Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



ПЕРВАЯ СОБАКА И ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА. - Страница 2 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » ПЕРВАЯ СОБАКА И ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА. (Сравним организацию выставок 1966г и 2010.)
ПЕРВАЯ СОБАКА И ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА.
Svet@Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:47 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fauna42)
ЕСЛИ кому интересно, я расскажу о дальнейшей судьбе АМУРА. Первая собака-это как первая любовь!

Татьяна Георгиевна, конечно рассказывайте! Как он рос, чем кормили, какие достижения, есть-ли у него, дети, внуки (живые), сколько прожил. Если что забыла спросить, тоже рассказывайте! :)))


 
Fauna42Дата: Вторник, 25.01.2011, 23:53 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРОДОЛЖИМ,,..
Хотя именно эти события я вспоминаю с большой горечью..В городе был единственный клуб служебного собаководства ДОСААФ (Добровольное общество содействия Армии, АВиации, Флоту) так расшифровывается эта абревиатура, это для молодых, кто еще в то время даже и не родился поясняю.
Так вот нашему клубу спускался план сдачи служебных собак в Советскую Армию, ежегодно 50-60 ед. Обычно это мероприятие проводилось один -два раза в год. Приезжали представители с воинских частей, отбирали собак у владельцев, желающих продать. Еще были добровольцы- пионеры, комсомольцы, которым специально передавали воинские части щенков (там не было условий для выращивания молодняка) для выращивания для нужд Армии.
Так вот в очередной раз приехали представители с Дальнего Востока с острова Даманский (это граница с Китаем), начали подбор. А я как, всегда, пришла в клуб с собакой.... А как Вы уже знаете Амур, мощный двухлетний красавчик яркого зонарного окраса, уже отдрессированный. В общем, начальник, кот.приехал для набора увидел его ... и весь набор остановился. Вот только он и был нужен ему, апредложили за него 3-4 цены набора. Я твердо сказала - не продается. Но многие теперь не могут представить той системы... Сначала они обрабатывали моих патриотичных родителей (собака будет защищать границу Союза, Вы же патриоты своей РОдины... и т п.) Потом этот полковник побывал в моем техникуме, меня разбилали на Совете, потом меня вызвали в Райком комсомола, и твердо "убедили" меня , как должна вести себя комсомолка, комсорг техникума..( в это время был первый военный инцендент на границе и много наших парней погибли на Даманском). В общем собаку у меня забрали... Плакала не один день..
А потом я узнала, что вагон с собаками задержали, гдето у Байкала, там был карантин по чуме. И всех привезли обратно в КЕмерово в пос. Звездный в воинскую часть, как раз в ту где и родился Амур.
Я помчалась туда, требовала отдать, раз не на границу. Но не отдали. Я все лето лазила по кустам, наблюдала, как его дрессируют, познакомилась с проводником. Но своими посещениями я срывала дрессировку.. Издали приказ не подпускать этих девчонок (я брала с собой подружку) к в/ч на пушечный выстрел. Оставалась переписка..
Сейчас выложу фото, где Амур на службе. (он уже здесь взрослый и заматеревший кобель)
Прикрепления: 0660393.jpg (67.3 Kb)
 
Fauna42Дата: Среда, 26.01.2011, 00:34 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
А уже после окончания курса, меня вызвал начальник в/части, сообщил, что Амура переводят на племенной питомник в г.ЯЯ. Я отдала им Родословную и весь нагрудник с медалями. С начальником питомника переписка велась все 10 лет. Писали про службу, а служба у него была неплохая- он главный племенной кобель, у него гарем их 20 сук. Я думаю, он оставил большое потомство ( а вот где потомки не знаю, велась ли какая племенная книга там?).
И все же у меня состоялась встреча с моим Муркой через 10 лет.

В то время я уже училась в институте и работала . Меня направили в командировку в эту Яю. Адрес питомника сохранился. Долго искала, и проходя по частным улочкам, я услышала за глухим забором голос, его голос, сердце сразу забилось.. Думаю не может быт- он же в Питомнике. Добралась , к начальнику, где Амур? А мы его списали, в 14 лет уже на племя не годится...Поменяли на молодого бестолкового кобелька у пожилой четы, кот не могла справиться с ним, а им отдали заслуженного ветерана, который был еще в хорошей форме и мог охранять их дом... дали адрес, пошла, и при шла к тому глухому забору.. ( не могу писать.. душат слезы)
Приоткрыла калитку, захожу, .. Стоит на цепи матерый старый оч.крепкий кобель с седой мордой но такой родной.
Тихо позвала его МУ-РА, и он моментально узнал меня, мы обнимались, целовались, он стонал, а я рыдала...
( это в фильме, собака затаила злобу и напала на хозяйку, отдавшую собаку ) А Мурка никакой злобы не таил..
Тут выбежали хозяева: девушка, что вы делаете, это злобный цепной пес-, кричат -разорвет..
Это моя собака..! Потом хозяин говорит- ясно -твоя! Мы ее еще сами побаиваемся, живет только несколько месяцев.
Поплакали вместе, они готовы были мне его отдать... Но увы, у меня уже жил его сын Аргус, и к тому времени ему уже было много лет и он был тяжело болен, взять его было нельзя ....
Одно могу сказать - не отдавайте, не продавайте своих питомцев....
А ПЕРВАЯ СОБАКА = ЭТО КАК ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ....

 
Svet@Дата: Среда, 26.01.2011, 12:47 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fauna42)
Нашла еще одну фотку: это на занятиях, АМУРУ 11 мес.

Ничего себе ребёнок! Красавец!
Quote (Fauna42)
С начальником питомника переписка велась все 10 лет.

Quote (Fauna42)
Тихо позвала его МУ-РА, и он моментально узнал меня, мы обнимались, целовались, он стонал, а я рыдала...

Ой, как мило, сама плачу сижу!
Quote (Fauna42)
у меня уже жил его сын Аргус

А Аргус оставлял какое-нибудь потомство?


 
Fauna42Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:55 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
АРГУС! ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ! ВТОРАЯ СОБАКА. КОГДА БУДЕТ НАСТРОЕНИЕ, я про него расскажу тоже.
ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО КОМУ, это была у меня единственная самая дрессированная собака. Он мог все.Расскажу об своем опыте дрессировки и том чего мы добились...
 
ЛИКОНДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:52 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Печальная история, читаю и плачу, почему не могли Вам сообщить что Амура списывают, ведь они знали о Вас, можно было сразу его забрать.
 
MarineBreezeДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:08 | Сообщение # 22
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Fauna42,
Татьяна Георгиевна, по Вашей истории фильм нужно снимать!
Ну надо же, как судьбы сложилась...
 
HardinaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:26 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline


 
olgkisДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:17 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже читаю и плачу, ну такая история... :'(
 
ДЭФАДата: Четверг, 19.07.2012, 12:03 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Георгиевна! Спасибо за интересный рассказ и фото. Амур у Вас выдающийся представитель породы!
 
ПиксиДата: Вторник, 18.12.2012, 18:19 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала и плакала,так все душевно как из фильма!!!
 
ПиксиДата: Вторник, 18.12.2012, 18:22 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна а видь моя первая собака ВЕО Агра именно из ЯЯского питомника,при части или как его называют....У меня отец сам военный и привез самого хорошего щенка!

Прикрепления: 7242566.jpg (216.1 Kb) · 2023658.jpg (100.5 Kb)
 
Fauna42Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:57 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Амурка прожил в питомнике в п.ЯЯ с 1968 по 1977г . Как мне рассказывали, он был основным производителем, у него там было 18 жен. Какое потомство оставил-не знаю.....Мож где и сейчас есть его потомки....
Ваша Агра настоящая восточница, в ЯЯ были хорошие породистые собаки, это был племенной питомник...
 
lidamihailenkoДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:25 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Амур красавец! Очень жаль, что Вас с ним разлучили...
 
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » ПЕРВАЯ СОБАКА И ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА. (Сравним организацию выставок 1966г и 2010.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |