Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



РАСТИМ ВОСТОЧНИКА - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: фатум  
Форум » Породные » Восточноевропейская овчарка » РАСТИМ ВОСТОЧНИКА (РОСТ ЩЕНКА ВЕО ПО МЕСЯЦАМ. Промеры.)
РАСТИМ ВОСТОЧНИКА
Fauna42Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ХОЧУ ПРИВЕСТИ ТАБЛИЦУ МАЗОВЕРА.
В ней указаны основные промеры ВЕО в процессе развития и формирования собаки от 1 мес до года.
Статистические данные промеров не одной сотни собак этой породы показывают - все верно!!
по этой табличке я следила за ростом и развитием моей первой собаки ВЕО -АМУРА, 1966года рождения. Кстати в 1 год у него бала дл.головы 30, высота в холке 73, обхват груди-90, объем пясти -14. Это был шикарный, мощный кобель яркого зонарно рыжего окраса. Он вызывал восторги на любой выставке. Историю о первой собаке я потом изложу на личной страничке. Я сейчас промеры:

И З М Е Р Е Н И Я СО Б А К И
Высота в холке - в самом высоком месте холки/ за передней лапой
Косая длина туловища - от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра
Обхват пясти - Лента огибает ногу выше запястья и ниже основания пятого пальца
Длина передней ноги - Лента опускается от локтя вниз по прямой до земли(не по ноге)
Обхват груди- Лента обводится вокруг грудной клетки за лопатками, возле локтей
Длина головы- от затылочного бугра до конца носа по прямой линии
Длина морды- от межглазничной впадины по линии внутренних углов глаз до конца носа
Индекс растянутости - косая длина / высоту в холке (1.08-1.12)
Индекс костистости- объем пясти / высоту в холке (0,18-0,20)

ИТАК- МЕРЯЕМ СОБАК, СРАВНИВАЕМ, КОНТРОЛИРУЕМ!

Татьяна Георгиевна, дата вступления в кинологический клуб-1966г
Я живьем видела тех восточников, о которых многие начинающие рассуждают, говорят о сохранении типа, возрождении т.п. могу рассказать какие были в те годы у нас ВЕО.

Прикрепления: 4838361.jpg (80.5 Kb)
 
HardinaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Fauna42 ЗДОРОВО! Есть на чё равняться!
А у нас есть свои промеры,мож выставить?


 
Fauna42Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:21 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Каждого щенка ВЕО, кот.приходит на консультацию, обязательно проверяем по таблице, записываем данные в тертрадь роста, кот .у владельца.
Например в 6 мес. ЛИНДА НАТМАС: дл.гол 25,5, дл.морды-12, объем псти-12,5, объем груди-72, высота в холке-60, дл.пер.ноги-36,5. Что видим- параметры почти все выше средних. Крепкая, хорошо физич развита по возрасту.
Конечно судить о собаке только по промерам нельзя, гармонию можно увидеть только при визуальном осмотре и в движении.
Понятно, что параметры модели 90-60-90 не может говорить о ее красоте!
Промеры ШЕРВУДА в 7,5 лет: Высота в холке-70, косая-78, Объем груди 98, дл.головы-31, объем пясти -16
Что-видим: крупный (мах- рост),очень крепкого костяка(индекс костистости выше мах 16/70=0,23, в стандарте до 0,2). растянутого формата, но в пределах нормы(78/70=1,11, мах норма 1,12, но мах параметр в этом индексе больше характерен сукам)
Крупная голова, пропорц корпусу) Ярко выраженный половой деформизм -это оч.хорошо для кобеля.
Великолепно физически развит- выше мах обхват груди!
Остальное можно увидеть только живьем(движение, общая гармония, правильность строения конечностей и все ост.)

Измеряй щенов и родителей -проверим таблицу Мазовера или соответствие ей наших собак.!!
Т.Г.
Вот, что видим только по промерам.

 
фатумДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:52 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Hardina)
А у нас есть свои промеры,мож выставить?

А если еще и на личных страничках будет здорово!


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
Svet@Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:48 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветик всем всем!!!B) : Хочу показать своего "малыша"! ( Давно не виделись):( Он у меня немного подрос! Высота в холке 64 см, косая длинна туловища 74 см, длинна головы 30 см, длинна морды 13 см, пясть 13 см, обхват груди 79 см, вес 35 кг. Скажите пожалуйста, соответствует-ли он размерам щенка такого возраста?

Добавлено (10.12.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Ой, чуть не забыла, ему 6,5 месяцев!

Прикрепления: 6472316.jpg (155.4 Kb) · 2523987.jpg (140.6 Kb) · 9673219.jpg (167.5 Kb)




Сообщение отредактировал Svet@ - Суббота, 11.12.2010, 16:25
 
Fauna42Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:09 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Света! Или ты пока неправильно измеряешь, но вижу неск не тех размерчиков.. Перемерь длину косую, наверняка меньше, а то получается не формат Индекс 1.16, а надо до 1.12. И голова у него не более 28, это точно. А остальные промерчики в норме. и фото снимать надо присев, чтобы не искажались размеры. А мальчик хорош. (на первом фото)Приходи в клуб-посмотрим живьем.. покажу как делать правильно промеры Т.Г.
Кто родители щена?
 
Svet@Дата: Четверг, 07.07.2011, 22:47 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Fauna42, Да, вы правы по поводу головы, я ещё раз померила его голову, действительно 28 см! :p Перемерила косую длину туловища, получается 70 см. Приедем обязательно, как только мороз сойдёт! Мать-Сорбона Русс Валидар, отец-ВЕО Росс Егор. Сейчас через нэт пытаюсь найти заводчиков, чтобы побольше узнать о предках моего чучундрика!
Добавлено (07.07.2011, 22:47)
---------------------------------------------
Quote (Fauna42)
Я живьем видела тех восточников, о которых многие начинающие рассуждают, говорят о сохранении типа, возрождении т.п. могу рассказать какие были в те годы у нас ВЕО.

Татьяна Георгиевна, может расскажете? Сейчас сохранились особи, которые хоть чуть-чуть похожи на советских ВЕО?




Сообщение отредактировал Svet@ - Четверг, 07.07.2011, 22:48
 
Форум » Породные » Восточноевропейская овчарка » РАСТИМ ВОСТОЧНИКА (РОСТ ЩЕНКА ВЕО ПО МЕСЯЦАМ. Промеры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |