Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



В Кемеровской области запретят держать собак бойцовых пород - Страница 2 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TrSp  
Форум » Обо всем » Болталка » В Кемеровской области запретят держать собак бойцовых пород
В Кемеровской области запретят держать собак бойцовых пород
Svet@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:15 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (1234)
ввести тестирование этих людей и проверку их психического состояния

Я б ещё добавила - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение собаки, как минимум ОКД.
Quote (1234)
а у нас?

А у нас, бери кого хочешь и в любых колличествах!


 
HardinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:11 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1234)
А закон надо принамать не о собаках , а о людях . которые собираются приобрести собаку соответствующей породы и ввести тестирование этих людей и проверку их психического состояния - но это мое мнение. В Швецарии чтобы завести собаку ( любой породы) - подают заявку. проходят тестирование и предъявляют справку о доходах, чтобы человек мог достойно содержать эту собаку, а у нас?

согласна!
Я владелец Аст ,ВЕО, т.д. и вообщем с 1985г.дрессировщик соб меня не разу не покусала средняя иль крупная порода! а вот маленькие кусали ,рвали одежду!
я просто выхожу с подьезда без соб и ети маленькие собачки на меня кидаются с лаем ,а владельцы всегда смотрят чем все это кончится! и нераз моему стаффу пытались ети моськи прокусить заднии лапки! я уже владельцам обещаю ,что я сама их за....

Добавлено (03.10.2011, 19:11)
---------------------------------------------
То что случилось,конечно это ужасно! но в этом есть вина владельцев однозначно.Скорей всего там семья как правила не благополучна! Там мож и бабушке помогли...! а списать легче всего на собаку.
очень многие пытаются оставить малышей одних дома! они так же могут покалечить себя,сжечь дом,вывалится в окно и т.д. по чему не наказывают родителей за это! вообще как так можно оставить малыша одного иль с собакой дома. выпрыгнул бы малыш из окна когда его оставили одного дома это нормально ,а что то произошло и соба покалечила иль у...! значит все собак запретить.


 
martushkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:39 | Сообщение # 18
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, давайте жить дружно!!! И не будем ругаться!!! Тем более, что на этом форуме как раз-то общаются адекватные владельцы и декорашек, и больших собак, которые гуляют на поводках, и по-этому искренне не понимают обвинения в адрес друг друга!!!...А закон, регулирующий порядок обращения с собаками (со всеми) нужен, на мой взгляд...мне, например, очень нравились некоторые пункты этого закона в предыдущей редакции (которая не прошла) такие как: прохождение владельцем медосвидетельствования в нарко и психдиспансерах (добрая половина "горе" владельцев отсеились бы уже на этом этапе), обязательное прохождение владельцем кинологических курсов (чтобы он впринципе знал что за зверь такой собака) и обязательное прохождение курсов дрессировки с собакой...Ну и ужесточение ответственности за покусы и порчу имущества (одежды и т.д.) не помешало бы!!!...Ведь на выставках практически все владельцы очень внимательно следят за своими собаками, т.к. знают, что за "рык", а тем более за укус другой собаки, эксперта можно на 3 года по дисквалификации осесть дома "на диване"...а на улице за укус 100 рублей штрафа и усё (и то, только если участковый работящий)...

 
Svet@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:55 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (martushka)
Ребята, давайте жить дружно!!! И не будем ругаться!!!

Давайте! B) А мы и не ругаемся!


 
HardinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:16 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
МАШИНА ЗАКРУТИЛАСЬ!Мне уже с НКП г.МОСКВА ПОЗВОНИЛИ.
ПУСТЬ УЖЕСТОЧАЮТ ЗАКОНЫ! НО НЕ УСЫПЛЯТЬ ЖЕ :(


 
1234Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:19 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да . в принципе никто и не ругался , просто каждый высказал свое мнение, ведь на то и форум существует, чтобы можно было высказаться и обсудить наболевшие проблемы, ведь сколько людей - столько и мнений и всегда можно найти компромис.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛЮБИТЬ НАДО СОБАК. и тогда из них никогда не вырастет злобное существо!!!
А в том. что случилось, виноваты только родители малыша. как можно маленького ребенка оставить без присмотра?
Ведь, если не собаки, как их обвиняют, с малышом могла произойти и другая неприятность, н-р упал из кроватки и ушибся. так что кроватки запретить?! Абсурд.
 
Svet@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:24 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hardina)
Мне уже с НКП г.МОСКВА ПОЗВОНИЛИ.

И чё говорят???
Quote (1234)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛЮБИТЬ НАДО СОБАК. и тогда из них никогда не вырастет злобное существо!!!

Во, во! Тем более этих собак было 3, третья овчарка, они сидели НА ЦЕПИ!!! Эти всё сказанно!


 
HardinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:31 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спрашивали,что произошло по конкретней! но увы! журналисты пишут как им угодно,просят если кто узнает как всё произошло и какие в натуре собы то были им сообщить.

Добавлено (03.10.2011, 21:31)
---------------------------------------------
меж прочем овчарки стоят по злобным собам на первом месте и я не когда не оставила б малыша с ними,меж прочем они из не многих пород не любят детей и мой в том же числе.


 
Fauna42Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:43 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Все человеческий фактор! Годовалый малыш ползал один по улице.., так с ним могло все что угодно приключться! И колодец, и в канаву, и под машину! Кстати, а чтож машины то не уничтожают, те, кот. задавили кого-нить.. Легче всего виноватым объявить собачку... Кстати и пудели тоже кусаются.. У нас во дворе именнно пуделек и был самым злым песом в округе..
Серьезно страшная история.. Жалко всех: и малыша, и его бабулю и родителей! А от журналистов нам пожалуй никогда не узнать всей правды. рассказали и написали уже все СМИ, но понять ничего нельзя...
Да и зачем разбираться то - Все СОБЫ виноваты...
 
martushkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:11 | Сообщение # 25
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно жалко!!! Если бы собаки не доставались так легко всем желающим, а перед тем как её завести приходилось бы приложить усилия (пройти какое-никакое обследование у психиатров-наркологов, пройти обучение на курсах) да и материально потратиться (на те же справки и обучение), тогда таких случаев было бы гораздо меньше!!!
Все наши беды от безнаказанности!!! В том же Китае за сбитого пешехода - смертная казнь (ну это коли мы затронули тему автомобилей)!!! Так там водители не то, что не "летают", они "ползают" по дорогам!!!
И, если бы, у нас штраф за лай, укус, испорченное имущество был бы не 100 рублей, а тысяч 10...вот тогда бы многие "зачесались"!!!


 
Svet@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:22 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hardina)
меж прочем овчарки стоят по злобным собам на первом месте и я не когда не оставила б малыша с ними,меж прочем они из не многих пород не любят детей и мой в том же числе.

Наверно вы правы. Карса с детства приучаю к детям, вырос он среди соседских детей, но всё равно избегает. А если ручками махать начинают перед мордой, порыкивает!


 
HardinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:33 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Svet@)
А если ручками махать начинают перед мордой, порыкивает!

думаю всё это сказывается ,что они служебные.


 
Svet@Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:57 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот только пара фоток с детьми, в первом случии ребёнок в наглую подошёл и обнял! Сзади мамка Карса ходит.
Кстати, и Сарбона и Боня (мать, сестра Карса), ребенка терпят.

А это сосед, с ним Карс даже в молодости держит дистанцию
Прикрепления: 6971168.jpg (55.2 Kb) · 5783905.jpg (103.4 Kb)


 
HardinaДата: Вторник, 04.10.2011, 23:04 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
терпеть они могут но....всяко бывает! и это при владельце.

 
ЗайкинаДата: Среда, 05.10.2011, 22:42 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (martushka)
И, если бы, у нас штраф за лай, укус, испорченное имущество был бы не 100 рублей, а тысяч 10...вот тогда бы многие "зачесались"!!!


Я бы еще ввела в этот закон пункт об ответственности людей, причинивших вред моей собаке.
неделю назад гуляем в Артом, идет навстречу компания мужчина, три женщины и трое подростков, мужик орет:"уберите собаку" я ему в ответ : "Собака на поводке". Арт стоит у ноги и никак на компанию не реагирует, ждет когда они продйдут мимо и мы пойдем дальше.
Мужик проходит мимо потом резко подходит в нам и с размаху пинает Арта в челюсть. Ну написили мы заявление в милицию, а толку ноль. ВОт если бы за этот поступок можно было бы этого мужика к ответственности привлечь.
Самое обидно, на след. день мы поехали в Новосиб на любительские соревнования, Арт хорошо отдрессирован, агрессии к людям ноль, но после этого случая он начал "пасти" мужиков, если мимо нас идет мужчина, он напрягается.

От наших законотворцов можно ожидать любой гадости. Принимают мертворожденные законы, только лишьбы прикрыть свою бездействие.
Так удобно прикрываться шумихой вокруг собак, отвлекая народ от насущих проблем, пусть все парятся по несуществующим "бойцовым" породам, а не думают, отчего это наша жизнь лучше не становится, отчего инфляцию остановить не могут, уровень жизни не растет и пр. Конечно лучше из случившегося горя сделать сенсацию.
По моему все ясно, 3 цепных собаки и ребенок без присмотра ни до чего хорошего довести не могли. просто несчастный случай, жаль семью, две такие нелепые смерти.
 
Форум » Обо всем » Болталка » В Кемеровской области запретят держать собак бойцовых пород
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |