Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Мои "зайки" Дик и Арт - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » Мои "зайки" Дик и Арт (дворянин и кш\колли)
Мои "зайки" Дик и Арт
ЗайкинаДата: Среда, 22.09.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя первая собака,
Дик, ему скоро пять, по происхождению и характеру настоящий дворянин, получивший домашнее образование, отточивший полученные знания в "институте", умело ухаживающий за дамами, свято блюдущий этикет в мужском обществе, дипломатичен и неназойлив, в общем настоящий джентельмен.

Мой первый породистый пес, короткошерстный (гладкошерстный (колли) Грацел Арт Нуво, дома Арт, ему скоро два.

Добавлено (22.09.2010, 23:07)
---------------------------------------------
Расскажу немного о своих собаках.
Дик- моя первая собака, с самого раннего детства просила у родителей собаку, таскала щенков, которых сразу же отправляли либо в деревню, либо на стройку, либо в частные дома. Дика получилось завести уже совсем взрослой.
Пока была ребенком, мечтала о многих породах собак, но всегда знала, что первой будет дворняжка, т.к. почему то считала, что на дворняжке надо набраться опыта, а уж потом брать породистого пса.
когда наконец-то удалось получить согласие родителей, на собаку, было поставлено условие, что это должен быть маленький черный кобелек. Дело было на новогодних каникулах, 6 января, в такое время очень трудно найти породистого щенка, да и надо было ловить момент, пока получено согласие, поэтому по объявлению был найден черный не лохматый кобелек, семи недель от роду, который был привезен 7 января ко мне домой. Сказать, что я была счастлива, ничего не сказать :D
И началась у меня счастливая собаководческая жизнь. В ней было все, и энтерит, и убегание за течной сукой, и внеплановая вязка с французской бульдожкой моей тети, и занятия послушкой, и совместные велопрогулки по городу, и наш самый главный конек, цирковая дрессировка.
Дик знает очень много трюков, помимо основных команд на двух языках, он умеет делать: зайку, свечку, ходить рядом назад, восьмерку, давать лапы, играть в ладушки, прыгать через все, на что укажу, ползти, лаять громко и тихо, прыгать вверх, делать кувырок, волчок, оббегать вокруг меня, приносить практически любые предметы, делать "умри" и "даун", держать на носу вкусняшку.

Дик на занятиях послушкой, 1,5 года

Так мы любили отдыхать

перед велопрогулкой

Добавлено (22.09.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Еще одно наше умение, собака-древолаз

старшный зверъ

Добавлено (22.09.2010, 23:41)
---------------------------------------------

Дик-сенолаз

Черный плащ спешит на помощь



Сообщение отредактировал Зайкина - Среда, 22.09.2010, 23:42
 
фатумДата: Пятница, 24.09.2010, 15:26 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Зайкина)
Дик-сенолаз

Нигде не видела такого красивого фото.Нравится!!!!!!!!!!


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
ЗайкинаДата: Пятница, 24.09.2010, 22:22 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
фатум, Спасибо!

Выложу свои "рассказки" о Дике, писалось для разных форумов, в основном для Песика.

Дик и комбез
Живу я в Сибири, зима у нас пять месяцев, морозы бывают нешуточные - 30 С и ниже длиной две недели, а то и месяц не редкость. Но когда я брала собаку одним из основных условий, была ее гладкошерстность, ну не люблю с шерстью возиться, лень. Конечно черного дога, как мне всю жизнь мечталось, раздумала брать, я не садистка, нужен был кто-то гладкий, но с подшерстком. И вот как по заказу появился Дик, гладкий с тонким подшерстком. Первая зима была страшной, температура опускалась до минус сорока и ниже, причем морозы стояли больше месяца, Динь был еще совсем малявка, поэтому просидев до четырех месяцев дома, самые лютые морозы мы пропустили.
Вторая зима была «сиротской», ниже минус тридцати температура не опускалась ни разу, обычно была десять пятнадцать градусов, всю зиму Дик проходил без одежки. Третья зима была средненькой, холодно ( ну это ниже двадцати-дцадцати пяти) было всего недели три, но ведь с собакой гулять надо, а как назло в городе не было комбинезонов необходимого нам размера. Скачала я из Интернета как сшить попонку собачке, сшила с горем пополам, что-то не очень, так от дождя, чтобы спинка не мокла, от настоящего мороза не спасет, что делать? Голь на выдумку горазда, взяла я старую трикотажную кофтейку, подходящего размера и за час сварганила своему «халатик», с попонкой более менее проходить можно, кое-как пережили зиму. Но это же не дело, собака как гаврош одета, стыд и смех. Озадачилась я проблемой комбинезона, но в наши магазины нужного размера не привозили, сама сшить, чтобы красиво было, не смогу. Начала потихоньку страдать и думать, что придется опять проходить в старом наряде, и тут перед новым годом, зашла с магазин и увидела комбинезон подходящего размера, моей радости не было придела, и цвет не плохой и размер наш, и качество более-менее, все что оставалось, привести на примерку собу, вот тут и началось самое интересное.
Прибегаю домой, Дик с тихом шоке, как так среди дня мама приходит и тащит на улицу??? Здорово, классно, гулять идем, да еще в сторону, куда прогулки самые дальние бывают!!! А то, что минус двадцать, так это же ничего, минут через пятнадцать, у собы начинают лапки мерзнуть, растираем лапки и бежим дальше. Приходим в магазин и все, собака в ступоре, мало того, что в магазины собака ни разу не заходила, так это не магазин, а рай на земле, столько еды, ВАХХХХ!!! Диню «обцеловали», запихнули в комбез, попутно похвалив за спокойствие и выдержку в таком деле. ХА, они не знали, что Дине пришлось вытерпеть, когда я шила ему одежку, сколько времени ему приходилось стоять не двигаясь, сколько раз его одевали-раздевали, заставляли занимать разные позы, чтобы «костюмчик» сидел. Поэтому все манипуляции в магазине, команды сидеть-лежать- поклон- свечка он вынес спокойно, напоследок его угостили собачьим шоколадом и пригласили приходить еще (за ботиночками).
Выходим на улице, пёса в шоке, комбез шуршит на морозе, но самое ужасное, это неудобно лапу задирать, нет она задирается, но ведь неудобно же. Если раньше можно было легко подойти к столбику и пометить, то на обратном пути метки ставились после тщательного конкурсного отбора, только на самых важных досках объявлений писалось «Здесь был Дик». Вечером собираюсь на прогулку, мама и бабушка получили ЦУ хвалить собаку что есть мочи. Одеваю Дика, самой смешно, такой крокодильчик получился, но сдерживаюсь из последних сил, тащимся на суд родных, заходим к ним в комнату, Динь прячется за моими ногами, вытаскиваю его вперед, бурный восторг и овации, у собаки на морде выражение «врете вы все, одели что попало, как я в таком виде другим собакам покажусь».
Выходим из дома, собака стесняется, идти не хочет, подходим к выгулу, Дик отказывается, всем видом показывая, что идти туда ему совсем не интересно, тащу его на поляну, никого. Собака расслабляется, и тут на площадку влетает Бара, Динь напрягается, пытается спрятаться за меня, а ей никакого дела нет, до того в чем он одет. (настоящий друг) Она тычет его носом и предлагает побегать, Дик расслабляется, через минут пять почти одновременно приходят еще три собаки, тоже не обращая внимания на то, в чем он. И тут Дик увидел что Клепа в новой кофточке, радость собаки не передать словами, он ломанулся к ней, обнюхал и стал заигрывающее толкаться, душевное равновесие было восстановлено. Все бы ничего, да в комбезе неудобно справлять нужду, как малую, так и большую, метки тщательно оцениваются, стоит или нет задирать лапу на каждом углу.
Где-то через неделю ношения комбинезона, когда, казалось, что Дик к нему уже привык, пошли как-то гулять, на улице минус тридцать два, думаю, погуляем около часа и домой, Ага щазз, гуляем десять минут, двадцать, тридцать, сорок, соба раз пять задрала лапу и все, для него это мало, гуляем еще двадцать минут. Уже к дому подошли, терпит, редиска серая, такое зло взяло, думаю: «Это я что, еще ночью на час должна выходить? Ну нет друг любезный так дело не пойдет». Снимаю с Дика комбинезон, и все собака преобразилась, столько радости, прыжки, Валяние в снегу, как будто не час уже гуляем, а только вышли, а у меня уже ноги замерзли и нос отваливается, пришлось еще минут сорок гулять, чтобы все дела как следует сделать. Под конец я думала, что замерзну и оттаю только весной, а этому энерджайзеру все равно, даже лапы не поджимает, носится радостный, по сугробам за палочкой скачет. Что удивительно, после этого гуляем в комбинезоне нормально.

Добавлено (24.09.2010, 22:15)
---------------------------------------------
О том, как я стала собаковладелицей.
С самого рождения я мечтала о собаке и лошади, но здесь будет рассказ о том, как в моей жизни наконец-то появилась МОЯ СОБАКА. Первое воспоминание, о том как я тесно общалась с собакой, мне где-то в четыре года, мы поехали в Казахстан к родственникам, у которых жил старый пес Валет, я его так достала своими ласками и приставаниями, что он меня укусил, на любви к собакам это никак не отразилась. Приехав домой мои родные только и слышали о том, как мне нужна собака, это были первые признаки моего помешательства, на которые на обратили внимания.
Потом была овчарка Вега, к которой кроме ее хозяина никто не решался подойти, она охраняла пионерский лагерь, о том, что это была очень злая собака, я не знала, поэтому смело залезла в будку поиграть с ней, удивительно, но Вега меня не укусила. Ночами Вега с хозяином дозором обходила лагерь, а днем сидела на цепи, я целыми днями играла с ней, или просто сидела и смотрела на то, как она ест, как спит, что и как делает, «добрые» люди пообещали мне от нее щеночка, но этому счастью не суждено было сбыться. За несколько дней до моего отъезда Вегу отравили, горю моему не было границ.
Так как мне уже было семь лет, то просьба о собаке стала более внятной, родители осаждались со всех сторон, я играла в псарню, стаю и охоту, читала книги о собаках, так как дома таких книг не было, вынудила маму записать меня в библиотеку. Через полтора года мама не выдержала, и у нас дома появился маленький рыжий комочек, назвали его Жулькой, это была такая радость, мы все делали вместе, играли, гуляли, спали, ели. Когда через два месяца ее отвезли к родственникам в деревню, я так обиделась, что решила уйти из дома, но не успела, мама вернулась с работы раньше, и когда она увидела, что я собрала вещи, вломила так, что мало не показалось. Конечно же потом мне пообещали, что у меня будет собака, когда я вырасту. В то время у нас в семье вообще не было никаких животных, мое увлечение лошадьми и собаками считалось ненормальным, надо мной смеялись, пугали трудностями содержания и страшилками о том, какие это опасные животные и пр. Но это не помогало, я знала всех собак округе, ходила на собачью площадку смотреть занятия, читала книги и пр., а самое главное, регулярно притаскивала домой щенков, которых также регулярно отдавали. И опять слезы, и опять ругань, и обещание себе, что я обязательно возьму себе собаку, вот только вырасту.

Когда я стала постарше, то переехала жить к бабушке, бабушка же по отношению к животным была вообще кремень, она без сожаления отдала Тоби, который на тот момент прожил со мной четыре месяца. На собак бабушка категорически не соглашалась, по ее словам собака в ее доме появится только после ее смерти, меня такой расклад не устраивал ни с какой стороны. И тут у нас дома появились мыши (на 1-м этаже нашего дома продуктовый магазин), я долго расписывала преимущества собак-крысоловов, но у нас появился кот Мурзик, жизнь его в нашем доме была недолгой но счастливой. Он умел выполнять несколько команд из ОКД (адаптировано к кошачьему разумению), знал команду «Апорт», гулял на улице, умел ходить на поводке, встречал, когда я возвращалась с учебы, но однажды он не вернулся домой.
К животным в нашем доме уже привыкли, да и в маминой семье уже полтора года жила собака, поэтому переселение Мишки в наш дом прошло незаметно и безболезненно, но все равно это была не моя собака, Мишка любил деда, так как все время проводил с ним на даче. Мне сказали, второй собаки не будет, но вот кот это другое дело. Так у меня появились Рыжик , а после его смерти, Дымка, этот кот был более неподдающимся дрессировке чем Мурзя, но все равно участь дрессированного кота его коснулась. Когда же Мишки не стало (он прожил 12 лет и умер охраняя погреб), я снова завела свою песню о том, что в доме нужна собака. Так как дед очень тосковал о Мише, то в один прекрасный день я вырвала из уст родных оговорку, что да собака нужна, надо летом дачу охранять, но собаку нужно взять маленькую (конечно я хотела большую, но здесь . Нельзя было терять ни минуты, так как были январские праздники, то собаки были только по объявлению, конечно я хотела большую собаку, но искала маленького черного гладкошерстного кобелька. Мне привезли щенка в тот же день, это было 7 января 2006 года, так в моей жизни появился Дик. Он должен был быть маленьким, а вырос в два раза выше своих родителей. Его любит моя бабушка, сейчас дома постоянные споры о том, что пойдет гулять с собакой, родные гордятся и хвастают тем, какой Дик умный, а дед, когда был жив, сетовал, что не взяли овчарку.
Моя семья полюбила собак, на это потребовалось двадцать лет уговоров и две собаки. Теперь у нас всегда будет собаки, и пусть родные называют меня собачницей, большего комплемента они сделать не могут, самое главного мои близкие не знают, что я планирую завести еще одну собаку.
Октябрь 2008

Добавлено (24.09.2010, 22:16)
---------------------------------------------
Небольшая рассказка о том, как я у Дика IQ проверяла.

Прочитала в журнале небольшую заметку о том, как проверить у собаки IQ, посмеялась и ради прикола решала проверить. А что все равно погода на улице нелетная, снег, мокро, мерзко, гуляли не 1.5 часа как обычно, а всего лишь минут сорок, для попис-покак времени достаточно, а вот для выплеска энергии маловато, вот и решила проверить IQ своей собаки. Для этого нужно провести следующие манипуляции:
1.Собаке надо показать какую-нибудь вкусняшку и спрятать ее под миску или что-то подобное, нужно засечь cколько времени собака потратит на то, чтобы ее достать.
2.Собаке на голову надо набросить какую-нибудь тряпку и опять же засечь, сколько времени ей потребуется на то, чтобы ее сбросить.
3.Нужно построить баррикаду из картонных коробок, посадить собаку с одной стороны, вкусняшку положить с другой, и засечь время за которое баррикада будет преодолена.
Если на каждое задание собака потратила менее 5 сек. Она гений, до 10 сек – очень умная, 20 с – ум выше среднего, более 50 с – тугодум.

Приготовления хозяйки навели собу на мысли, о какой-то крутой развлекаловке, так как на горизонте замаячил мешок с крекерами. Дик ломанул в зал и сел, ожидая начала игры, тихонько поскуливая.
А хозяйка как обычно, тянула резину, то ей надо снять тапочки, то ей зачем то понадобилась миска. Миска, значит будет много ЕДЫ!!!!
Только миску переворачивают и под нее прячут вкусняшку, наверное пока ее есть нельзя, надо дождаться команды, Вообще-то (укоризненный взгляд) еду кладут в миску, а не под миску, моя хозяйка такая странная.
Что уже можно?! Нет, ты точно уверена, что можно?! Да легко!, жаль что мало, еще давай.
Зачем тряпку на меня одела? Недавно же мыла после улицы, наверное надо подождать когда скажет отряхнуться, Не говорит, наверное опять будет вертеть в разные стороны, одевать какие-то тряпки, водить странными веревочками, щелкать ножницами, а ты стой и не двигайся, НЕЕЕТ она точно какая-то странная, нет чтобы просто отдать все вкусняшки.

Да-а-а, сняла тряпку и ничего не сделала, О , коробки, в них тоже есть что-то вкусное???
Ну вот так всегда, выставила за дверь, а сама небось, все коробки вкусняшками забила. Дай –ка открою дверь, а то она с котом быстро все съест, и мне мало достанется.:
Так и думал, кот лезет в коробку, там наверняка есть что-то вкусное, ничего нет??? Кота надо прогнать, чего он разлегся. Наверное надо прыгать через коробки, Не надо??? , А понятно, на коробки, опять не то??? Странно на кухню пошла, чем это пахнет? мясо?!?!?! вау Мясо, давай скорее, зачем коробок понаставила? УРА Мясо!

Проведенный тест показал ,что Дик собака умная, а вот у меня с логикой большие проблемы. На тест с миской Дику хватило четырех секунд. На тест с тряпкой, мне понадобилось больше минуты, чтобы сообразить, что он не будет двигаться, так как или ждет команды отряхнуться,или решил что буду шить ему одежку.
Тест с коробками – это вообще отдельная хохма, Сперва мы их активно доставали и собирали, Дик при этом активно намекал, что пора бы закончить маяться дурью и дать ему крекеры, или на худой конец просто покидать игрушку. Поставив коробки, обнаружилось, что кот залез в коробку из под телевизора, Дик его оттуда начал выгонять, приняв все за игру «съешь кошку» Потом Динь решил, что это новые барьеры и тумба, Когда же я его посадила и принесла мясо, то только успела дать команду можно, а вот запустить секундомер времени уже не хватило. Динь разметал коробки только так. Повторный эксперимент с коробками нельзя считать чистым, так как он уже знал, что от него требуется.
Поэтому IQ своей собаки я не знаю, но знаю точно, что временами Дик умнее меня, так как такой дурью маятся точно не будет.

Добавлено (24.09.2010, 22:22)
---------------------------------------------
На улице осень, а мне что-то вспомнилось лето.
Дик и дождь
Воскресное утро, десятый час, просыпаюсь от того, что моя собака меня не будит, ни пищит, ни ноет, лежит рядом и дрыхнет. Меня аж в холодный пот бросило, собака двенадцатый час без выгула, вскакиваю с кровати, по-солдатски одеваюсь менее чем за минуту, хватаю поводок, а Дик продолжает лежать на кровати, только голову поднял, типа: «Мать, те че? Чего соскочила? На улицу идти? Так там дождь, мне бабушка сказала, да я и сам в окно видел! Не-е-е-е, не хочу идти, не надо на меня ошейник одевать, там мокро! Ну-у-у-у, если ты так хочешь то пойдем, ты же не отстанешь!»
Выходим мы из подъезда, а там ливень, причем такой, что сразу становится ясно, что он будет идти еще не менее часа, но выгул собаки дело святое. Дик, как только вышли из подъезда, сразу же обошел вокруг меня и попытался нырнуть обратно в подъезд, я настояла на том, чтобы идти к дереву.
Дик: Не пойду, мокро! Сверху капает! Лужи!
Я: Ну давай, я над тобой зонтик подержу! Делай! Можно!
Дик: Нет, и не проси! Не буду ничего делать, и вообще это дерево неправильное, надо метить не это дерево, а другое, ты ничего не понимаешь в метках!
Я: Динечка! Свободен!
Дик: Ага, свободен! Сама на поводке держишь! Точно домой не пойдем?! ладно, тогда будем гулять, как нравится мне!
Дик, пытается спрятаться под зонтиком, но так идти неудобно, т.к. он постоянно вертится в ногах, приходится ему, гулять без зонтика, с обреченным видом рысит от дерева к дереву, а дождь не успокаивается. Приходим на выгул, там тоже все мокрое.
Дик: Ну и чего ты меня сюда притащила?
Я: Иди нюхай, я на площадку заходить не буду, в начале постою.
Дик: Ага, значит, я должен мокнуть под репейниками, а ты будешь под зонтиком стоять? И почему ты думаешь, что мне так необходимо все нюхать, я же вчера здесь был? Эй, куда все метки девались?! Мне же теперь опять все перемечивать.
Я: Дик, если ты будешь столько писать, то мы все утонем, откуда в тебе столько? Ты главное дело собираешься делать или нет?
Дик: То делай, то много делаешь, сам знаю, сколько и когда, а насчет главного, ну не на мокрой же траве, вообще никаких условий, чтобы в туалет сходить? И вообще пошли отсюда.
Я: Что, уже все здесь надоело? Ладно, пойдем по другому маршруту. Дик, если ты так долго будешь выбирать место, чтобы покакать, то мы до вечера будем мокнуть под дождем.
Дик: Вообще, ни понимаю, как можно присаживаться в траве, она же щекотится, ямки какие-то, лужи. О, холмик, здорово, наконец-то можно расслабится, надо еще хвостом к ней развернуться, не знаю, нравится ей, что ли смотреть, как я какаю, всегда с таким интересом наблюдает.

Я: Ну наконец-то, разродился. Пошли, поиграем. Не хочешь?! Тогда, я тебя сфотографирую, будто ты, бедная, брошенная на улице собака, «Зайку бросила, хозяйка, под дождем остался зайка». Сидеть!
Дик: Опять, будет в черную штуку смотреть, а мне красавчика делай! Сидеть, на мокрую землю! Ты чего!!!!
Я: Дик, Сидеть!
Дик: Не буду! Так присяду немного и этого хватит!
Я: Садись как следует, а то сел как на горшок!
Дик: Не буду, ладно, если ты так хочешь. А «красавчика» делать не буду, лучше отвернусь.
Я: Дик, посмотри на меня! Не хочешь? А хохоряшку хочешь? Не вставай!
Дик: Хохоряшка!!!!! Что же ты раньше молчала, давай скорее! Да сяду, я сяду, только ты мне их побольше давай! Все! Вкусно! Еще дашь? Нет?! ну ладно, пошли дальше!
Я: Пошли, давай еще минут двадцать погуляем и домой!
Дик: Давай, сходим, где злые собаки гуляют, там сейчас наверное никого нет.
Я: Нет, туда ни пойдем, там Ляля с хозяйкой гуляет. Пошли просто по улицам походим?
Дик: Пошли к Ляле, она должна увидеть какой я хороший, красивый и сильный!
Я: Нет, Ляля все равно кого жрать, мы просто погуляем по улицам, айда.
Дик: Ну ладно, пошли, лучше всего домой, а то кушать хочется.
Мы гуляли еще минут двадцать, ливень не утихал, на улице были лишь машины и ненормальные собачники, тихо, хорошо, домой пришли промокшие, проголодавшиеся, но довольные.

Зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка :'(



Сообщение отредактировал Зайкина - Пятница, 24.09.2010, 22:23
 
YasomiДата: Пятница, 24.09.2010, 22:47 | Сообщение # 4
Полупрофессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Рассказы СУПЕР ^_^ смеялась до слез ^_^
Пока читала тоже вспомнила, что как-то в деревне спала в будке с собакой, а потом еще и лошадку пыталась домой забрать на балконе жить :p
 
ЗайкинаДата: Пятница, 01.10.2010, 23:22 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня ходили гулять к цирку на газон

Гуляли в такой компании. с новым знакомцем Гором.

Окдшный пес

Полетные фото

 
MarineBreezeДата: Среда, 12.01.2011, 17:31 | Сообщение # 6
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень интересная страничка. Занимательные рассказы.
Фотки просто класс!!! Особенно на деревьях, на сене и в полете)))
 
Fauna42Дата: Четверг, 13.01.2011, 16:53 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Иринка! Почитала, сделала вывод- тебе надо публиковаться, ты ж писатель! Читать легко и весело. Делай подборку и Союз писателей!
Читая заметки про комбезики -вспомнила и свою историю:
Однажды повезла чужую собачку в другой город на вязку. Был лютый мороз, а у этой боксерши не было комбезика. Ну я одела ее в комбезик моей суки ( она в нем себя чувствовала великолепно и все дела делались без проблем).
Одели легко, никто не сопротивлялся. Доехали до Новосиба нормально, выходили несколько раз из машины пописать, но не хотелось...
Перед входом к жениху провели час на морозе, надо же было проделать все дела, чтоб дома не опозориться- не хотелось..
После свадьбы(а мы оставались ночевать у жениха) побежали на улицу- ходим часа два, я уже околела.. и сука в комбезике замерзла- не хочется...
И тут меня осенило!! Быстро срываю модный комбезик! И чудо, девочка прямо распласталась делая все дела.. 16 часов она ждала этой минуты! Она ж думала , что в нем нельзя!!! Вот такая история!
ТГ
 
ЗайкинаДата: Суббота, 29.01.2011, 21:37 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Fauna42, Спасибо!

Добавлено (29.01.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Дик в моей жизни еще не появился, была у нашей семьи общая собака, звали его Мишка, внешне он был похож на пинчера, только более оброслый, размером чуть больше кота, а гонору на ротвейлера хватит. Гулял он один, его просто выпускали на улицу, где он бегал куда хочет и сколько хочет. Прогулки со мной особого восторга у Мишки не вызывали, т.к. приходилось идти на поводке, выполнять какие-то команды, слушаться, а не носится где хочешь. А так как гулять я с ним ходила вечерами, если нужно было проводить гостей до остановки, поэтому, когда он видел, что гости собираются уходить, то старался спрятаться под диван, чтобы на него не одевали противную шлейку и поводок. Каждый раз приходилось вооружаться веником, выгонять собаку из-под дивана, под ее молчаливое сопротивление одевать шлейку, и идти провожать гостей. У Мишки была привычка, если раздавался дверной звонок, мчаться на полной скорости к двери и злобно облаивать любого, кто бы не пришел. И вот однажды вечером я решила разыграть Мишку. Одеваясь провожать гостей, я не стала вытаскивать его из под дивана, а просто вышла в дверь, потопала на площадке имитируя шаги вниз, и позвонила в дверь. Раздался бешенный лай, я открыла дверь, Мишка с изумлении замолчал. Глаза собаки были полны неподдельного изумления, он понял, что его подло обманули, пришлось идти на улицу, провожать гостей, но почти всю дорогу Мишка оглядывался и смотрел на меня, не в силах поверить, что я могла так некрасиво поступить.

Добавлено (29.01.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Как мы гуляли в 2008 году.
Расскажу о том, как и с кем мы гуляем.
В нашей собачьей компании 6 сук и один кобель, Дик, причем у сук хозяева мужчины. Компания начала складываться года два назад, когда я только привела Дика в собачье общество. Сперва собак было много и разных, несколько щенков стафов, догиня, голден,овчарки, французские бульдожки, доберманша, лайка, несколько дворняг и метисов, эрдель. Конечно они гуляли все не в одно время, но так как мы с Диком вечерами гуляем часа по два, то встречали почти всех, Бывали дни когда на нашем пустыре собиралось до 15 собак, и тогда начиналось что-то это могла быть либо охота на "зайца" или на "лошадь". Зайцем работал Дик, ему было уже больше полугода, самой большой страстью у него было поноситься, когда он бежал то прижимал уши, вытягивался в струнку, делал огромные (для его размера) скачки, резко менял направление и пр. Вся свора с огромным удовольствием мчалась за ним, а так как догнать его было очень трудно, т.к. Дик постоянно менял направление, прыжками через спины вырывался из огружения, то весь пустырь оглашался раздосадованным лаем собак. Хозяин лайки сказал, что в своей манере уходить от погони Дик очень похож на зайца, так у Дика появилось прозвище "заяц". Особенно Дику нравилось раззодорить всю свору и на последних мгновениях, когда его уже почти поймали бросится ко мне в ноги, сесть там и ехидно показывать язык, зная, что другие собаки непосмеют тронуть его и хозяйских ног. Но бывало так, что некоторые собаки не успевали затормозить или на худой конец развернуться и со всего маху били меня под коленки.
"Лошадью" работала догиня Гера, дама "приятная во всех отношениях". Если на выгуле была Гера, то скачки приобретали несколько иной окрас, "зайца" гоняли с тем чтобы "сожрать", а "лошадь" загоняли как оленя, с облаиванием если останавливалась, т.к. Гера не позволяла фамильярности. Ее прыжки были грациозны, бег был похож на галоп или рысь лошади, она не вытягивалась в струнку как Дик, а бежала с гордо поднятой головой.
Осенью компания уменьшилась, стафы начали кидаться на других собак, догиня мерзла, француз и эрдель умерли один за другим, лайка уехала в деревню.
Сейчас нас меньше, но компания стала теплее, Дик - единственный кавалер, т.к. он стал старше, то теперь бегает не так охотно, от чего бегать стал хуже, бувье с риджбеком , или доберман с овчаркой могут догнать его, хотя может он поддается.
Дику интереснее полазить по кустам, поохранять меня и своих девок, повыпрашивать вкусняшки, чем носиться как ненормальному не разбирая дороги. А вот суки наоборот пытаются его затащить в дружескую потасовку, на что он очень часто крысится, приходится им играть друг с другом. Когда же девчачьи игры достигают апогея, Дик вдруг спохватывается и начинает нарезать круги вокруг борющихся сук, лая и прихватывая их за ноги, на что они дружно разворачиваются, и начивается "охота за зайцем".
Вот так мы и гуляем

Добавлено (29.01.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Дик и велосипед
Решила я заняться велопрогулками с собакой, т.к. если раньше Дик почти все время прогулок бегал и играл, то сейчас в основном неспешно ходит, стоит, что- то нюхает или вообще лежит у моих ног, совершать пешие прогулки длительностью более 2-х часов у меня нет возможности, к тому же приходится шагать по улицам, а на них собаку не отпустишь, к тому же одни и те же маршруты нам надоели, в автотранспорте Дика укачивает, поэтому дальность наших поездок ограничена 5-10 минутами, что равняется получасу пешком, в общем, решила я разнообразить наши прогулки.
А так как прогулки с собакой и великом дело очень серьезное, создала темку на к-9, наслушалась советов опытных велособаководов и начала муштровать Дика на предмет поворотов направо и налево, рядом с правой стороны и пр. Позанимались мы несколько дней дома и на улице, выучили малость команды, и тут наконец-то после долгих поисков купила я велосипед, привезла его домой, звоню по домофону, прошу родных, чтобы открыли подъездную дверь, Дик слышит мой голос, начинает лаять и скакать, бабушка выпускает его в подъезд меня встречать. Он спускается и видит меня с велосипедом, начинает облаивать с рычанием велосипед и одновременно пытается встретить меня по всем правилам со скулежом, обниманием и облизыванием, В общем Дику хоть разорвись, к тому же я от смеха чуть велик не уронила, кое-как с лаем и грохотом вваливаемся в квартиру, кот от шума ошалел метнулся в комнату попутно чуть не врезавшись шкаф. Наконец успокаиваемся и идем здороваться как следует, вечером этого же дня у Дика начинается новый этап знакомства с великом. Мать-ехидна заставляет сидеть- лежать-стоять рядом с великом, а он большой и непонятный, но еда! – великий двигатель дрессировки, и ради нее можно выполнять команды, но не ближе чем в метре от железного чудища.
Так что первые дни Дик просто привыкал к велосипеду, вскоре он перестал обращать на него внимание, побаивался конечно, т.к. вдруг на лапу упадет, а кот, когда Дик слишком уж донимал его поиграшками стал прятаться под рамой велосипеда. Дик поскачет поскачет вокруг велика, а кота достать не может, боится под велик лезть. Вскоре мы вышли в первый раз покататься, прицепила Дика на поводок прошли метров сто рядом велосипед между нами, кажется нормально, решила проехаться, (не сидела на велике 17 лет) ничего не падаю, Дик в сторону рвется, соседи ржут над нами, в общем поездили минут 10 по кругу и поплелись домой, устали так как будто километров пять прошли. На следующий день Дик уже привык и от велосипеда убежать не пытался, поехали на школьный стадион, первый километр прокатились на ура, и тут я допустила огроменную ошибку, стала давать вкусняшки на одном и том же месте, в общем через некоторое время Дик стал там притормаживать, ну думаю, загоняла собаку, сошли с круга отправились на выгул, благо он не далеко.
Дик поздоровался со всеми и побежал по кустам, нет, думаю, не пойдет дело, посадила я его на выдержку около велика.

Потом отпустила побегать с другими собаками, через некоторое время Дик видит что Фрося около нашего велика лежит, непорядок, подошел и втиснулся между ней и велосипедом.

Прошел страх перед велосипедом, а чтобы уж все собаки точно знали, что он наш Дик его пометил. В общем вот уже неделю гуляем втроем. А ошибку исправляли дня четыре, ездила в противоположную сторону и вкусняшки давала где прийдется.

Добавлено (29.01.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Это случилось в 2008 году в начале апреля, в воскресное утро с Диком пошел гулять дед, т.к. это было пасхальное воскресенье и я до глубокой ночи субботы готовила праздничный стол, поэтому даже не услышала как Дик зовет гулять. В общем в начале девятого залетает дед в квартиру и матами орет, что мой Дик дурак дураком, кто его родители, что с ним надо сделать, я спросонья понять не могу, что случилось, после некоторого времени криков, ора и обвинений, до меня доходит, что Дик убежал за собачьей свадьбой, было ему на тот момент 1 год и 4 месяца. Обычно я утром одеваюсь очень долго, даже когда гуляю с Диком не могу выйти не причесавшись, а тут подорвалась за минуту, накинула на ночнушку плащ и помчалась искать своего зайца. Прибегаю на площадку, никого, обычно в это время всегда кто-то выгуливает своих собак, бегаю по пустырю зову, свищу - ничего, Слышу откуда-то особачий лай, диков голос я всегда узнаю,понять не могу откуда он раздается, принимаю решение бежать домой, живу в 2 домах от площадки, и послушать с балкона где лают собаки, да и одется не мешает, а то люди странно так на меня косятся (растрепанная неумытая девушка, в ботинках на босу ногу, в плаще из-под которого выглядывает ночнушка, с поводком в руках)
Прибегаю домой быстро переодеваюсь, попутно выслушивая комментарии по поводу своей и Диковой тупости и пр. а сама планирую куда бежать искать, кому звонить, составляю текст объявления, думаю какую фотку прикрепить и пр., бужу сестру, диктую текст объявления, и самое главное стою на балконе судорожно прислушаваясь к тому где лают собаки, а они паразиты постоянно перемещаются с места на место, все же более менее определяюсь с районом поиска, затариваюсь мясом и пр. вкусностями с праздничного стола и мчусь на улицу.
Обегаю свой квартал раза на два, переговорив с кучей собачников и просто прохожих, наконец на территории садика, который стоит между моим домом и выгульной площадкой выжу свадьбу и своего Дика, пытаюсь перелезть через забор, не получается, кое как протискиваюсь сквозь прутья, и тут собаки перемещаются на территорию больницы, я опять лезу сквозь прутья, проползаю под воротами больницы, лезу через недотаявшие сугробы. А свадьба кружит из садика в больницу и обратно, зову Дика, сил уже почти не осталось, голоса тоже из-за слез ничего не видно, а собаки как издеваются.
Конечно я своими трепыханиями мешаю им разобраться кто самый лучший кобель, а мне лишь нужно забрать своего Зайку, да и сука бродячая, в нашем районе я ее не видела, уйдет куда-нибудь и поминай как звали. Наконец, не знаю с какой попытки, смогла дозваться до собак, на меня, а точнее на мясо обратила внимание сука, подошла поближе, стоит принюхивается, весь коблячий эскорт за ней, я ей кидаю мясо, она потихоньку кусочек за кусочком двигается в мою сторону и тут, О СЧАСТЬЕ Дик вдруг заметил меня и подошел в зону досягаемости, я прыгнула на него аки рысь на птичку, схватила на руки и бегом потащила домой, Дик вырывался и скулил, как же так коварная и мерзская хозяйка утаскивала его все дальше от твожделенной суки. Я же не верила своему счастью, обцеловала его всего, вопрос о негигиеничности процедуры не вставал. Домашние тоже были рады, в тот день я очень долго не могла успокоиться, а Дик даже и не понял почему я так странно себя вела. Это случай разбудил в Дикуше кобеля, не знаю чему его успели научить "старшие товарищи" за 3,5 часа что он был в бегах, но уже через 1,5 месяца Дик смог развести старую деву на любофф.
Домашние же прошли жесткий инструктаж как можно и должно гулять с моей собакой, инструктаж повторяется постоянно, каждый кто выходит с Диком из дома без меня или в мое отсутствие должен клятвенно обещать, что ни при каких обстоятельствах Дик не будет спущен с поводка вне выгула или на выгуле, если нет Барры (доберманша, от которой Дик не отходит на большое расстояние и которая может его привести обратно).
Конечно Дик был потеряшкой недолго, но этого времени мне хватило с лихвой, я могу только представить те чувства, которые испытывают люди искавшие своих собак намного дольше чем я, а уж чувства тех кто не нашел свою собаку, вообще не хочется представлять. Когда Дик терялся у него была ампула с адресом, но даже это я не считаю гарантией того что его вернут, он же не породистый, это всего лишь немного увеличивает его шансы быть найденым.
Поэтому всем бы хотелось пожелать никогда и ни при каких обстоятельствах не терять своих четвероногих кошмариков, а если вдруг такое случиться находить их как можно скорее и не терять присутствия духа.

Добавлено (29.01.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Дик и погреб
Так случилось, что в прошлом году моей обязанностью стало ходить в погреб за продуктами, раньше это мы делали с дедом вместе, а теперь я одна. Если честно мне страшно одной ходить в погреб, рядом расположен пункт приема бутылок и там постоянно тусуются бомжеватые личности, да и были случаи когда в погребах закрывали людей, если они пришли одни. Поэтому Дику в обязанность вменилось сопровождать меня и охранять пока я внизу. Так как я не была уверена, что он не убежит, то приходилось его привязывать. В первый раз когда я полезла в погреб, Дик был очень удивлен, скулил, облизывал руки и боязливо заглядывал внутрь, потом немного успокоился только иногда тихонько погавкивал. Если кто-то проходил мимо, то подавал голос. Через некоторое время мои спуски вниз стали для Дика привычными, но он все равно когда я вылазила из погреба меня встречали по полному ритуалу, даже если меня не было минут 5.
Так вот на днях решили мы с мамой перед новым сезоном почистить погреб, т.к. время было гуляльное, то Дика взяли с собой. Прийдя на погреб я отпустила Дика в свободный полет, Ага щазз , Дик решил, что его первейшей обязанность будет моя охрана, все 2,5 часа он не отходил от меня ни на шаг, пытался заглянуть в погреб, и подбодрить маму тявканьем, сопровождал меня в походы от погреба до мусорки и обратно. Когда какой-то поддатый бичара пытался заговорить со мной, Дик разошелся не на шутку, я думала он его цапнет, дядечка оченно удивился почему собачка такая злая, пытался наладить контакт с Диком обзывая всякими ругательными словами, протягивая руки для "погладить". Дик же показал себя со всей красе, т.к. он был не на поводке, то мастерски уворачивался от бича, облаивая и делая упредительные выпады в его сторону. Мои слова, что не надо лезть к собаке, а лучше топать своей дорогой, мужик не реагировал. Ловлю Дика, пытаюсь задвинуть за спину, но у Дика другое мнение на этот счет, выворачивается из ошейника, загораживает меня собой, растопыривает локти и уже не в шутку идет на полусогнутых к мужику, ловлю Дика за хвост, перехватываю за шкирку и уже ору на мужика чтобы сваливал как можно скорее, а то неудержу собаку и Дик его порвет. (Это конечно был блеф чистой воды, но мужик это не знал). Короче кое-как прогнали мужика, Дик после этого долго ворчал и перемечивал кусты. Идем наконец-то домой, чтобы вымыться и погулять как следует, на подходе к дому у магазина видим охранника закрывающего двери на замок. Дик заступает мне дорогу и смеривает охранника взглядом, потом оглядывается на меня с видом "Че стоишь дура, проходи давай, я за ним слежу". Охранник доброжелательным тоном : "Охраняет, молодец какой, хлеб отрабатывает". Я что-то ответила, Дик слыша доброжелательный разговор сразу же расслабляется и мы неспеша чапаем дальше. Что интересно никакой команды на охрану я не давала, да и Дик не отличается охранными качествами, но было очень приятно, когда он меня защищал, хотя знаю, что наверняка боялся.
август 2008

Добавлено (29.01.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Дик и газета, декабрь 2008 (до появления Арта осталось 3 месяца)

На прошлой неделе произошел интересный случай.
Вечером сижу за компом, на полу возле стола лежит стопка бумаги, Дик подходит к ней и берет верхний листок в зубы и косится на меня, ждет мою реакцию.
Я ему: -Тебе это зачем?
Дик начинает поскуливать и просительно вилять хвостом, он очень любит рвать бумагу и тряпочки, бумага по прежнему в зубах.
Я: - Не трогай, положи обратно.
Дик выпускает лист, но продолжает просить.
Решаю не мучить собаку, достаю старую газету и отрываю четверть страницы, Дик берет его в зубы и смотрит в глаза, спрашивая разрешения, я ему "Можно!". Дик радостный рысит на место и со смаком начинает драть бумагу на полосы и маленькие кусочки. Лист очень быстро заканчивается. Дик опять подходит в стопке бумаги, кладет на нее лапу и смотрит в глаза, поскуливая. Приходится дать ему еще одну страницу, которая со смаком раздирается в клочья. Так мы, с подходом с стопке бумаги и касанием ее лапой приговорили всю газету. Увидев, что газета закончилась, Дик с видом полного удовлетворения лег около ног.
Умная собака всегда найдет способ донести до хозяйки чего хочет.

Добавлено (29.01.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Жил у меня кот Дымка, долго жил, 14 лет, в прошлом году его не стало((((

Дымка и собаки.январь 2009

Живет у меня кот Дымка, лет ему одиннадцать-двенадцать, не помню точно в каком году он появился. Котяра вальяжный и красивый, серо-стального цвета с галстуком, манишкой и трусиками. Назван в честь мустанга Дымки, поэтому характер у него бойцовский, Первые год-полтора были очень сложными. Котенок был взят из гаража, поэтому людских рук почти не знал, долго его приручала, но играть с игрушками так и не научила, самая любимая игра напасть из засады и начать есть руки, ноги, все до чего достанет, причем хватка у кота была, питбуль позавидует. Любое давление или не дай бог наказание провоцировали мстю, Дымка затаивался как ниндзя и ждал удобного момента, могло пройти несколько часов, я уже забывала о том, что нужно опасаться кота, как вдруг появлялся дымка, быстро впивался с ближайшую к нему часть тела, несколько раз кусал царапал, у быстро убегал прятаться в туалет, зная, что там я его не достану. Единственным спасением был Мишка, небольшой песик, размером с кошку, помесь пинчера и непонять кого, стоило только крикнуть: «Миша, меня Дымка обижает», как он тут же мчался на выручку, и тогда кошак мог прятаться от взбучки только на шкафах, а там я его всегда могла достать для продолжения «воспитания». Такие бои продолжались где-то с шести месяцев до года. Моя ошибка была в том, что я относилась к Дымке как к собаке, конечно, он выполнял какие-то команды, но был котом, как только до меня это дошло, проблемы сразу сошли на нет. Обнаружилось, что кот почему-то очень воспитанный и бесконфликтный, никого не царапает, ну кроме меня, на столы не лазит, еду не ворует, хоть на целую ночь мясо оставь не возьмет. Встречает и провожает не хуже собаки, даже мурлыкает, если попросишь, в глаза заглядывает, на любой звук откликается, спать укладывает в общем чудо а не кот. Но все поменялось, когда у меня наконец-то появилась собака.

Добавлено (29.01.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Написано со слов Дымки.

Все таки Она меня любит больше чем Этого, ну никакого сравнения же нету я и он.
Во-первых красота. Я сразу был грациозным, быстрым, ловким, а Этот?! Притащила домой маленький какой-то, бегает шатаясь, лазить по коврам не умеет, прыгать тоже, позор в общем. Да и цвет мой выбрала, я серый и он серый, она то думала, что он черный, а Этот был серым, просто еще не вылинял, но у меня благородный окрас все шерстинки стального цвета, а этот чалый какой-то, то серый то черный волос. Да и отметины как у меня на шее и животе, только сплошняком, и лапы белые. Здоровый, в два раза выше меня, ноги длинные, хвост крючком, поэтому и махать хвостом не умеет, только вилять, Сколько лет уже бьюсь с ним, уже и на пол лягу и показываю как правильно хвостом махать, а Этот думает что я с ним играть собрался, три года уже, а все никак не научится.
Хорошо что Этот не понимает, что я красивее, просто в зеркало надо уметь смотреться, такое увлекательное занятие, а Этот подойдет понюхает, а понять не может что я делаю, а я даже объяснять не буду, нечего мое зеркало занимать.
Как он ходит, весь дом слышит куда пошел, не то что я, тихо и незаметно. Прятаться тоже не умеет, это ведь так здорово, когда тебя весь день ищут, а ты лежишь в шкафу и ждешь, когда тебя найдут и позовут кушать.
Еда, тут вообще кошмар. Когда Этого не было еды всегда было вдоволь. Придешь на кухню, а там кусочки лежат, ждут, Прежний всегда покушать оставлял, да и у бабушки с дедом можно было кусочек выпросить. А как Этот появился еды не стало, нет она есть, но только в холодильнике, а в миске пусто. Она кладет ее в миску только когда попросишь, столько сил тратишь, это ведь к ней прийти надо, позвать, а Она туго соображает, чего мне надо приходится идти на крайние меры – мурлыкать. Раньше доведешь эту до кухни, потрешься около ноги, и пока она в миску накладывает, сходишь от излишков избавишься, умоешься, а потом неторопясь начинаешь кушать, если кусочки большие, посмотришь искоса, всегда мельче порежет. Теперь не так, Позовешь её на кухню утром, пока в туалет сходишь, Этот уже у мисок, стоит в спину дышит, поесть нормально не дает, все время голодный, приходится кусок оставлять, а то вдруг он меня попробовать захочет. Хотя ту еду которым Она Этого кормит, я бы тоже есть не стал, мясо кладет в кашу, УЖАС, поэтому он всегда голодный. Ведь только с голодухи можно грызть кости, которые она ему вместо мяса дает. А Этот жадный, никогда к кости не подпустит, думает отобрать хочу, а мне просто интересно, как можно такое кусать, там же мяса нет. Хорошо хоть Она для меня всегда на окне тарелку с кормом оставляет. Это потому что меня она любит больше чем Этого.
Он всегда голодный, иначе зачем ему за маленький кусочек корма так унижаться; бегать, прыгать, ползать и много чего другое. Всегда смотрю как он это делает, отрабатывай еду, если не умеешь заставить просто так накормить.
Туалет. Этот не умеет дела делать в лоток, он наверное недоразвитый какой-то, когда он был еще маленьким, я ему сколько раз показывал как надо правильно зарывать кучки и лужи, Она долго терпела это вонючее безобразие, а потом стала водить Этого на улицу, путь там свои дела делает. Этому приходится терпеть и ждать утра или вечера, а я всегда могу сходить в лоток. Этот конечно пытается зайти посмотреть что и как я делаю, но я его всегда выгоняю из туалета, во-первых потому что туалет мой, а во вторых вдруг Этот научится ходить в лоток, тогда меня тоже могут заставить на улице дела делать, нет, я люблю посидеть на балконе когда погода хорошая, по переться под дождь или зимой и таскаться там неизвестно сколько времени, это пусть делают те, кто сразу в лоток не научился ходить.
Ум. Вообще в доме самый умный я, Этот так недоразумение. Мурлыкать не умеет, Она пыталась научить его мурлыкать, все чего добилась, чтобы он тихо скулил и тявкал. Заставить сходить и покормить лишний раз тоже не может, будет сидеть и тупо в глаза ей смотреть и все, а Она же вообще недалекая, ей пока не покажешь не поймет, нужно потереться об ноги и пойти на кухню, мурлыча и оглядываясь чтобы не отстала, а то у нее бывает, что может забыть куда шла. А если Она спит, заставить покормить могу только я, делов, всего-то просто лечь к ней на подушку и начать мурлыкать, сразу проснется. Спать укладывать тоже не умеет. Бывает по ночам сидит до поздна, мне уже давно спать пора, бабушка уже легла, а Она все не спит, смотрит в экран и стучит по клавишам, мешает. Этот все на что способен, лечь в ноги и потихоньку стонать и скулить. Что мол спать пора, а с ней такие мягкие меры не работают, нужно запрыгнуть на стол и лечь на клавиши, тогда точно вспомнить что спать пора.
Игры. Играть тоже не умеет, ему бросят мяч, тряпку какую-то, он и рад стараться бежит приносит. Игра это когда Она бросит игрушку и сама за ней бегает, так интересно, ну на крайний случай, чтобы ей было интереснее можно подойти к игрушке, лечь рядом, а вот догонять как некоторые и приносить, нет уж увольте. Когда Этот был маленьким постоянно приставал поиграть, да и сейчас не лучше, каждый день тискает, но сейчас хоть правила знает, сильно не прикусывать, а то схлопочешь по морде, за хвост не таскать, да много разных. Одно хорошо, можно сделать вид, что Этого испугался и побегать по квартире от ковра к ковру, а под шумок и когти о ковры поточить.
Сон. С Этим спать хорошо, он теплый, поэтому Она с ним спит всегда, а когда ее нет, то мы вместе спим на кровати, хотя Этому нельзя, его всегда гоняют, а меня нет, потому как меня любят, а ему я разрешаю на кровать залазить. Этому на кровать, где бабушка спит, можно только голову положить, а лапу нельзя, это тоже моя кровать, я на ней сижу, когда играть неохота. А Этот скулить и подвывать начинает, да так противно, что приходится слазить.
Мытьё. Его два раза в день моют, пусть лапы, но все равно, это так издеваться, всегда хожу смотреть, как Она это делает, а бывает что и всего моет, это вообще ужас, шерсть дыбом. Нет, Она его точно не любит. Я Этого учил-учил умываться как следует, он и умывается, но только после того как Она его помоет, нужно это делать вместо, а не после помывки, а до Этого наверное не доходит, хотя движения он верные делает, только не вовремя.
Вот так и мучаюсь с ними, Этого учу жить, а до него не доходит, или доходит но не так. А за Ней глаз да глаз нужен, то спать не ложится, то переедает, приходится напоминать, что лишнее можно мне отдать, да и вообще, Этот даже встречает неправильно, а провожать и вообще не умеет. Так скулит, лижет руки и лезет, чтобы погладили, что даже раздеться как следует не дает, нужно встретить у дверей, мазнуть хвостом по ноге, а вот когда Она разденется, запрыгнуть на руки, обнять лапами за шею и мурлыкать, чтобы вспомнила и покормила. А провожать тоже надо правильно, не нужно делать грустные глаза и просить взять с собой, надо просто сидеть и внимательно смотреть что и в каком порядке собирает, она от моего взгляда всегда вспоминает, что забыла взять, уходит быстро, а самое главное всегда возвращается, ведь когда ее вечерами нет дома нас даже покормить некому.

январь 2009

Добавлено (29.01.2011, 21:36)
---------------------------------------------
"вести с полей" из персональной странички, описание первого дня Арта (новый член нашей с Диком стаи)
Первый день на новом месте. (выдержки из аськи)
(22:55:10 6/03/2009)
Арт умаялся и лег, у него сегодня очень тяжелый день, полночи не спал, с трех до шести было несколько туров марлезонского балета. Дик рычит и близко Арта к своей подстилке не подпускает, Арту интересно что же грызет Дик, Артина-картина бросает свою баранью ногу и идет смотреть что там у Дика, Дик бросает свою и идет смотреть, что бросил Арт. По дороге встречаются, мирно проходят параллельными курсами, воруют у соседа ногу и уходят на свое место грызть дальше, через некоторое время все повторяется.
(23:08:31 6/03/2009)
Дик от жадности утащил все кости к себе на подстилку и грызет их там весь день, ну по хохлятски, чтобы врагу не досталось, время от времени порыкивая, это так для профилактики. Арт смотрит, но не подходит. Когда я пришла с работы все были безумно рады, встречали, сперва Дик, потом Арт, причем Дик разрешает Арту подходить ко мне, не препятствует. Днем спали каждый на своем месте. Вечером пошли гулять, Арт на рулетке и удавке, классная вещь. Дик без поводка, мы можем и без ошейника гулять, когда я забываю надеть его на собаку, это как правило обнаруживается когда приходим домой и нужно мыть лапы, снимать нечего. Пошли провожать маму, Арт как приличный пес трусил рядом, Дик дразнясь забегал далеко вперед. Арт пытался с ним заигрывать и копировал его действия. Дик идет нюхать Арт туда же, время от времени подзывала обоих угощала кормом, каждого своим. Поиграли немного с мячиком и игрушкой-собачкой по форме похожей на гантельку, у Арта замечательный добычный инстинкт, бежит за мечом с удовольствием. Дик жадный донельзя, кинешь Арту мяч, Дик с гантелькой в зубах несется за Артом, обгоняет его, хватает мяч, естественно гантелька падает, мяч у Дика, а гантелька у Арта и наоборот.
Когда пошли домой, Арт как примерный парень сидел около двери и ждал когда протру ему лапы, были небольшие попытки встать и пойти посмотреть, чего я в ванной делаю, но вовремя поданная команда «Сидеть» пресекала их на корню, протерла лапы, и Арт ломанулся на кухню, может чего в тарелке появилось. Когда начала готовить пайки животным, Арт крутился изо всех сил, Кот Дымка сидел и ждал когда же я нарежу мясо, Дика вообще не было, его всегда приходится звать к тарелке. Арт вертелся и пытался понюхать, что я делаю. Когда пайки были разложены по мискам, первым начал есть кот, Это непреложное правило в нашем доме, его еда не прикосновенна до тех пор пока он не отошел к миски и небудет получена команда, «можно». Арт сперва не знал, что котам нельзя мешать в процессе еды, за что схлопотал по морде лапой, несильно, так для проформы.
(23:29:33 6/03/2009)
Абсолютно оплеухой не впечатлился, поэтому еще раз попытался залезть в кошачью миску, но, получив запрещающую команду, отошел. Позвала Дика, их величество соизволило подойти. Из миски ел с неохотой, т.к. грызя весь день кости голода не испытывал. Арт же умял свою пайку в момент, у меня такое чувство, что он даже не жует, а глотает корм, наевшись собаки пошли в мою комнату, там еще немного поиграли в марлезонский балет и, наконец угомонившись, улеглись. Дик под компьютерным креслом у моих ног, Арт в полуметре, свернувшись калачиком. Сейчас лежат, Дик постанывает во сне, а Арт дрыгает лапами, наварное побегушки снятся.

Добавлено (29.01.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Собаки и кости.
Самое главное в жизни собаки, ну конечно после хозяина, это кость. Очень полезная и нужная в хозяйстве вещь. Во-первых, это вкусно, а во- вторых, хорошо помогает скрасить досуг, когда чего-то ждешь, особенно хозяйку с работы, в третьих стратегический запас костей греет душу, вдруг война и перебои с поставками.
Когда Дик жил один, проблем с костями не было, они регулярно выдавались хозяйкой, их можно было пожевать пока они свежие, а потом куда-нибудь заныкать и сделать вид, что всё, грызть больше нечего, и пора выдавать новую кость. К тому же кость можно поохранять от кота, тоже очень увлекательное занятие, но самое главное, кость это еще один способ выказать хозяйке свою любовь и расположение. Когда она приходит с работы, нужно принести ей самую вкусную кость и совать в руки, показывая, что для нее ничего не жалко, все равно она ее обратно отдает, только повосторгается немного, тем какая же хорошая штука кость. Если вдруг кости приходили в негодность, ну это с точки зрения хозяйки, становились сухими, почти сгрызенными, или начинали подозрительно пахнуть, начинался ритуал по выкидыванию костей. Старая кость находилась или в каком-нибудь дальнем углу или завернутая в подстилку, где ароматно попахивала, Дик тут же делал вид, что именно эта кость нужна ему как воздух, что без нее свет не мил, и что выкидывать такую вещь верх глупости и расточительства, единственно что можно было сделать, чтобы не давать повод достать кость из мусорки это поменять ее на новую, желательно большего размера.
Но вот появился Арт, и все резко поменялось. В первый же момент, как Дик понял, что этот недоросль будем жить с нами, он решил, что кости это слишком важно, чтобы оставлять их без присмотра, он собрал все кости из всех тайников, закопал их в подстилку и лег на них, охраняя. Любой, кто хотел на них позариться, Арт ли, Дымка ли, получал недвусмысленное предупреждение о хорошей взбучке, только хозяйка могла взять кость. Когда Арт приехал, ему и Дику было выдано по абсолютно одинаковой бараньей ноге, которые были схвачены и утащены на подстилки, по ходу грызения костей, кто-то из собак решал, что другая нога гораздо вкуснее, бросал свою и шел отбирать кость у соседа, сосед в свою очередь видя что другая кость брошена без присмотра бросал свою и шел за соседской костью. Такие танцы продолжались очень долго, когда хозяйка пришла с работы, то обнаружилось, что все кости лежат на дикиной подстилке, а Арт скучает без костей.
По прошествию двух недель ситуация не сильно изменилась, по-прежнему все кости должны раздаваться одновременно и быть максимально одинаковыми, чтобы не вызывать ревности и зависти. Арт в силу младости лет очень часто отвлекается и забывает про необходимость беречь кость, ему конечно нравится грызть и мусолить, но процесс гоняния кота по квартире, подлизывания к бабушкам и просто лежания, очень часто отвлекает его. Как только Арт бросает кость и идет заниматься другим делом, Дик тут же мчится на артину подстилку и утаскивает кость к себе, очень часто можно наблюдать картину, Дик лежит, вокруг него валяются кости, а рядом сидит Арт и смотрит на процесс уничтожения кости, время от времени поскуливая, повизгивая, упрашивая поделиться. Но как говориться дружба дружбой, а табачок, в нашем случае кости, врозь.

 
Fauna42Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:55 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Ира, собирай рукописи, очень интересно пишешь.

Может нам открыть на сайте литературную страничку? Пусть желающие публикуют рассказики о своих питомцах?!!

Когда в доме несколько собак всегда очень интересно наблюдать за их взаимотношениями.
Можно и я вставлю небольшое воспоминание на тему дележки любимых косточек:
Всегда пыталась соблюдать правило- всем одинаково, чтоб не обижались. Но в то время ШЕР-ХАНУ косточки были противопоказаны ( он их не переваривал- старенький уж был). Я иногда когда Элси (боксерка) была одна на кухне (остальные крепко спали), чтобы другие не видели пыталась дать ей небольшой кусочек: ""Ешь здесь, не ходи никуда" Но эта сука обязательно тащилась в комнату со своим кусочком. И тут же выстраивалась очередь : "А нам?" ПРиходилось выделять и остальным. Потом когда все было обмусолено, начиналась проблема, как заныкать свой недоеденный кусочек в квартире. Лучше всех прятала сука: Она долго зарывала в уголок носом, протирая его до дырки, принесла поводок, носом утыкала возле косточки, сложила так, вроде не видно. Отходила в сторону, смотрела на это место- нет чуток видно, приносила Тряпочку, тапочек, снова тщательно укладывала сверху,эти манипуляции могли продолжаться часами. Когда по ее мнению все было тщательно спрятано, ложилась на кровать и дремала бдя. Но как только кто-то из кобелей направлялись в ту сторону, или проходили мимо тут же соскакивала и начинала снова все это зарывать. Она бедная могла часами не спать и бдить..

 
Наталья_АндрейДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:09 | Сообщение # 10
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
>:)


 
ЗайкинаДата: Среда, 23.02.2011, 17:38 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы переехали жить в новую квартиру, соответственно места прогулок поменялись, такого раздолья, как было раньше уже нет((( Зато много самовыгульных дворняг из частного сектора, до которого недалеко.
Сегодня утром пошли гулять, на улице -31, значит гулять придется в быстром темпе, чтобы лапы не мерзли, тарелка минут двадцать-тридцать быстрый попис минут 15 и домой.
Пришли на коллективный погреб, там можно покидать тарелку, Артюха носится за тарелкой, Дик оббегает окрестности, проверяет собачьи метки, время от времени подбегает отметиться. Тут к Дику подваливает самовыгульная дворняга, Дик дает себя обнюхать, потом делает крысу и гонит собаку прочь, дворняга сваливает, а через минуту возвращается с подмогой, приведя еще двоих друганов.
Теперь уже Дику приходится горячо, его обступили три собаки и нюхают, но у Дика есть секретное оружие, о котором собаки не знают)))) Пара гавков и черная молния летит на выручку.
Тюха подлетает к собакам, которые сразу сваливают от Дика и осторожно начинают обнюхивать Арта, Арт видит, что Дика никто убивать не собирается, идет дальше играть в тарелку.
Дик уходит от собак, которые начали колбаситься между собой, к ним приходит еще одна дворняга, размером чуть меньше Арта. Внимательно смотрит как Арт носится за тарелкой, и решает проверить, че за фигня такая тарелка, осторожно подходит к Арту, Арт тарелку бросает и сваливает в сторону, Дворняжка обнюхвает тарелку решает что эта ерунда, и уходит колбасится с друганами. Арт продолжает носится за тарелкой, у Дика окончательно замерзают лапы и он намекает, что пора бы пойти домой.
Видя что тарелку убрали в карман, Арт идет к собакам, его обступают со все сторон, нюхают, предлагают поиграть, но Арту это не интересно, и он отправляется искать веточки, ведь их тоже можно кидать)))).
Собаки потихоньку рассасываются и мы идем домой, по дороге Арт предлагает покидать ему палочки, бумажки, какой-то пакетик, но домой значит домой, Арт смиряется и трусит по направлению дома. тут из подворотни выруливает дворняга, которая знакомилась с нами на погребах, пытается еще раз предложить Арту поиграть, но тот не ведется на предложения, и мы с почетным эскортом доходим до дома.
 
ЮмиДата: Пятница, 25.02.2011, 10:08 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет вам! Какая позитивн0-весёлая темка! Надо скооперироваться нам с вами - я буду фотать,а вы статьи писать ^_^
 
Fauna42Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:16 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю открыть отдельно литературную страничку! Будем публиковать короткие рассказики, зарисовки из жизни наших любимцев!
 
ЗайкинаДата: Среда, 06.07.2011, 19:55 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно не писала в нашей темке
Выложу фотоотчет
От нас как обычно фотоотчет
Выложу сперва немного майских фоток.

Фризбо-маньяк как он есть






Набегался по последождевой пашне до одурения




Вот так мы фотографируемся


По дороге с облаками


Спрятался

Добавлено (06.07.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Бабушка и Арт




Тюханец бабушку нежно любит, ведь она почти всегда согласна играть с ним в покидай

Арт во хмелю


Нарцисизм


Конь, первый день на солнце


Вот такой бывает покидай


Первый вечер на даче

Добавлено (06.07.2011, 19:53)
---------------------------------------------
отдыхали на даче

Природа



Дик на речке



лебедь, рак и щука


Русский ковбой

Добавлено (06.07.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Дик и Некс на речке

Арт на березе


Слонопотамчики




Арт на пригорке

Не знаю, что за цветок, из всего разнообразия это был единственный красный цветок

На поваленной березе




Добавлено (06.07.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Гуляли по полям и лесам, трава почти с человеческий рост, я шла последняя, Арт всю дорогу бегал челноком, следил чтобы я не потерялась и не отстала.

Комаров, паутов и оводов было не меряно, собак заедали не смотря на обработку противокомаринными сдерствами, Арт как стоик терпел молча, далматины носились и комарье сбивалось травой, а Дику доставалось больше всех, он прятался в траве

Арт грейхаунд

После прогулок хорошо вздремнуть


не буду сниматься, достало позировать у цветов.

Некс нежится, а Арт в шоке

Добавлено (06.07.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Не могу не поделиться сибирскими красотами


Все перекаты и перекаты

Я оглянулся посмотреть…

Вот так мы любим воду


ну поиграй со мной

Сижу за решеткой

 
MarineBreezeДата: Четверг, 07.07.2011, 20:13 | Сообщение # 15
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Зайкина,
Ирина, замечательный репортаж B)
Ждем знакомства с Диком)))
 
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » Мои "зайки" Дик и Арт (дворянин и кш\колли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |