Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



ПЕРВЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Fauna42, TiN  
Форум » Главное » Выставки и Соревнования » ПЕРВЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР (любительские соревнования)
ПЕРВЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР
TrSpДата: Вторник, 12.10.2010, 00:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

В соревнованиях может принять участие любая собака, независимо от породы, размера, возраста и уровня подготовки.
Собака должна быть управляема, не агрессивна, и любила приносить хозяину апортировочный предмет, предназначенный для собак.
Соревнования будут проходить на огражденной оборудованной площадке.

Собаки делятся на две ростовые категории – мини (до 40 см) и макси (от 40 см и выше)

Стоимость участия 50 рублей в Питч & Гоу, и 50 рублей в других конкурсах.

Течные суки и больные собаки к соревнованиям не допускаются.

Спонсор: Интернет-зоомаркет www.totalkmr.ru

Положение по Питч энд Гоу http://www.lemasova.ru/pitchandgo/rules.html
Видео к Питч энд Гоу http://www.youtube.com/watch?v=f5czr0btBDI

тел. для справок: 8-913-128-25-05


- Модератор, ты очень сильно ошибаешься.
- Бан, за скрытый мат в топике.


Сообщение отредактировал TrSp - Вторник, 12.10.2010, 23:56
 
TrSpДата: Вторник, 12.10.2010, 01:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила конкурсов
«Собачий боулинг»
Цель конкурса: за отведенное количество попыток «сбить собакой» как можно большее количество кеглей.
Условия конкурса: 3 попытки
Процедура конкурса:
Команды (Проводник и Собака) по очереди вызываются на площадку Распорядителем. Кегли устанавливаются фигурой «Пирамида», вершиной по направлению к команде. Кегли в «пирамиде» равноудалены друг от друга на 0.25 м. Расстояние от линии старта до «пирамиды» составляет 5 м. По сигналу Судьи команда занимает исходное положение на линии старта и сообщает о своей готовности. Проводник бросает любой предмет (аппортировка, мяч, игрушка и т.д.) за «пирамиду» таким образом, чтобы собака, при движении за брошенным предметом, «сбила» как можно больше кеглей. Кегли, сбитые брошенным предметом, в зачет не идут. Засчитываются кегли, сбитые собакой, как при движении за брошенным предметом, так и обратно. Сбитые кегли не устанавливаются на свои места до завершения всех попыток, отведенных для конкурса.
Критерии оценки:
По итогам конкурса присуждается 3 призовых места. Каждая сбитая Собакой кегля приравнивается к 1 баллу. Если за конкурс были сбиты все кегли, команда получает бонусных 5 баллов. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. В случае, если команды, претендующие на 1-3 места, набирают одинаковое количество баллов, то назначаются дополнительные попытки, до определения победителя.

«Подзыв»
Цель конкурса: осуществить подзыв собаки за кротчайшее время.
Условия конкурса: 1 попытка, наименьшее время
Процедура конкурса:
Команды (Проводник и Собака) по очереди вызываются на площадку Распорядителем. Проводник оставляет Собаку на линии старта в произвольном положении, продолжая движение до зоны подзыва, и останавливается в ней. Зона подзыва представляет собой окружность диаметром 1 м. Расстояние между линией старта и зоной подзыва составляет 20 м. Проводник сообщает Судье о своей готовности. Конкурс начинается по сигналу Судьи. Проводник подзывает Собаку любой командой, но только один раз. С момента произнесения Проводником команды начинается отчет времени. Проводнику запрещено во время конкурса покидать зону подзыва. Отсчет времени прекращается в тот момент, когда собака пересекает зону подзыва передними лапами.
Критерии оценки:
По итогам конкурса присуждается 3 призовых места. За корректную посадку рядом с Проводником команде вычитается 1 секунда из затраченного времени. За некорректную посадку Собаки, но рядом с Проводником, вычитается 0.5 секунд. Побеждает команда, выполнившая конкурс за меньшее время. В случае, если команды, претендующие на 1-3 места, набирают одинаковое количество баллов, то назначаются дополнительные попытки, до определения победителя.
1 место оценивается в 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов.

«Минута славы»
Цель конкурса: за отведенное время показать наиболее интересные и выдающиеся способности своей собаки.
Условия конкурса: 180 секунд, произвольная программа.
Процедура конкурса:
Команды (Проводник и Собака) по очереди вызываются на площадку Распорядителем. Команда занимает исходное положение и сообщает о своей готовности. Конкурс начинается по команде Судьи. Отсчет времени начинается с момента подачи команды Судьей. За отведенное время команда должна показать все самое интересное и необычное, на что способна. Программа произвольная. По завершении времени по команде Хронометриста конкурс прекращается.
Критерии оценки:
По итогам конкурса присуждается 3 призовых места. Конкурс оценивается зрителями и другими участниками по аплодисментам. Выигрывает команда, получившая самые длительные по времени и громкие по звучанию овации.
1 место оценивается в 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов.

«Слалом»
Цель конкурса: преодолеть полосу препятствий за кротчайшее время.
Условия конкурса: 1 попытка
Процедура конкурса:
Команды (Проводник и Собака) по очереди вызываются на площадку Распорядителем. Команда занимает исходное положение на линии старта и сообщает о своей готовности. Конкурс начинается по команде Судьи. Отсчет времени начинается с момента подачи команды Судьей. За отведенное время команда должна преодолеть полосу препятствий в прямом и обратном направлении. Конкурс завершается при пересечении Собакой линии старта в обратном направлении. Время останавливается при пересечении передними лапами собаки линии старта.
Критерии оценки:
По итогам конкурса присуждается 3 призовых места. За каждое непреодоленное препятствие команды добавляется по 2 штрафных секунды. Побеждает команда, завершившая конкурс с наименьшим количеством секунд. В случае, если команды, претендующие на 1-3 места, набирают одинаковое количество баллов, то назначаются дополнительные попытки, до определения победителя.
1 место оценивается в 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов.

«Ловкий обжорка»
Цель конкурса: собака должна поймать и употребить в пищу как можно больше кусочков корма, подброшенных ее хозяином за отведенное время.
Условия конкурса: время 90 секунд.
Процедура конкурса:
Команды (Проводник и Собака) по очереди вызываются на площадку Распорядителем. Собака усаживается перед Проводником на расстоянии не менее 2 метров. Проводнику предоставляется упаковка с кормом. Конкурс начинается по сигналу Судьи. Отсчет времени, отведенного для конкурса, начинается с момента первого броска, совершенного Проводником, но не позднее 10 секунд после сигнала Судьи. Если по истечении 10 секунд Проводником не был совершен первый бросок, то Хронометрист начинает отсчет времени с 11 секунды после сигнала Судьи. По истечении 90 секунд конкурс прекращается по сигналу Хронометриста. Если бросок был сделан до окончания этого времени, то этот бросок идет в зачет.
Критерии оценки:
По итогам конкурса присуждается 3 призовых места. Каждый пойманный Собакой в полете кусочек корма приравнивается к 1 баллу. Если Собака подняла кусочек с земли, то этот бросок не засчитывается. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. В случае, если команды, претендующие на 1-3 места, набирают одинаковое количество баллов, то назначаются дополнительные попытки, длительностью 10 секунд, до определения победителя.


- Модератор, ты очень сильно ошибаешься.
- Бан, за скрытый мат в топике.


Сообщение отредактировал TrSp - Вторник, 12.10.2010, 01:39
 
Fauna42Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ТАК ХОЧЕТСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ! ЖАЛКО, ЧТО МОИ СОБАЧКИ УЖЕ ГЛУБОКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ...
ПРИХОДИТЕ ВСЕ У КОГО СОБАЧКИ ХОТЬ КОЕ ЧТО УМЕЮТ-- ЭТО ЖЕ ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ!!!!
 
Fauna42Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
А мой бы в его молодые годы( сейчас Ронику шестнадцатый год) мог бы поучаствовать в "Минуте славы"- сидел столбиком и делал "ладушки". А уж в конкурсе "обжорка" ему не было бы равных- мог проглотить сосисочку не жуя за 2 сек.
ТГ
 
ПаркерДата: Пятница, 15.10.2010, 08:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И мы с Паркуней прийдем на конкурсы, вот только даже не знаю в каком будем участвовать, на обжорку мы не тянем, нам бы конкурс самый стройны песа! :D
 
YasomiДата: Пятница, 15.10.2010, 20:33 | Сообщение # 6
Полупрофессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Приходить нужно всем, даже если не участвовать , то просто посмотреть, будет очень интересно ^_^
 
TiNДата: Пятница, 15.10.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Полупрофессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы не заблудиться 16_1





Сообщение отредактировал TiN - Пятница, 15.10.2010, 22:20
 
TrSpДата: Пятница, 15.10.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, на одних сайтах синоптики обещают на воскресенье сильный ливень, на других небольшой дождь, поэтому возможно турнир будет перенесен на другой день. Есть надежда, что они ошибаются, и все состоится как запланированно. Завтра вечером будет точно известно, состоится турнир или будет перенесен.

- Модератор, ты очень сильно ошибаешься.
- Бан, за скрытый мат в топике.
 
фатумДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:38 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
ПЕРВЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР СОСТОЯЛСЯ !

Так мы собирались:

готовили площадку


Работа кипит ,начальник руководит

подходят участники
пионеры

Прикрепления: 0701558.jpg (270.3 Kb) · 7261589.jpg (227.4 Kb) · 8529534.jpg (299.6 Kb) · 9782323.jpg (173.1 Kb) · 0539436.jpg (246.2 Kb) · 5534433.jpg (263.0 Kb) · 8533283.jpg (239.8 Kb)


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
фатумДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
знакомятся
Прикрепления: 3219516.jpg (259.2 Kb)


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....

Сообщение отредактировал фатум - Воскресенье, 17.10.2010, 22:49
 
фатумДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:55 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline


Готов наградной ринг и снаряды


на регистрации всем сюрприз
Прикрепления: 1525461.jpg (246.9 Kb) · 2879290.jpg (233.6 Kb) · 6019511.jpg (264.9 Kb) · 9569876.jpg (252.0 Kb) · 1110846.jpg (168.5 Kb)


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
фатумДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:01 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
ПОСТРОЕНИЕ




Прикрепления: 6169460.jpg (206.0 Kb) · 6775189.jpg (230.3 Kb) · 6275694.jpg (231.5 Kb) · 3502496.jpg (256.9 Kb) · 5225956.jpg (337.1 Kb)


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
фатумДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:16 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
И ВОТ О Н О : ПЕРВЫЙ БРОСОК,ПЕРВЫЙ УСПЕХ


И П О Ш Л О







продолжение следует........
Прикрепления: 3402019.jpg (194.5 Kb) · 4032902.jpg (252.1 Kb) · 2002503.jpg (308.7 Kb) · 4291457.jpg (249.2 Kb) · 1418169.jpg (207.7 Kb) · 4804165.jpg (261.5 Kb) · 0058133.jpg (231.7 Kb) · 7909985.jpg (204.2 Kb) · 4767724.jpg (292.5 Kb)


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
TrSpДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый Кинолгический турнир удался!!!!
В нем приняли участие 18 собак тринадцати пород!
Список участников.
Ф.И.О. кличка собаки порода П&Г*

1. Князев Манфред н/о ---
2. Подлесная Арт к-ш колли 215
3. Подлесная Дик метис 115 м
4. Шмакова Юнара доберман 150
5. Сахарова Бостон эрдель-терьер 120
6. Карпушкина Паркер кане-корсо 25
7. Иванова Онли боксер 280
8. Мисолев Устин РЧТ ---
9. Шувалова Бара лабрадор 135
10. Герасимова АЯ Мирра ВЕО 185
11. Селиванов Ричард н/о 150
12. Коломоец Лакки лабрадор --
13. Каманина Звезда н/о --
14. Давыдова Ромэо голден ретривер (щенок) 65 м
15. Тарасова Черри шелти 50 м
16. Каманина Никита н/о --
17. Мимакин Энигма РЧТ --
18. Яковлева Легарт чау-чау --

* - м -класс мини, у остальных макси.

Макси
I боксер Онли
II К-ш колли Арт
III ВЕО АЯ Мирри

Мини
I метис Дик
II голден Ромэо
III шелти Черри

Собачий боулинг

I к-ш колли Арт
II ВЕО АЯ Мирра
III доберман Юнара

Слалом

I доберман Юнара
II лабрадор Лаки
III лабрадор Бара

Подзыв

I ладрадор Бара
II доберман Юнара
III кане-корсо Паркер

Минута славы

I метис Дик
II кане-корсо Паркер
III лабрадор лакки

Ловкий обжорка

I метис Дик
II лабрадор Бара
III боксер Онли

Приз зрительский симпатий - голден ретривер Ромэо

Абсолютный Победитель метис Дик


- Модератор, ты очень сильно ошибаешься.
- Бан, за скрытый мат в топике.
 
YasomiДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:44 | Сообщение # 15
Полупрофессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
s18 все было супер
 
Форум » Главное » Выставки и Соревнования » ПЕРВЫЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР (любительские соревнования)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |