Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



подскажите где хорошо удаляют зубы мелким собакам? - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Главное » Ветеринария » подскажите где хорошо удаляют зубы мелким собакам?
подскажите где хорошо удаляют зубы мелким собакам?
martushkaДата: Суббота, 21.05.2011, 19:36 | Сообщение # 1
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане, подскажите пожалуйста где можно удалить молочные зубы щенку мелкой породы? И какую анестезию при этом используют?



Сообщение отредактировал martushka - Суббота, 21.05.2011, 19:47
 
MarineBreezeДата: Суббота, 21.05.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Какую анестезию используют, не знаю... Но у меня претензий нет к "Рексу" на Октябрьском, в "Чибисе". Мы там удаляли
 
martushkaДата: Пятница, 27.05.2011, 14:33 | Сообщение # 3
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Марина, Лексу под общим наркозом удаляли??? Как он его перенёс??? Долго отходил???

Добавлено (27.05.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Ну вот мы и удалили лишние зубки!!! Рассказываю: в Ирбисе (на Шахтёров) нам сразу сказали, что клык мелкой собаке, да ещё и щенку удалять не будут!!! Вот резцы бы взялись (которые мы и сами благополучно ей удалили)...В Нике ценник на данные услуги - мама дорогая!!!...В Рексе используют только общий наркоз!!! После укола собаку забирают и владелец не видит чего и как там происходит...Под общий наркоз мы категорически идти отказались (так как из него можно и не выйти!!!), а других вариантов там нет...Стали обзванивать дальше...Вспомнила, что у меня есть визитка врача из вет.клиники в Кировском районе на Астраханской 15 А (государственная, мы там прививались от бешенства)...Позвонила, сказали, что и зубы удалят и анестезию (если она вообще понадобиться) подберут подходящую!!! Поехали...Хирург Михаил Сергеевич внимательно осмотрел Проньку, сказал, что 3 зуба можно вообще без анестезии удалить, а клык он без анестезии не рискнёт, т.к. его придётся (из-за неправильного роста) "выламывать", и он боится, что если собака чуть дёрнется, то может повредить соседние зубы...Анестезию подобрал самую "слабую" - т.е. Проня была всё время в сознании, но боли не чувствовала абсолютно, ей зубы удаляют, а она хвостом виляет!!!...Когда я отошла от стола в сторонку ("чтобы не стоять над душой хирурга"), он меня попросил вернуться на место, сказав, что я должна быть рядом с собакой!!!...Прежде чем удалить каждый из зубов, со всех сторон мне его показывал и объяснял почему именно этот зуб нужно удалить, а какие пока трогать не стоит!!!...Очень аккуратно ей удалил 4 зуба (1 клык и 3 премоляра)!!! Приехали домой и она сразу же напилась молока, а уже через пару часов во всю хрумкала сухой корм и свои "погрызушки"!!!...И ещё меня там порадовали новостью о том, что возможно с августа у них так же можно будет получать справку по форме № 1 для выезда!!!


 
Fauna42Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за информацию, Нам тоже предстоит такая же процедура, и я уже думаю куда пойти. И тоже наркоза боюсь..
Ориентировочко, где клиника находится. ? Можно не бояться этой клиники?
 
martushkaДата: Пятница, 27.05.2011, 23:11 | Сообщение # 5
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Георгиевна, если ехать из Ленинского района на маршрутке (27), то я выхожу на остановке "Переезд" на ул.Тельмана (сразу как только проезжаете трамвайные пути, там есть ещё СТО) и чуть возвращаюсь по ходу движения маршрутки назад по нечётной стороне ул.Тельмана до пер.Правды (он, если идти по нечётной стороне ул.Тельмана через несколько домов будет справа)...Поворачиваете направо в этот переулок и идёте прямо до пересечения с ул.Астраханская...прямо на пересечении и стоит эта вет.лечебница - в помещении частного дома с синим крестом на стене...Если ехать на машине, то едете по ул.Тельмана до пересечения с ул.Астраханская (мы ориентируемся по рекламному щиту и двухэтажному деревянному дому с деревянным забором сразу за ним, и дом и забор с тёмной пропиткой), поворачиваете налево на эту улицу и через дом будет лечебница...можно повернуть в пер.Правды (если проехали поворот на Астраханскую)...он с ней соединяется...Ну а насчёт того можно бояться или нет - то тут я не советчик...Каждый, как говорится, выбирает по себе...Я осталась довольна - Проньку ничего не беспокоит (грызёт всё как-будто ничего и не удаляли), цены божеские (1 зуб - 100 руб. + анестезия (от 300 руб. в зависимости от использованного кол-ва), хирург внимательный и делал всё обстоятельно (клык у Проньки был очень сложный, он его удалил абсолютно не повредив десну, а премоляры так вообще только так "отлетали"), и что не мало важно для выставочной собаченции - зубы показывать после этой процедуры не боится абсолютно (Лариса не даст соврать, сегодня ей на занятии, виляя хвостом, хвастались своей красотой во рту!!!)!!!.



Сообщение отредактировал martushka - Суббота, 28.05.2011, 15:05
 
Форум » Главное » Ветеринария » подскажите где хорошо удаляют зубы мелким собакам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |