Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Улитинские масики - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » Улитинские масики
Улитинские масики
УлитинкаДата: Среда, 14.12.2011, 02:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро уже три года как в моей жизни снова появились САО.

Когда встал вопрос о собаке то он стоял только в "где купить" , а не какую породу выбрать.
САО были вне конкуренции так как им дОлжно было охранять большую территорию, отдаленную от людского жилья и периодически посещаемую разной живностью как-то кабанами, лисами , енотами.Как-то даже наблюдали переправу лосей, Завидовский заповедник был не слишком далеко.

И вот наступил светлый день
Такими я увидела своих масиков после 5 часов езды в машине.Грязные, мокрые, уставшие.
Это были их первые пять часов вместе.Хоть дети были из одного питомника , но увиделись ровно за пол-часа до выезда.



А тут малышня уже вымытая, высушенная, накормленная и даже укравшая половую тряпку
Прикрепления: 8983820.jpg (84.5 Kb) · 1075179.jpg (48.0 Kb) · 3683202.jpg (72.1 Kb)


Сообщение отредактировал Улитинка - Среда, 14.12.2011, 02:55
 
УлитинкаДата: Среда, 14.12.2011, 02:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот дети получили свои первые ошейники и теперь могут быть представлены по имени

Екемен из Михайловской слободы


Вот таким он был в 2.5 месяца , трогательным, с наивным взглядом.

И Гезелик из Михайловской слободы
4.5 месяца


уже со взглядом настоящей азиатки.
Суровая к малышу и посторонним и невероятно ласковая и любвеобильная со мной и мужем.

Небольшая история про Гёзу.

В этот же вечер после их приезда домой к нам приехал в гости наш хороший товарищ.
Мы радостно его встретили...но не все.
Гёза тут же поняла, что раз хозяева ей достались бестолковые и готовы впустить в дом незнамо кого, то ответственность за сохранность хозяйского добра лежит только не ней.
Этот , конечно уже совсем не мелкий по размерам, но совсем маленький по возрасту, медвежонок, ходил за гостем следом и пристально отслеживал каждое движение..При любой попытке протянуть руку хоть к чему-то ( даже его собственному) раздавалось глухое ррррррр, и рука кончено же отдергивалась.
Пришлось изолировать девушку в пустую комнату и не нервировать ни ее ни приезжего.

Меня тогда это поразило до глубины души.Ни одна из моих предыдущих собак в этом возрасте не готова была взять на себя подобную ответственность, а Гёза сделала это как-то очень легки и непринужденно.
Прикрепления: 7506927.jpg (28.3 Kb) · 3882660.jpg (94.7 Kb)
 
УлитинкаДата: Среда, 14.12.2011, 02:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большую часть времени масики занимались полезными домашними делами





Или принимали гостей


Прикрепления: 0569410.jpg (143.2 Kb) · 6182070.jpg (146.7 Kb) · 8920764.jpg (158.6 Kb) · 9927834.jpg (142.4 Kb) · 3081696.jpg (125.8 Kb) · 8749417.jpg (129.7 Kb)


Сообщение отредактировал Улитинка - Среда, 14.12.2011, 02:49
 
УлитинкаДата: Среда, 14.12.2011, 02:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Добавлено (14.12.2011, 02:49)
---------------------------------------------
На предыдущих фото Западно-сибирские лайки Майла и Микки.

Радикал решил похоронить часть фотографий того периода и пока не могу поставить фотографии наших прогулок.Поэтому пока прервусь.

Прикрепления: 6260913.jpg (87.7 Kb) · 4718010.jpg (94.2 Kb) · 3577892.jpg (127.6 Kb)
 
Наталья_АндрейДата: Среда, 14.12.2011, 22:10 | Сообщение # 5
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольные масики B) . Мы тоже когда-нибудь хотим такими обзавестись


 
HardinaДата: Среда, 14.12.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
интересный окрас у малыша! как он называется крап?

 
УлитинкаДата: Среда, 14.12.2011, 23:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья_Андрей, спасибо!
У нас на азиатском форуме сейчас как раз одна семья поехала покупать второго маленького азиата , а вернулась с парочкой собак.Азиаточкой и пекинесиком, теперь всем форумом наблюдаем как они вместе растут.
Я бы и за вашими с удовольствием понаблюдала Всегда интересно как уживаются и взаимодействую разные породы одного владельца

Hardina, да, это крап и есть.Но в родословной написано просто черный с белым.
Крап видимо не пишут в родословных, потому что не думаю что у Ёка в 45 дней его не было.
Да и с Черным нам слегка ошиблись.У него тигровина на больших пятнах.
Прикрепления: 8720505.gif (4.1 Kb) · 1228555.gif (8.9 Kb)
 
УлитинкаДата: Среда, 14.12.2011, 23:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С вашего разрешения продолжу рассказ.

Еще мы гуляли






Благо вокруг был лес.
Сейчас вот , вернувшись в город, представляю как сложно вырастить собаку в городе.
Элементарно нет площадок на которых можно гулять.Наши леса вокруг города полны людей и других собак и попробуй отпусти щенка( особенно подрощенного, когда он еще ребенок совсем, а выглядит уже как лосик) с поводка и переживай, что бы никто не обидел.
Нам конечно было гораздо проще.
Ровно три ступеньки отделяли нас от строевого соснового леса и сто метров от Волги.
В таких условиях очень здорово выращивать крупную собаку.
Разве что с социализацией сложновато.
Прикрепления: 6916479.jpg (388.7 Kb) · 9560449.jpg (438.4 Kb) · 8072516.jpg (443.9 Kb) · 0200134.jpg (393.8 Kb) · 2836227.jpg (427.9 Kb)
 
TiNДата: Четверг, 15.12.2011, 00:10 | Сообщение # 9
Полупрофессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, классные собаки! Отличные фото и рассказы!
Буду ждать продолжения.


 
УлитинкаДата: Четверг, 15.12.2011, 00:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле, сейчас, вырастив их до взрослых кабанчиков? я понимаю? что если и допускала какие-то то ошибки, то не в воспитании, а только в приобретении.
Для тех кто когда-нибудь задумает взять пару азиатов, надо соблюдать нехитрое правило, сначала мальчик, а потом девочка.
Суки азиатов очень хитрые и морально сильные.И если попадется как нам, доминантная сука и она еще окажется старше кобеля, то пацану придется очень не сладко.
У нас парень начал отстаивать свои правда ближе к году, а до этого ходил в дырках.
Хотя и сейчас ходит.
Но сейчас это время течки и после нее.Т.е. практически ПМС))))))и он терпит все ее загоны.
А когда гормоны успокаиваются, то девушка получает хорошую трепку и снова начинает знать кто в доме хозяин.
Это меренье пастями конечно детская игра

А вот это уже реальная разборка из за кости




Но зато когда Ёк первый раз оттрепал Звезду, загнал ее в кухне в угол мордой, улегся невдалеке и тихим рыком держал ее в этом положении пока я не устала и не вмешалась, у меня на душе был праздник, потому что удалось переломить ситуацию и сформировать стаю правильно.
Прикрепления: 5708598.jpg (298.5 Kb) · 6385255.jpg (289.9 Kb) · 8020302.jpg (276.6 Kb) · 7016107.jpg (295.5 Kb) · 5104106.jpg (85.0 Kb)


Сообщение отредактировал Улитинка - Четверг, 15.12.2011, 00:30
 
УлитинкаДата: Четверг, 15.12.2011, 00:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо!

Конечно гораздо интереснее было писать сразу по горячим следам.
Сейчас вот забирала фотографии из своей темы на азиатском форуме и опять вспоминала сколько всего было веселого ,и грустного, и разного.

Одно время дети всячески показывали что боятся грозы.Ну не то что бы прямо паниковали, возможно это просто мне хотелось их забрать под благовидным предлогом с улицы в дом и я видела гораздо больше чем было на самом деле.
Но в общем каждую грозу и дождь малышню забирали домой.
Лирическое отступление.
На Волге дождь начинается как-то очень быстро и очень сильно, поэтому стоило чуть проворонить и приходилось нестись под проливным ливнем что бы схватить малышню за ошейники, а потом и просто открыть калитку и пнуть по направлению к крыльцу.

Так вот, гроза, дети в прихожей, мы с мужем смотрим телевизор в комнате.
Все хорошо...было, пока я не решила выйти из комнаты.
Открываю дверь и понимаю что в прихожей, в которой нет ни одного окна, как-то странно светло.
Поворачиваю голову и обнаруживаю открытую настежь входную дверь и полное отсутствие обоих засранцев!
естественно киносеанс после этого закончился, зато начался активный квест под названием " найти поросят"
Гроза в самом разгаре, молнии, дождь хлещет, мы успели только обуться. одеваться некогда, надо ведь спасать пропавших.
И вот представьте себе, выбегаешь с крыльца и перед тобой куча вариантов.Нет, сочиняю, на самом деле всего три, потому как про четвертый думать не хочется.
первый- лес.Надо бежать прямо.Довольно большой участок огороженный в конце глухим забором.Но уткнувшись в забор они могут спуститься вниз и оказаться на Волге.там ограждения нет
второй -Волга для этого надо бежать сразу налево.куда они пойдут вдоль берега вопрос который решается стоя над берегом и приложив руку козырьком, закрываясь от дождя и вглядываясь вдаль.
третий - овраг.Это за домом.Глубокий, красивый, по которому в сильный дождь несется поток воды в Волгу и который нас отделяет от соседей - охотохозяйства с кучей собак.Это единственные наши соседи на несколько км.
Четвертый вариант это то что дети пошли направо, вылезли под воротами и двигаются в сторону трассы, до которой примерно как до Волги.Но об этом действительно думать никогда не хотелось.Страшновато было.

Нас двое, со страшными криками разбегаемся по разным сторонам.
детей выловили в овраге.Мокрые, грязные и абсолютно не боящиеся грозы масики познавали взрослый мир.

такие истории повторялись множество раз.Разрывалась сетка загончика.Выкапывался подземный ход, перепрыгивалось, опять открывались двери, выбивалась калитка, снова устраивался подкоп, игнорировалось команда домой, видимо по-пути до азиатсикх ушей она превращалась в команду "гулять" и дети просто убегали мимо крыльца сразу в овраг и к соседям.
В общем менялся только способ побега и место нахождения маленьких свинюшек.

Вот это фото с какого-то очередного побега
Прикрепления: 0558004.jpg (425.0 Kb)
 
Наталья_АндрейДата: Четверг, 15.12.2011, 11:09 | Сообщение # 12
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Улитинка)
У нас на азиатском форуме

ссылочкой поделитесь) q12_1



 
martushkaДата: Четверг, 15.12.2011, 14:29 | Сообщение # 13
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, замечательные у вас собаки!!! q12_1 И замечательный рассказ!!!

 
YasomiДата: Четверг, 15.12.2011, 18:27 | Сообщение # 14
Полупрофессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (martushka)
Ирина, замечательные у вас собаки!!! И замечательный рассказ!!!

Полностью согласна и поддерживаю сказанное =)
 
УлитинкаДата: Пятница, 16.12.2011, 11:40 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Галина, Светлана, спасибо!

Продолжу.

Весна начинается в Твери рано.быстро сходит снег, открывается Волга.
Для тех кто не жил в тех местах:
Для меня, помнящей ледоход на Томи , всю зиму было главным ожиданием увидеть ледоход на Волге.
Просто Томь я вижу урывками, проезжая мимо, но это всегда очень впечатляет, правда?
Огромные льдины толкающиеся и наскакивающие друг на друга.Звук издаваемый рекой в это время.
В общем красота.
И я предвкушала несколько дней такого же великолепия, котороые я проведу в беседке над Волгой с фотоаппаратом в руках.
Но оказалось, что в нашем участке реки такого не бывает!
В одно прекрасное утро мы увидели что льда нет.Т.е. вот он был, а теперь его просто нет!Лед просто опустился под воду.Тихо, и на мой взгляд ужасно подло по отношению к моим ожиданиям.
Правда потом Средняя полоса слегка подсластила мне пилюлю.Пошли льдины в верховий.Но и это было очень быстро и как-то не особо зрелищно.
Вот немножко того самого ледохода и подросших масиков



Прикрепления: 2885612.jpg (219.5 Kb) · 6553296.jpg (402.7 Kb) · 6555462.jpg (185.3 Kb)


Сообщение отредактировал Улитинка - Пятница, 16.12.2011, 11:49
 
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » Улитинские масики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |