
 
МаниДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
губернатор прав, ситуация с крупными собаками вышла из под контроля. Надо обязательно вводить правила содержания таких собак,и наказывать за не саблюдения таковых. Очень много собак такого типа содержаться правилино, и дрессируются и обучаются, но большей частью хозяева заводят собачку и потом им она пофигу, вот и дикие случаии. Все наверно неоднократно наблюдали как хозяйки выгуливая таких собак отпускают с поводка( мол добрая, не тронет) но это же СОБАКА и большая. Про прогулки без намордников , об этом даже сказать нечего, половина, т.к хозяева считают, что собачка не должна задыхаться. Это не выдумки,я все это наблюдаю каждый вечер. Так нужен закон,или нет? А если хозяин не содержит собаку должным образом, то вплоть до усыпления.Нескольких накажут, остальные думать будут прежде чем заводить собачку, или отпускать с поводка поиграть.
 
Svet@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:19 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мани)
Надо обязательно вводить правила содержания таких собак

Ну да, ввели, типа выгуливать собак только на спец. площадке. А этих площадок по всему городу можно по пальцам пересчитать!
Пусть сначало условия создадут, а потом подобные правила вводят! >(
Quote (Мани)
А если хозяин не содержит собаку должным образом, то вплоть до усыпления

И что дальше? Опять собака отдувается? Ну усыпят одну, возьмёт другую, проблема то в чём! Наказывать хозяина надо, купюрой, при чём большой.
Quote (Мани)
или отпускать с поводка поиграть.

Вы владелица декоративной породы, вам можно и на поводочке собачку выгуливать, а крупным собакам нужна серьёзная физ. нагрузка! И прогулка на поводке - это издевательство! Я не за то, чтобы отпускать здоровую псину в многолюдных местах. Выгуливают везде, где придется, т.к спец.мест очень мало.
Quote (Мани)
губернатор прав, ситуация с крупными собаками вышла из под контроля.

Она уже давно вышла! >:)


 
1234Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мани, Вы это так все описываете, будто большие собаки - СТРАШНЫЕ ЗВЕРИ, КОТОРЫЕ БРОСАЮТСЯ НА ВСЕХ И ВСЕ, а как быть ,если маленькие собачки (таксы, пекинесы. той-терьеры и те же йорки) бросаются на больших собак и облаювают проходящих мимо них, пытаясь ухватить за ноги, и с ними , заметьте , многие хозяева гуляют без поводков ( " маленькая, им все можно"), чем большие собаки хуже, тем более , если они никого не трогают?! На моих больших, идущих на ПОВОДКАХ, постоянно набрасываются ВАШИ МАЛЕНЬКИЕ и неопасные собаки, приходится останавливаться, чтоб хозяева неопасных собачек взяли своих, бегающих где хотим декорашек !!!
Может лучше не к собакам, а к людям надо применять законы?! В таком случае и маленькие собаки должны ходить на поводках и в намордниках. ВОСПИТАНИЕ СОБАКИ зависит от хозяев, из самой маленькой и ласковой можно вырастить зверя.
 
МаниДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:03 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я потому и владелица маленькой собаки, потоиу-что большой собаке не смогу обеспечит должное содержание.Действительно собаки не при чем, но как-то надо решать вопросы такого плана. По штрафы рублем я согласна,но они не всегда действенны, а под штрафы у нас подведут всех, и добропорядочных хозяев.

Добавлено (03.10.2011, 15:03)
---------------------------------------------
1234 а я за то чтобы маленьких собак водить на поводке и обучать необходимым командам и соответственно следить чтобы твоя собака не кидалась на всех вокруг. Любую собаку надо воспитывать.Но маленька собака при всей ее злости увечья не оставит и насмерт не загрызет, если только мышь.

 
Svet@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 16:02 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мани)
увечья не оставит и насмерт не загрызет,

Но напугать ребёнка или испортить одежду может. Да и на смерть не всякая большая собака загрызть может взрослого человека, это преувеличение.


 
МаниДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:39 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все перевели на личности, а в начале беседы речь то шла о том нужен или нет закон об ответственности за тех кого приручили,
 
1234Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так. закон у нас практически уже введен с января 2011г., ( соответствуующие места выгула и поводки и намордники).
И прежде чем его вводить надо обустроить выгулочные площадки ( в каждом районе на несколько домов должна быть хотя 1 площадка, как на западе ), а у нас все делается через одно место, в нашем районе вообще ее нет. мы ходим на цирк ( идти 20-25 мин.) или на дзержинского к обл. библиотеке ( 15 мин.-20) ! Вот ВАМ и закон! Еще в июне бегала по депутатам и писала заявление в завод. терр.управление выделении места и об обустройстве площадки для выгула собак , в конце августа сообщили. что временное место будет северо-восток пересечения сиб.гвар. и мичурина и на этом все , тишина!!!! ВОт так у нас все и делается. По поводу намордников, я лично противник этого аксесуара, если собака адекватная, пользуюсь им только если приходится воспользоваться общественным транспортом .
А закон надо принамать не о собаках , а о людях . которые собираются приобрести собаку соответствующей породы и ввести тестирование этих людей и проверку их психического состояния - но это мое мнение. В Швецарии чтобы завести собаку ( любой породы) - подают заявку. проходят тестирование и предъявляют справку о доходах, чтобы человек мог достойно содержать эту собаку, а у нас?
 
Форум » Обо всем » Болталка » В Кемеровской области запретят держать собак бойцовых пород
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |