Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



НАША ВЫСТАВКА "КУЗБАСС-2011" 20-21.08.11 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Fauna42, TiN  
Форум » Главное » Выставки и Соревнования » НАША ВЫСТАВКА "КУЗБАСС-2011" 20-21.08.11 (ЗНАКОМЬТЕСЬ С ЭКСПЕРТАМИ)
НАША ВЫСТАВКА "КУЗБАСС-2011" 20-21.08.11
Fauna42Дата: Среда, 22.12.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Гаврилова Яна Адольфовна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT

Породы:
Все породы, а так же конкурс "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР".

Досье:

Гаврилова Яна Адольфовна - директор Всероссийской Школы «Юного Хендлера» при РКФ. Разработчик программ и методических пособий по курсу «Юный Хендлер». Лектор и организатор практических занятий юных собаководов. Старший Преподаватель кинологических курсов при ЦС РОСТО в качестве судьи конкурса «ЮХ» участвовала в крупнейших мероприятиях РКФ. Судья РКФ по спортивным дисциплинам. Владелец питомника «Катюша», где содержатся племенные производители САО и Пуделей. Собаководством занимается с 1978 года. Окончила курсы кинологов МГОЛС.

Отзывы:

"Самая из самых для меня Яна Гаврилова. Просто любуюсь на неё саму, на её судейство, как она ведет БЭСТы, как она судит конкурсы хендлеров. Просто песня."

"Очень понравилась. Внешне приятная аккуратно одета. Очень внимательна к собакам. Улыбается. Обращает большое внимание к подготовке собак к выставке. Даже в описании это оговаривает (по шерсти). В сравнении ей что-то не понятно было - попросила еще раз пробежаться."

"Собаку видит хорошо, описания дает внимательные и детальные. Судит очень доброжелательно и тактично. Снисходительна к щенячьим глупостям."

"Она породник (пудель), уровень качества видит хорошо, но от нее не ждите разнообразных и детальных описаний. Если собачка из класса чемпионов, то в описании скорее всего прочитаете одну строчку: "Достойна класса чемпионов", если в юниках или во взрослом классе ей понравитесь, напишет "Собака шоу-класса" или еще пару строк добавит, как правило, про темперамент и показ (вот на это обязательно обращает внимание). В ринге замечания делает и очень корректно пытается объяснить, почему собачка проиграла. Еще мне нравится, как она общается с экспонентами на сравнении: "Вы сука? Встаньте сюда!"."

"Гаврилова для беби самое то. Собаку поцелует, будет ласкова и внимательна. Яна Адольфовна имеет заслуженную славу доброй, милой, тактичной и нежадной тетеньки."

"Мне очень нравится этот эксперт! Она очень интеллигентный человек, очень доброжелательна, знает породу прекрасно. Лично я бы с удовольствием выставляла под ней собаку, любит общее впечатление от собаки - стильность, движения и т.д."

"Очень прятная в общении дама! С хвостами никаких проблем, тем более если выход правильный. Очень приятный, лояльный эксперт. Судейство мягкое."

"Интеллигентная, тактичная, собак осматривает бережно, судила (на мой взгляд) даже излишне мягко некоторых. Очень приятна в общении! Умница и красавица."

"Понравилась! Аккуратно с собами обращается, милая дама. Описание правда совсем коротенькое, про Соло сказала - "Поздравляю, очень красивый пес", а вот суку серебристую с оч.хориком (заслуженным, ИМХО) отправила, так что не скажу, что титулы направо и налево раздает."

"Очень хорошо знает декорацию. Предельно вежилива и улыбчива в ринге с экспонентами. Четко знает ростовые границы у собак той-пород. Может дать скидку на некоторое "упрямство" молодой и не опытной собаки в ринге. Терпеливо ждет неопытных хозяев, стараясь им помочь. Не равнодушна к чихам (у ее дочери - чих). Собак обязательно прощупает."

 
Fauna42Дата: Среда, 22.12.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Поливанов Мстислав Александрович, Казань (Россия)

POLIVANOV MSTISLAV (5) ПОЛИВАНОВ М, А
Mushtari 22–5,Kazan,420012 Russia

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB
Cудья FCI по всем породам, получивший звание один из первых в России, кёрмастер Российского союза владельцев немецких овчарок (РСВНО), судья РКФ по испытаниям. Мстислав Александрович был первым президентом Российской Федерации Служебного Собаководства (РФСС) и РСВНО. В 1985 году он с коллегами разработал, а в дальнейшем опробовал и внедрил межрегиональную структуру Российской Кинологической Федерации (РКФ).
Помимо кинологии Поливанов — профессор, декан факультета пищевой инженерии Казанского государственного технологического университета, вице-председатель Федерации коневодства и конного спорта республики Татарстан. Он принял самое активное участие в организации в Татарстане высшего инженерного образования в области пищевых технологий.
В течение 20 лет Поливанов выступал за клубные команды Казани в чемпионатах по баскетболу.
Мстислав Александрович православный, член Российского Дворянского Собрания и Российского Императорского Общества Правильной Охоты и Кровного Собаководства (РИОПОиКС). Его род берет начало с 1376 года от Мурзы Золотой Орды. Среди его родственников режиссер фильма «Джульбарс».
В экспертизе Мстислав Александрович руководствуется следующим:
- на каждой выставке главенствует племенной селекционный подход,
- в экспертизе всегда есть и будет соревновательность, и поэтому принцип «порядок бьет класс» – необходимое условие.
Мстислав Александрович считает, что талантливые шоу-программы и шоу-атрибуты, которые присутствуют на выставках, не вредят экспертизе, а наоборот, дополняют ее и способствуют развитию собаководства в целом. Одинаково хорошо разбираться во всех породах судья-всепородник не может, но должен к этому стремиться, ибо в противном случае будет терять квалификацию.
М.А.Поливанов – востребованный судья и приглашается в различные города России, в страны Европы.
В настоящее время в семье судьи живет ризеншнауцер.
Отзывы:
«Она меня запугала жутким образом этим самым экспертом, как очень строгим антомистом. И на форумах я про него читала, как про беспристрастного и принципиального судью.»
с сайта такс:
«Поливанов вроде овчарист, служебник.»
«поливанов типа хороший мужчина и отличный эксперт»
«Поливанов любит таксов хороший мужчина и отличный экперт хоть и овчарист.»
с информационного кинологического форума Лучший Друг:
«Поливанов очень корректен. Строг. Любит качественный хендлинг. За недочеты хендлинга может снизить оценку или не дать титул.»
«Я под Поливановым как-то выставляла добера щенка. Так он мне сказал, что собака выиграла класс только благодаря хендлингу. Вот и думайте на что он обращает внимание.»
«Что Поливанов строгий — это точно! Мы под него попали на самой первой в своей жизни выставке — когда Дэника выставляли в щенках в Тольятти. Выставились на монопородке, получили ЛЩК, потом должны были на Всероссийской под Поливановым идти, а ринг перенесли на пораньше вместо какой-то другой породы, объявляли конечно, но разве ж в этом гвалте слышно отчетливо микрофон? Ну и в итоге мы краем глаза углядели, что кокеры выходят в ринг, мы туда с Дэником рванули, он только-только начал описывать щенков, как мы к рингу подлетаем. Ну и в итоге он нас не пустил в ринг и оценивать не стал. Хотя за нас просили и говорили, что первая в жизни выставка и щенок, ну вроде как можно снисхождение сделать, тем более не так мы и опоздали, на минутку буквально. Нет, не пустил.»
«А мне Поливанов нравится. Особенно, если судит немцев. И ничего он не строгий… На халяву титул не даст — это правильно.»
«Поливанов не понравился. Судил быстро, в стойке вообще не смотрел, описание 2 слова, сказал, что движения слабые и отправил с ринга. (Перед этим мы выиграли в соседнем ринге монопородку)Заводчица услышав о том, что у собаки „слабые задние“ посмеялась и покачала головой»
«Поливанов оличнейший эксперт. То что он несмотрел собак достаточно долго, только лишь подтверждение его квалификации. Он ФАНАТ правильных движений. Если он сказал, что есть недостатки, значит они дейтвительно есть.»
«Считает зубы даже декорации. На моно выставке. не расставлял по метсам. Выбирал победителя остальные свободны!»
«Отличный, грамотный эксперт! Работает быстро, выбор свой зачастую объясняет и ринговой бригаде и участникам! Очень хорошо работает на публику (легко сделает выставку настоящим ШОУ)! Отсудил в этом году мою моно шелтей — в принципе со всеми замечаниями я согласна, с оценками тоже! Молодец! Знает и тонкости породы, что ОЧЕНЬ радует!!! Очень приятно было с ним работать!»
«Поливанова очень уважаю! Корректен, вежлив и, как тут уже писали-фанат правильных движений и баланса. И это правильно.»
«были под ним летом в Ульяновске. Создалось впечатление, что при расстановке значение имеет место жительства хендлера. Если не Казань, то победителем класса не станешь. Пишу не потому что мы проиграли (собака не моя, не моего разведения, я хендлер и грумер), обе суки были с определенными недостатками, примерно одного уровня. Собака ставшая победителем класса шарахалась с визгом от протянутой руки, в движениях её хендлер практически волочил по асфальту, хвост был не просто опущен, а поджат. И эта собака лучший юниор»
«Классный дядька, очень тактичный и корректный. Объясняет в ринге как надо делать, если человек новичек или что-то не так делает. Выставляла 2 раза свою бульмастифину и 1 раз американку. ВСе 3 раза удачно, с Амер. бульдожкой даже 2 место в Юниорском бесте взяли, что редкость для американского бульдога. В плане судейства, мне показалось, что эксперт довльно грамотный, любит хорошие движения в ринге. Не любит заломы, считает сам зубы и тщательно смотрит прикус. «
«Очень грамотный, умный, абсолютно „непокупаемый“, видит служебников очень хорошо, на титулы — справедливый. Отличная память и после Бэстов — все расскажет о твоей собаке и объяснит очень подробно, как смотрел, что увидел и почему написал, расскажет об общей тенденции в породе и о своих
„предпочтениях“, двойной хэндлинг признает, но только не очень громкий и „с выдумкой“, „простой“ — крики, позовушки-поскакушки, кусочки — говорит, что верно только для максимум щеников, а старше — извольте либо отринговать, либо „изюм“ придумать…. Но это все относится к служебникам, а вот охотников и декорацию — сказать не могу… (К ротти, доберам и НО — при мне было, постаралась все точно написать). Ах, да про изюм: сам привел примеры, как ротов ставили в каком-то городе у него в ринге на…. огромную баранью ногу, причем зажареную, смеялся и говорил, что все роты в ринге „в кому впали“ эксперту можно было запросто все зубы пересчитать и по мордасам надавать и все что угодно, ротики как влитые стояли, А про доберманий ринг рассказывал в Ростове на Дону — бооольшущий воздушный шарик невероятной расцветки с перьями „подняли“, доберманы „оценили“ придумку с завидной экспрессией, а Поливанов попросил „шарик“ на БЭСТ»
«Выставлятся под него хотели, потому что наш породник (немецкая овчарка),но слышали и видели всякое, поэтому было немного страшновато. Здесь писали если плохой хендлинг-снизит оценку. Ничего подобного. В первую очередь смотрит на собаку и видит её. Про хендлинг немного пожурил, а так…шутил…поддерживал даже. Сложилось впечатление приятного, грамотного судьи, несмотря на внешнюю строгость. Итог :выигранный бест в Бебиках.»
«Хороший эксперт, очень грамотный. Не нравится только один момент — где бы он не судил (за 9 лет мы много раз под него попадали) всегда вперед продвигает немецкую овчарку, даже если она позорно безобразна и это видят все, осуждая такой поступок за рингом. Его любовь понятна к данной породе, но должно же быть все в рамках разумного!»
«На мой взгляд, Поливанов — один из 5–6 РЕАЛЬНЫХ олраундеров на всю Россию. Феноменальный судья с феноменальной памятью. В 2005 году отсудил у нас больше 200 собак (кстати, выиграла БЕСТ тогда сука ирландский волкодав из Тольятти — все ахнули, но собака была просто СУПЕР). Сразу после БЕСТов взял каталог и разметил ВСЕХ СОБАК СО ВСЕМИ ОЦЕНКАМИ И ТИТУЛАМИ. Это высший пилотаж! Хендлер для него имеет значение, но постольку-поскольку. Никогда не выигрывала под ним Казань с плохой собакой! Декорации зубы никогда не считал — это его явно с кем-то попутали. Простит плохонький показ ОТЛИЧНОЙ собаки. И наоборот, не даст титул прекрасно показанной, но средней собаке. Принципиален, но не вреден. Как человек — просто супер. Шикарное чувство юмора, мощный интеллект. Это единственный судья, которого я просто ОБОЖАЮ. «

 
Fauna42Дата: Среда, 22.12.2010, 17:59 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
РКФ-РФЛС
Кемеровская городская общественная организация
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ФАУНА»
20 и 21 августа 2011г г.Кемерово

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД
«К У З Б А С С – 2011»
ранга САС Чемпион РФЛС
МОНОПОРОДЫЕ

ранга КЧК
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР, ШАР -ПЕЙ, (экперт Гаврилова Я.А)
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (эксперт Поливанов М.А.)
ранга ПК
ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА (эксперт Поливанов М.А.)

ЭКСПЕРТЫ РКФ и FCI: Гаврилова Я.А.. –Москва, Поливанов М.А.- Казань

Добровольный взнос за участие: бэби, щенки, ветераны-700 руб
Остальные классы:
январь- март 800 руб (на каждую выставку)
апрель-июнь 1000 руб; июль1100 руб; август 1300руб
при оплате в день выставки -.1400... (за каждую в-ку)
Конкурсы- 300руб
Скидки:
При записи на 2 выставки- 200 руб. (при оплате в день в-ки отменяется)
На вторую собаку одного владельца -200 руб(при оплате в день в-ки отменяется)
Членам КК «Фауна» -100руб (С 1 июля скидка отменяются)
Замена собаки, перенос из из класса в класс в каталоге, снять заранее заявленную собаку с выставки – до окончания регистрации (до 1 .08 ) - 50 рублей
Данные на собак в Каталог вносятся только после оплаты (или получения гарантийного письма):на основании заполненного заявочного листа, подписанного владельцем, ксерокопии родословной РКФ (ЩК- для классов бэби, щенков, юниоров. Для класса Чемпионов и рабочего класса при наличии ксерокопий сертификатов и рабочих дипломов)

Реклама (готовый макет)500 -1л, ½-300руб
Реклама принимается только на магнитных носителях или по Эл.почте : Fauna42@mail.ru

Ветеринарные требования: ветеринарный паспорт с отметками о прививках
или ветеринарное свидетельство по Ф.№1 (для иногородних)

Адрес для почтовых отправлений:
650066 Кемерово, пр.Октябрьский, 20в-45
Трофимовой Татьяне Юрьевне
Телефоны: ( 8-384-2) 72-14-77; 72-71-51; факсы 37-47-14, 72-14-77
Е-mail: Fauna42@mail.ru

 
Fauna42Дата: Среда, 22.12.2010, 18:05 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые члены Кинологического клуба "Фауна" ! Призываю Вас записаться в первом квартале 2011г- воспользуйтесь льгтами и скидками, которые предлагает наш клуб. (на 2 в-ки всего 1200, меньше не бывает).
ОРГКОМ.
 
КомиссароваДата: Среда, 22.12.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, интересно. На монопородку ВЕО - немчатника?
 
фатумДата: Среда, 22.12.2010, 22:19 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Комиссарова)
. На монопородку ВЕО - немчатника?

Не поняла.


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
Fauna42Дата: Среда, 22.12.2010, 22:34 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Не думаю, что пуделистку лучше!
Серьезно- оба эксперта уважаемые эксперты олраундеры! Читайте как Поливанов судит, готовьтесь к движению. Но я думаю, что он знает разницу в экстерьере НО И ВЕО!
 
Svet@Дата: Среда, 22.12.2010, 22:46 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Fauna42,
А нам можно будет в выставке поучаствовать? Когда платить за выставку?


 
Fauna42Дата: Среда, 22.12.2010, 23:00 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Выставки для всех, смотрим рекламку, там все написано. Если есть документы(ШК или род) добро пожаловать. Приносите документы в клуб, записывайтесь!
 
Svet@Дата: Среда, 22.12.2010, 23:09 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fauna42)
Если есть документы(ШК или род) добро пожаловать.

А если нет не того не другого? Мы хотели получить регистр.




Сообщение отредактировал Svet@ - Среда, 22.12.2010, 23:19
 
Fauna42Дата: Среда, 22.12.2010, 23:23 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
А порода? Приходите в клуб, посмотрим, посоветуем, если собака породная, то можно и регистр получить.
 
Svet@Дата: Среда, 22.12.2010, 23:32 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Fauna42, Посмотрите личные сообщения.

 
Fauna42Дата: Четверг, 23.12.2010, 23:12 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Света! НУ как же мне узнать собачку судя только по вопросу. Посмотрела фото, помню. Ему надо начинать родословную, пес приличный. В январе Вы можете оплатить нашу в-ку на 2х судей. Приходите в клуб, заполните рег.лист. Если нет клейма-поставим. Запишитесь еще на в-ку "Ники" и в сентябре отправим документы на регистр.
Т.Г.
 
Svet@Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:11 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Fauna42,
Ой, вы нас помните - это хорошо! Клеймо есть, ставили.
Quote (Fauna42)
В январе Вы можете оплатить нашу в-ку на 2х судей.

Поясните пожалуйста, как понять выставка на двух судей? То есть один судья будет 20.08 судить, другой 21.08? Или как?




Сообщение отредактировал Svet@ - Пятница, 24.12.2010, 18:00
 
Fauna42Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:16 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
На нашей в-ке восточники будут выставляться под двумя судьями 20.08: 1 раз на монопородке, 2й на Всероссийке. Записываетесь на 2 в-ки и все.
 
Форум » Главное » Выставки и Соревнования » НАША ВЫСТАВКА "КУЗБАСС-2011" 20-21.08.11 (ЗНАКОМЬТЕСЬ С ЭКСПЕРТАМИ)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |