Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



"Серьёзный сардель" - Страница 3 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » "Серьёзный сардель"
"Серьёзный сардель"
БОСиКДата: Пятница, 13.04.2012, 19:24 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, наш точно так не будет. Другое дело за уткой погоняться. Правда утка хитрее его оказалась. Заманила в камыши и улизнула. А бедный Бостон продирался к мамочке через тернии. Рыбак, сидевший на берегу, даже за него побеспокоился.
 
БОСиКДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:21 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
После долгого перерыва приступили к тренировкам ПСС. Трудная тренировка. На развалах недостроенных гаражей в бору (техногенка).
Бостон отработал не плохо. Все замечания тренера учтем и будем трудиться.
Перед тренировкой прогулялись по берегу Томи


Бостон в полной боевой готовности


Взяли след


Выбираем позицию для поиска
Прикрепления: 6571161.jpg (226.2 Kb) · 0764558.jpg (532.9 Kb) · 0684145.jpg (381.3 Kb) · 9762766.jpg (468.5 Kb)
 
БОСиКДата: Суббота, 05.05.2012, 11:51 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем забросила страничку. Много забот и много тренировок. Но пока не о своей собаке.
Многие собаководы знают, что эрдели славно служили в Советских войсках и в мирное и в военное время.
Несколько фото с тех времен:
Прикрепления: 6040641.jpg (74.4 Kb) · 3593649.jpg (93.6 Kb) · 4852082.jpg (38.0 Kb)
 
БОСиКДата: Суббота, 09.06.2012, 10:58 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Перебрались на дачу!
В ожидании дороги

Чтобы не забыли, надо занять место:

Уже давно, месяц целый прошел. Посадки, уборка в доме после зимы. Дружный переезд со всеми животными. Привыкаем к новым ритмам…
Уже привыкли. Быстрее всех привык Бостон. Он, по хозяйски, проверил всех соседей и новых обитателей. Все ли на месте, кто новенький? Побегал по грядкам (пока можно) и самое неприятное – подвернул ногу. Не удачно перемахнул через соседский забор. Пришлось месяц восстанавливаться. Не поехали на соревнования в Междуреченск, готовились последние полгода, каждый день тренировки. Все тусовки - в сторону. Пришлось осваивать новый стиль поведения. Лапу надо беречь. После зимы, на природе, и хромой, обидно…
Но вот и лапа почти зажила. Потихоньку начинаем заниматься на площадке пока без снарядов и прыжков. Ежедневные прогулки до пруда, купание, только на пользу.
"Оставьте меня здесь жить"

Первая, после долгого перерыва тренировка ПСС. На берегу реки. Первый раз поплыл по течению. Когда Бостон понял, что есть какое то неизвестное сопротивление, видно было, что он не знает, что делать. Посмотрел на меня и принял решение бороться с течением, но почему-то поплыл от берега. Вот тут-то я и испугалась. На мои крики, ни какой реакции. Тогда стала бросать камни чуть вниз по течению и ближе к берегу. Бостону нравиться за булькающими камушками гоняться. Этот метод сработал. Видели бы Вы, какая счастливая у Боси была морда, когда он лапами коснулся берега.
А собственно, вот и она, морда

После таких испытаний надо немножко поработать.
Бостон на поиске
IMAGE6$
Прикрепления: 7749265.jpg (102.5 Kb) · 7816292.jpg (99.2 Kb) · 6195061.jpg (111.2 Kb) · 2465277.jpg (96.0 Kb) · 8342749.jpg (122.1 Kb) · 8470631.jpg (216.7 Kb) · 1881774.jpg (217.1 Kb) · 4590898.jpg (241.5 Kb) · 8829830.jpg (218.3 Kb)
 
БОСиКДата: Суббота, 09.06.2012, 11:05 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Статист забрался высоко, но мы его нашли, а потом отправились покорять вершины

Прикрепления: 8704309.jpg (471.4 Kb) · 4192933.jpg (199.5 Kb) · 5428523.jpg (524.1 Kb)
 
БОСиКДата: Среда, 13.06.2012, 19:02 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В эти выходные искали в лесу. Хорошо, что рядом было озеро. Найдешь потерпевшего и тебе дадут искупаться.



Сегодня попробовали искать двоих. Интересно наблюдать, как у Бостона мыслительные процессы в голове происходят. Первого статиста он нашел очень быстро, но его не пустили играть, а дали команду "Ищи". Он посмотрел на меня и его глаза явно говорили: "Я же уже нашел? Ну ладно, ищи так ищи." И Бостон ринулся за прежним статистом. "Нет" Он остановился, подумал и, начал нюхать. Правда привычка явно мешала уловить новый запах, он даже прошел мимо статиста№2 пару раз. Но потом уловил запах (ветер помог). Лай был веселый!!
Прикрепления: 9852884.jpg (218.7 Kb) · 2457839.jpg (242.3 Kb) · 2825738.jpg (136.6 Kb) · 9901420.jpg (224.2 Kb)


Сообщение отредактировал БОСиК - Среда, 13.06.2012, 19:09
 
Svet@Дата: Среда, 01.08.2012, 03:23 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
БОСиК, с днем рождения!!!

 
Fauna42Дата: Среда, 01.08.2012, 11:23 | Сообщение # 38
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие Вы молодцы! Нашли собаке серьезную работу! Когда-то и я с Шер-Ханом тоже занималась поиском. Ему очень нравилось. А теперь своих собачек-малявок-только целуем в носики!
 
MarineBreezeДата: Среда, 01.08.2012, 19:33 | Сообщение # 39
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
БОСиК,
Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения!
---------
Интересная у Вас страничка, всегда с удовольствием на нее захожу)))
 
БОСиКДата: Среда, 08.08.2012, 08:50 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, за поздравления и теплые отзывы. Редко сейчас захожу, много работы, а в свободное время тренируемся. Держите за нас кулачки в воскресенье. Поедем в Юргу получать боевое крещение на соревнованиях.

Фото с последней тренировки.


Это мы так внимательно наблюдаем, как другие собаки работают. Он еще, иногда, и команды чужие выполняет. А если с собакой жестко обращаются, то он отворачивается, или за меня уходит: "Глаза бы мои не смотрели". morning
Прикрепления: 7380491.jpg (138.4 Kb) · 7880764.jpg (244.3 Kb)
 
БОСиКДата: Среда, 15.08.2012, 19:41 | Сообщение # 41
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Попытаюсь передать наш первый опыт участия в соревнованиях.
Сразу оговорюсь, что иллюзий по поводу готовности побеждать не было.
Было желание понаблюдать за своим рыжим, как поведет себя в новой обстановке. Посмотреть на других собак, их подготовку. Почувствовать судейство на себе, а не по видео.
Волнения при подготовке не было, не было его и при прибытии на место. Оно появилось перед самым началом и по мере приближения нашего выхода все нарастало. Естественно, это передалось собаке. К нашему выходу выглянуло солнышко и начало жарить, хотя до этого было пасмурно и прохладно. Бостон тяжело стал дышать и я начала волноваться еще больше.
На ринг вышли весело, на грани истерики. Бостон подумал, что вот, наконец, началась веселуха, но мой строгий голос, после неровной посадки привел его в чувство, как мне потом сказали наблюдатели. Рядом он шагал замечательно. К тому же я подсмотрела, что многие участники замедляли шаг, чтобы собы не отставали. Я тоже в одном месте воспользовалась этим приемом. На тренировках – то мы всегда бодренько, по спортивному. Если жарко, бывало, он и не успевал за мной. В общем, первый этап прошел хорошо с одним штрафным баллом. Пошли на комплекс. Судья, выдумщик еще тот, исходным положением выбрал стойку и спортсмену бегом на отметку. Бостон, как я потом по видео посмотрела, шажок все-таки сделал и замер. Да так замер, что я его уложить не только жестом и голосом, даже механикой еле заставила. На этом наши испытания закончились.
Когда пошли на выход, Бостон так удивленно посмотрел: «Как, уже все?». «Все Бостон, тусовка закончилась» , говорю я ему.
Хорошо, что перед соревнованиями нам удалось по снарядам походить , да всю программу на несколько раз прокрутить. Хорошая тренировка на выезде получилась.
Выводы мы сделали такие:
- надо чаще менять места тренировок;
- комплекс начинать с начала и шаг за шагом стремиться к 25 м.,
- отучать от брезгливости, аппортировка была общей, на тренировке пробовали чужую, берет очень неохотно и держит слабо. Как это делать не знаю.
- маме учиться собираться. К чему волнения, не корову проигрываем.

Прикрепления: 8040374.jpg (162.1 Kb) · 8666826.jpg (203.3 Kb) · 6517876.jpg (245.7 Kb) · 4017604.jpg (133.5 Kb) · 8890483.jpg (205.8 Kb) · 6608157.jpg (227.3 Kb) · 8744712.jpg (255.6 Kb)
 
лабреленаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:39 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересная страничка.Спасибо большое за красочное и оч полезное описание эрделей!!!Удачи вам во всём!
 
БОСиКДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:43 | Сообщение # 43
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за приятный отзыв.

Мы вчера, после двухлетнего перерыва, участвовали в выставке.
Я результатами довольна: Отлично 1, CW, ЛК, CAC, ЧФ, ЛПП.
Бостон тоже доволен, такая тусовка ему явно понравилась. Он вечером, по приезду домой, еще долго перед нами воображал.
Сразу чувствуется, что собак выставочных кровей.

Сами на выставке не фотографировали, после поехали прогуляться и сделали несколько кадров.





Познакомились с эрделькой, который тоже живет в Кемерово



День получился суматошный, но очень позитивный!
Прикрепления: 2795168.jpg (298.6 Kb) · 1684358.jpg (135.7 Kb) · 8513570.jpg (85.0 Kb)
 
БОСиКДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:56 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаем тренироваться.
В лесу общее развитие


Укрепляем мышцы, наслаждаемся теплыми денечками.

Зато потом, на тренировке, показываем результаты
Прикрепления: 3711598.jpg (284.4 Kb) · 2582569.jpg (237.0 Kb) · 6121827.jpg (60.4 Kb) · 2703423.jpg (63.4 Kb) · 3624976.jpg (116.0 Kb)
 
БОСиКДата: Пятница, 14.09.2012, 16:33 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Это наша победа на монопородной выставке в Барнауле 8 сентября.
Класс: рабочий
БОСТОН БЭНИЗН, КД-1, (ИММЕР БАКС x АШТАР ДЮШЕСС), вл.Сахарова Е. г.Кемерово ОТЛ., CW, КЧК , ЛК
Эксперт Сенашенко Е.В. Вице - президент Российского Национального клуба породы эрдельтерьер (РНКПЭ). Автор книг "Эрдельтерьер", "Терьеры в России" и мн. других.

Добавлено (14.09.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Для хозяйки и собаки, у которых за плечами 3 выставки 2 года назад и одна в августе этого года, результат потрясающий.
До сих пор основное время мы тратили на дрессировку, прошли испытания и сдали норматив по программе Комплексной дрессировки, начинаем ездить на соревнования. Победами на соревнованиях мы похвастаться не можем, но то, что время проводится интересно для нас с Бостоном, то это факт.
Мы ходим по следу, берем различные препятствия, ловим на лету мячи и Фризби, плаваем и ныряем, зимой буксируем лыжника – стараемся вести активный образ жизни.
На нашу выставку Фауны 28 августа пошли из идейных соображений – представить породу от клуба. На любых мероприятиях, где нам доводилось бывать, мы стараемся больше общаться со зрителями и рассказывать о породе. Обо всех достоинствах и недостатках. Показывать то, что умеем. Оказывается, и выставляться мы тоже умеем. Получилась отличная тренировка перед монопородкой, на которую нас уговорили заводчики. Да и как было не поехать, если эксперт Е.В.Сенашенко.
После перенесенных травм, восстановления и тренировок очень хотелось узнать мнение породника о собаке. Иллюзий я не испытывала. Была уверена, что победим в классе, т.к. мы там были одни, но звание «лучший кобель» для меня была полной неожиданностью. Екатерина Васильевна похвалила Бостона и рекомендовала немного поправиться. Мне вдвойне было приятно занять второе место на выставке еще и потому, что накануне, буквально 6 сентября, Бостона лечили от пироплазмоза.

И город и организация выставки мне очень понравилась. Выставка проходила в центральном парке, на газоне. В лучших европейских традициях. (Вот бы нам так) И погода и настроение, короче все сошлось. Мы прекрасно провели время, получили массу прекрасных впечатлений. И, возможно, мы подумаем над продолжением выставочной карьеры!

Наверное, люди далекие от общения с собаками сочтут меня немного сумасшедшей, но я уверена, анализируя поведение Бостона на выставке, что ему это нравиться. Он очень хорошо понимает, что его разглядывают и хвалят. Он горд тем, что доставляет удовольствие своей хозяйке. Роль победителя он с достоинством выполнял до дома и только дома расслабился и начал вести себя, как обычно, скакать вокруг меня, хватать игрушки и толкать их в руки, чтобы поиграли, подставлять спину, чтобы погладили. А утром, на прогулке, как обычно, извалялся в траве (хорошо, что не в грязи).
В воскресенье ездили на тренировку. Немного поиграл в победителя. Пришлось построжиться. Быстро понял – праздник закончился, начались «суровые будни». Завтра едем на соревнования!

Прикрепления: 7600597.jpg (93.9 Kb)
 
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » "Серьёзный сардель"
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |