Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Юмор - Страница 10 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Архив - только для чтения
Модератор форума: TrSp  
Форум » Обо всем » Болталка » Юмор
Юмор
HardinaДата: Суббота, 12.10.2013, 22:06 | Сообщение # 136
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕСЛИ ВАША ДЕВУШКА ЛЮБИТ СОБАК, ТО БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО:

1. У нее дома уже живет СОБАКА. Хорошо, если только одна...
2. Если СОБАКА все-таки одна, то это ненадолго...
3. Вас никогда не будут любить больше, чем СОБАКУ...
Показать полностью..
4. СОБАКИ болеют, их надо лечить...
5. Если СОБАКА заболела, Вас попросят отвезти её в клинику, даже если сейчас 11 вечера, а вам завтра вставать в 6...
6. Пока СОБАКУ лечат, Вам нужно сидеть рядом с хозяйкой и морально ее поддерживать...
7. Будьте готовы к тому, что в клиниках отвратно пахнет и куча других больных животных и людей, лезущих без очереди и нарывающихся на скандалы...
8. СОБАКА считает, что если Вы любите хозяйку, то её Вы тоже любите, поэтому будет радостно на Вас прыгать, когда Вы приходите...
9. СОБАКА ревнует Вас к своей хозяйке, поэтому грызет Вашу обувь, рычит на вас и кусает...
10. С СОБАКОЙ нужно гулять. Это теперь и Ваша обязанность. Минимум 40 минут вдень. Даже в -20...
11. Если на улице тепло, но грязно, надо мыть лапы. Помните, что не все СОБАКИ любят воду...
12. Если СОБАКА не любит воду, то придется помыть заодно и всю ванную...
13. От СОБАКИ куча шерсти...
14. СОБАКИ любят поваляться на диване...
15. СОБАКУ не волнует, что Вы собирались заняться сексом...
16. СОБАКА ворует все съедобное, что Вы оставили на столе; после этого ее может стошнить...
17. Вы оставили еду на столе - Вам вытирать...
18. На форумах, посвященных СОБАКАМ, девушка проводит больше времени, чем с Вами...
19. Вы быстро выучите адреса и телефоны ближайших ветклиник...
20. У всех ее подруг есть СОБАКИ...
21. Если ее подруга уезжает в отпуск, она возьмет ее СОБАКУ к себе (одной больше, одной меньше); когда СОБАК больше 4х - перестаешь обращать на это внимание...
22. Если у ее подруги заболела СОБАКА, она поедет в другой город, чтоб ей помочь...
23. С ее СОБАКОЙ останетесь Вы...
24. СОБАК, оказывается, надо кормить...
25. Каждую своей едой...
26. Чипсы и пиво им вредно...
27. Если СОБАКЕ не надо гулять, надо чистить то, куда оно гадит...
28. СОБАКАМ нужно пить...
29. От пива она может заболеть. (см. пп.5-7)
30. Когда она приезжает, выясняется, что "ты плохо за ней ухаживал", что бы ты ни делал...
31. Поехать с ней куда-то на выходные нельзя. (см. пп. 10,23-27)
32. Пород СОБАК больше чем футбольных клубов или марок автомобилей. Выучить, чем они различаются нереально, но Вам придется попытаться...
33. Однажды, придя домой, можете обнаружить там запах мокрой псины и огромную дворнягу. "Дорогой, он такой душка! Через неделю его заберут."...
34. Иногда неделя и месяц - это одно и то же...
35. Рано или поздно Вы тоже станете СОБАЧНИКОМ)


 
иллиадаДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:34 | Сообщение # 137
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:- Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
- Понял.
- Есть вопросы?
- Hет.
Пошел Волк понурый. Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
- Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин я тебя съем. Поняла?
- Поняла.
- Вопросы есть?
- Hет.
Пошла Лиса, закручинилась. А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
- Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
- Понял.
- Вопросы есть?
- Есть.
- Задавай!
- А можно не приходить?
- Можно ! Вы-чер-ки-ва-ю !

Мораль: ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!

Добавлено (02.12.2013, 23:34)
---------------------------------------------
СОЧИНЕНИЕДОЧЕРИ на тему: "Мамина
внешность"

Моя мама стройная.Она имеет
не очень длинные ноги, но в
ступах у нее
плоскостопия.Голова у нее
немного больше, чем у меня,
потому что она очень умная.На
лице у нее серо-зеленые
глаза, очень тонкие брови и
длинные ресницы, а на веках у
нее голубые тени.Нос у нее
нормальный, но с небольшим
горбунком, из-за того, что она
упала в детстве на нос с
велосипеда.Губы у нее я вижу
постоянно разного цвета, она
красится помадой с другими
оттенками постоянно, смотря
что на ней одето: вечернее
платье или домашняя одежда,
блузка с юбкой для работы, и
так далее… Еще у мамы
ровные белые зубы.У нее не
очень длинная шея, на ней я
всегда вижу цепочку с
драгоценным камушком.Она
широкоплечая, но ей
идет.Мама имеет красивые
женские руки, на них у мамы
всегда накрашены ногти.Она их
красит белым или прозрачным
лаком.Мне так кажется, что у
нас с мамой очень широкие
кости и из-за этого у мамы
большой таз.Ноги у нее
ровные, ведь она не ломала
их.Я думаю, что мама могла бы
стать моделью, но!-она очень
низкая, и из-за этого туда ее
не возьмут.Мне моя мама
нравится, и я хочу стать такой
же, как она, но немного
выше…
P.S Я плакал, и очень просил
меня не описывать… Папа.


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!
 
иллиадаДата: Среда, 04.12.2013, 23:46 | Сообщение # 138
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (04.12.2013, 00:51)
---------------------------------------------
В кaбинет к психиaтру зaползaет мужик с чем-то в зубaх. Психиaтр: - Ой, и кто это к нaм пришел? Кошечкa?
Мужик ползет в угол. Врaч умилено следует зa ним:
- Собaчкa?
Мужик провел рукой по плинтусу и пополз в другой угол. Врaч не отстaвaя:
- А, нaверное ежик! Нет? Черепaшкa?
Мужик вынимaет провод изо ртa и говорит:
- Слышь, мужик, ты мне дaшь спокойно Интернет провести или нет?!

Добавлено (04.12.2013, 23:46)
---------------------------------------------
Дневник мужа:ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я остался один. На целую неделю. Жена вчера уехала. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.

ВТОРНИК
Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.

СРЕДА
Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.

ЧЕТВЕРГ
Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.

ПЯТНИЦА
Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.

СУББОТА
Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!

Прикрепления: 0251909.jpg (39.5 Kb)


Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!
 
ЛисаДата: Суббота, 07.05.2016, 21:18 | Сообщение # 139
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Один день из жизни собаки!1:20-2:00 - Мама с папой укладываются спать. Самое время поиграть.…Ношусь, как вшивый по бане, попробуй меня успокой! Папка орет, я лаю…Кто из нас громче? Правильно, мама. Отправили на место.
2:01-2:30 - Надоело мне лежать на месте! надо покушать.…Чавкаю, что есть силы, пережевываю качественно, на каждый зуб… Опаньки! А водички то нет, я ее еще в 1:21 пролила, когда не вписалась в поворот, не, так дело не пойдет…тащу пустую миску маме с папой.
2:31 - Ура, папа встал, наверное, выспался. Пошел на кухню, и я с ним, не успела.
2:32 – Ммм…вода…Это хорошо! жаль, что я пить не хочу.
2:33 – Проснулась нежность иду целоваться. Достану даже мертвого, да, я такая…))
3:00 – Пытаюсь найти себе место для сна.
3:15 – Все еще ищу…
3:30 – Не спится, пойду покакаю…

3:31 – Довольна собой!
3:32 – Лаю! Не могу же я всю ночь ЭТО нюхать! Вы что глухие? Лаю громче!
3:33 – Проснулась мама, ищет совок…Долго будет искать, он у меня в домике под подушкой. Ага, стало светло, значит, сейчас проснется и папа. Ищут вместе совок, я сижу на месте, ЗА ЧТО?... Совок так и не нашли.
4:00 – иду спать…мощусь
4:15 – наконец-то, догадались, что надо подвинуться! Спокойной ночи!
7:00 – Что-то мешает спать, что-то очень громкое…
7:05 – Мы с папкой жаворонки! Кто рано встает, тому бог подает – это про нас )))
7:06 - Надо помочь папе одеться…какая классная штука эти шкафы-купе!...Дверки, как по маслу ездят!
7:07 – О, носки! Да так много!
7:10 – пришел папа… иду целоваться.
7:15 – я все еще целуюсь!
7:20 – папка ищет носки….находит совок…
7:25-– проснулась мама…что то ищут…оба рады, что нашли совок…ищут носки.
7:40 - Эх, что бы они без меня делали!…достаю один носок из-под кресла…за вторым, мои дорогие, сами ползите…
7:41 – сижу на месте….Обидно!
7:45 – Папа, почему-то вместо меня поцеловал маму и ушел…
7:46 – иду целоваться к маме…
8:00 – Мама спит она устала… Делаю ей массаж интенсивными и уверенными прыжками …Прячу ей под бок все игрушки и вкусняшки, во рту переношу корм и складываю горкой…
8:05 – О, Хвост…мамин хвост,…перевязанный резинкой…ее то мне и не хватало для полного счастья…
8:10 – ммм…обалденно вкусная резинка…надо ее вместо совка положить…
8:20 – Кушаю….на кровати!!!!... чавкаю на весь дом…
9:00 – какаю…
9:01 – Довольна собой!
9:02 - Лаю! Не могу же я весь день ЭТО нюхать! Ты что глухая? Лаю громче!
9:03 – раскладываю, какашки по ковру…красиво получается…
9:04 – Проснулась мама…
9:05 – чего-то я устала, пойду посплю.
14:00 – выспалась…хорошо…
14:01 – Где мама? Я спрашиваю, где моя мама? Лаю!...опять Лаю!...Вою…
14:05 – ура мама пришла…
14:06 – Иду целоваться…
14:15 – мама ищет резинку…повезло, быстро нашла…сижу на месте…
14:16 – иду есть… делаю вид, что ем…
14:17 – писаю,…готова писать 10 минут, только что бы на месте не сидеть…
14:27 – подлизываюсь,…мама добрая…люблю ее…
14:30 – целуемся….
14:45 – меня пытаются научить быть послушной собакой и называют все это «занятием»…сопротивляюсь…
14:50 - Ладно, уговорила, давай позанимаемся…
16:00 – сижу на месте…отдыхаю…хорошо
16:02 – сижу, смотрю в окно…на всех лаю…
16:10 – сижу на месте… за что?
16:15 – смотрю в окно,… но уже не лаю…
16:16 – жую цветок…
16:17 – сижу на месте…
16:18 – кушаю,…писаю… только б на месте не сидеть…
16:30 – подлизываюсь,…мама добрая…Она меня любит!
16:35 – целуемся…
16:45 – ношусь по дому, как угорелая…бах! Угол…Больно!
16:50 – реву…мама бегает вокруг меня…волнуется…
16:51 – целуемся…
17:00 – опять ношусь по дому, как конь…
17:15 – Одеваю комбез, что бы всем нравится,…иду гулять…
17:45 – слушаю комплименты …
18:00 – иду домой… снимаю комбез,…ношусь по комнате, как в попу раненая…
18:10 – мама пытается меня накормить….выкобениваюсь изо всех сил…
18: 50 – воспитываю попугая…
19:00 – сплю…
20:00 – Ура! Папка пришел,…сижу в позе суслика…
20:02 – целуемся…
20:10 – НОСКИ!!!...
20:15 – опять сижу на месте…
20:16 – подлизываюсь,…мама добрая, она заступится…
20:30 – растаскиваю все, что вижу по свои местам…тапки на диван, совок под диван…носки в домик…
21:00 – сижу на месте…
21:01 – подлизываюсь…
21:02 – валяюсь на диване…
22:00 – играю во все игрушки одновременно,…ловлю комаров…кусаю за ноги…
23:00 – «за ноги» было лишним…сижу на месте…
23:02 – подлизываюсь…
23:05 – целую всех…
23:30 – мама ищет в домике совок…не находит…
23:35 – растаскиваю какашки по ковру…
23:37 – сижу на месте…
23:40 – папа тоже ищет совок… хи-хи…
23:45 – подлизываюсь….Да, это я умею делать…
23:46 - валяюсь на кровати….
23:50 - мешаю маме сидеть за компьютером,…злюсь…
00:30 - папа, не спать! Делаю ему расслабляющий массаж,…кусаю за ухо, лижу в нос…
1:00 – меня пытаются тискать…НЕ ХОЧУ!!!...вырываюсь,…кусаюсь…
1:10 – целуюсь…
1:15 – помогаю разбирать кровать, …приношу все, что может пригодиться ночью…кости, уши, мячик,
тапочки, совок…

Добавлено (07.05.2016, 21:18)
---------------------------------------------
немного юмора)

СОБАКА СТАЛИНА 
(так называют черного терьера - служебную породу собак, выведенную в 50-х годах XX века в СССР в питомнике «Красная звезда» по госзаказу) 
------------------------------------------------ 

Было это в незабвенные восьмидесятые. В одну из морозных зимних ночей случилась в нашей части самоволка, то есть, говоря официальным языком, произошла самовольная отлучка из расположения части военнослужащего срочной службы. Событие в армии не такое уж редкое и само по себе на ЧП не тянувшее, но опасное осложнениями. Например, тем, что по истечении определённого времени самоволка может превратиться в самовольное оставление части. А это уже статья, это уже ЧП. 
А ещё может случиться так, что солдатик за пределами родного забора расслабится и, употребив непотребные напитки, нахулиганит или сам станет жертвой хулиганов. Да мало ли что может произойти с солдатом, лишённым командирской опеки. 
Ну так вот, я продолжу. Отсутствие положенного в койку тела обнаружил дежурный по части, зайдя в одну из рот после отбоя. Поиски местного значения, то есть в пределах части, результатов не принесли. Пришлось дежурному докладывать о случившемся командиру части. Разбуженный командир, как и ожидалось, ночному докладу не обрадовался и, высказав капитану всё, что он о нём думает, приказал прислать машину. Прибыв в часть, подполковник первым делом допросил с пристрастием дежурного по роте. В результате экзекуции выяснилось, что пропавший, рядовой Кошкин, солдат первого года службы, на вечерней поверке присутствовал, но потом исчез. То, каким макаром, в каком направлении и с какой целью Кошкин покинул расположение роты, сержант пояснить затруднился. 
Командир, наблюдая за тем, как бывший дежурный по роте срезает со своих погон сержантские лычки, высказал мрачное предположение: 
- А вдруг этот " полупокер " нажрался и спит где - нибудь в сугробе, а на улице, между прочим, тридцатник. А? 
Капитан, поёжившись под грозным командирским взглядом, кашлянул в кулак и робко предложил: 
- Может быть, попробовать собаку пустить по следу? 
Нельзя сказать, что подполковник воспринял предложение ДЧ с большим оптимизмом, но дежурного кинолога всё - таки вызвал. 
Инструктор розыскной собаки ефрейтор Приходько, выслушав приказ, попытался возразить: 
- Товарищ подполковник, розыскную собаку ниже минус двадцати пяти использовать не рекомендуется. 
- Это ещё почему? 
- Нос обморозит, нюх может потерять. 
- Так, - командир встал и подошёл на опасную для ефрейтора дистанцию, - боец, ты у меня сейчас сам нюх потеряешь. Бегом на питомник, собаку в руки - и вперёд. Развели тут плюрализм, понимаешь. 
Взбодрённый командирской речью, Приходько весь путь до питомника преодолел бегом, и только подбежав к вольеру, на двери которого висела табличка: " Дик, восточно - европейская овчарка, кобель, розыскной ", - остановился, задумался. 
Дик, учуяв хозяина, нехотя вылез из будки, подошёл к сетке, вяло вильнул хвостом. Всем своим видом пёс как бы говорил: " Я, конечно, рад тебя видеть, но извини, какого тебе надо в столь поздний час, да ещё в такой собачий холод? ". 
А Приходько смотрел на собаку и рассуждал. Мороз, давность следа больше двух часов, да и след этот ещё надо найти, - в общем, шансов почти нет. Вопрос: зачем тогда понапрасну гробить хорошую розыскную собаку? Но приказ - то надо выполнять. 
Пока ефрейтор думал, из соседнего вольера послышался шум. Это Малыш, здоровенный чёрный терьер, двигал по полу свою миску. Он всегда так делал, когда хотел, чтобы на него обратили внимание. Разбуженные шумом обитатели питомника подняли лай, тем самым выражая своё недовольство. 
- Вот тебя я и возьму, - сказал Приходько и пошёл за поводком. 
Ну, а пока он ходит, я немного расскажу о чёрных терьерах. Существует легенда, что эта порода была выведена по личному приказу самого товарища Сталина. Учёные - собаководы выполнили приказ вождя. Полученная путём скрещивания четырёх пород - ньюфаундленда, эрдельтерьера, ризеншнауцера и ротвейлера - собака вышла неплохая. Крупная, сильная, неприхотливая, морозоустойчивая ( готовилась - то она для охраны северных лагерей ), отличный сторож и охранник, собака Сталина имела один недостаток: она была никудышным розыскником, то есть отказывалась ходить по следу. По всей видимости, сказалось родство с водолазом. 
Ефрейтор Приходько знал это ещё с " учебки ", где готовили младших специалистов службы собак, и всё - таки на поиски самовольщика он решил идти с Малышом. Если приказ нельзя выполнить, то надо сделать хотя бы видимость его выполнения. Малыш особо принюхиваться не будет - следовательно, с его нюхом ничего не случится, а если даже и случится, тоже не беда, ему по своей специальности - караульной собаки - нюх не особенно - то и нужен. 
Так рассуждая, инструктор дошёл до дежурки, где и доложил командиру части о готовности выполнить поставленную задачу. Малыш тоже отметился, облаяв начальство, чем привёл подполковника в полный восторг. 
- Ну и зверюга, от такого не побегаешь, враз порвёт. Ефрейтор, ты смотри поосторожней, мне солдат живым нужен. Прапорщик, - обернулся он к помдежу, - пойдёшь старшим поисковой группы, возьми двух бойцов из роты этого Кошкина, для опознания, тьфу ты, для узнавания, ну, в общем, ты понял. 
" Брать след " Приходько решил от дверей казармы. Он потребовал принести простыню Кошкина и сунул её под нос Малыша: 
- Нюхай. 
Малыш недовольно закрутил головой. 
- Ищи! 
Пёс удивлённо уставился на ефрейтора, совершенно не понимая, что от него хотят. 
Приходько, не дожидаясь, пока стоящий рядом прапорщик заподозрит неладное, скомандовал: 
- Вперёд. 
Эту команду Малыш знал и охотно выполнил, рванув поводок так, что инструктор едва удержался на ногах. Поисковая группа начала движение, направление которому - как будто бы - задавал мчащийся во всю прыть Малыш. На самом же деле пёс бежал туда, куда его, с помощью поводка, направлял ефрейтор. Приходько служил уже второй год и, конечно же, знал, где и как солдаты ходят в самоволку, сам был грешен. Вот к одному из таких мест он и вёл сейчас поисковую группу. 
- Приходько, - крикнул запыхавшийся прапорщик, - придержи своего волкодава, передохнём. 
- Нельзя, товарищ прапорщик, микрочастицы испаряются. 
- Чего? 
- Следы, говорю, остывают. 
- А - а. Что - то, я смотрю, собака у тебя не очень - то принюхивается. 
- Он верхним нюхом работает. 
Больше прапорщик вопросов не задавал. Приходько, пробежав вдоль полосы препятствий, свернул к складу КЭЧ. Там, за складом, - забор, в заборе есть место, где у двух досок снизу вытащены гвозди. Раздвинул доски - и ты на свободе. 
Приходько остановился, от склада до забора - сугроб, всё правильно, на слежавшемся снегу отчётливо видны следы, свежие следы. Теперь надо добраться до забора, за ним автоплощадка, гаражи. А дальше куда? А дальше собака " потеряет след ". Ну а что? Обычное дело, там ведь люди ходят, машины ездят. 
Послышались топот и громкое дыхание - это подбежала поисковая группа. 
- Товарищ прапорщик, здесь он прошёл. Видите следы? 
- Вижу. Молодец, ефрейтор, и собака твоя молодец... 
- Рано хвалите, в город выйдем - там труднее будет, следы, поди, уже затоптали. 
- Да кому затаптывать - то? Время второй час ночи. Ты, Приходько, главное, не ссы, прорвёмся. С такой ищейкой - и не найдём?... 
" Да уж, с ищейкой. Видел бы начальник питомника, как я с караульной собакой по следу бегаю. Хорошо, что он в отпуске. Хотя кто знает - может, ещё и спасибо скажет за то, что я Дика сберёг. Ладно, чему быть - того не миновать ", - проносились в голове мысли. 
- Малыш, нюхай. След, Малыш. Вперёд. 
Пёс полез на сугроб, Приходько за ним. Возле забора снег был разрыт, доски раздвинуты. Малыш, таща за собой инструктора, с ходу нырнул в дыру. 
Всё произошло так быстро, что инструктор не успел нагнуться и, ударившись головой о перекладину, выпустил из руки поводок. 
- Малыш! Стоять! Ко мне, Малыш! 
Бесполезно: разгорячённый пёс в несколько прыжков преодолел небольшой пустырь и скрылся за ближайшим гаражом. 
- Что случилось? - спросил скатившийся по сугробу прапорщик. - Где собака? 
- На задержание пошла, - брякнул первое, что пришло в гудящую от удара голову, Приходько. 
- Как на задержание?! Ты что, ефрейтор, охренел?! Забыл, что командир сказал? 
В это время со стороны гаражей раздался вопль ужаса. Наверное, так когда - то кричал сэр Генри, увидев собаку Баскервилей. 
- Едри твою мать, - прапорщик даже присел. - Приходько! Ну чего ты стоишь? Загрызёт же бойца! 
Приходько на карачках проскочил дыру и побежал. Минуты через три он уже был у крайнего гаража. Обежав его, ефрейтор увидел следующую картину. У кирпичной стены, прижавшись к ней спиной, стоит солдат, а напротив него, лицом к лицу, то есть мордой к лицу, положив передние лапы бойцу на плечи, стоит Малыш. Судя по тому, как пёс весело виляет обрубком купированного хвоста, он был рад встрече с новым человеком. Разделял ли собачью радость человек, сказать было трудно. Возможно, Кошкин, а это был он, ещё не понял, что это бородатое, усатое чудовище, дышащее ему в лицо, - собака. Глядя в открытую зубастую пасть, из которой свисал длинный влажный язык, Кошкин что - то быстро - быстро говорил. О чём он пытался рассказать Малышу, Приходько разобрал, только когда подошёл ближе. 
- Я не хотел, меня послали. Старший сержант Кузнецов и ефрейтор Хапалов велели купить бутылку водки у таксистов. Я не сам, меня послали...
Через полминуты у гаража собралась вся группа. Прапорщик, выслушав монолог Кошкина, усмехнулся: 
- Ну вот, ефрейтор, а ты сомневался. Цены твоему псу нет: не только нашёл беглеца, но ещё и допросил. Ну а теперь убери его, не видишь - у бойца со страху крыша поехала. 
Приходько за ошейник оттащил Малыша в сторону. Освобождённый от собачьих объятий, Кошкин только сейчас заметил присутствие людей. 
- Здравия желаю, товарищ прапорщик, - приложил он трясущуюся руку к шапке. 
- Да какое тут с тобой здравие. Ты что так орал - то? 
- Орал? - переспросил ещё не до конца пришедший в себя Кошкин. - А - а, это не я, это таксист. 
- Какой ещё таксист? 
- Ну, я же на такси приехал, а денег у меня не хватило, и таксист меня не отпускал. А тут, когда вот это, - Кошкин показал рукой на Малыша, - выскочило, таксист как закричит, прыг в машину и уехал. Очень быстро уехал. 
Вот так закончилась эта история. Прошло две недели. На двадцать третье февраля ефрейтору Приходько присвоили звание младшего сержанта. Инструктор сидел в питомнике и пришивал новые погоны... А Малыш, лёжа у себя в вольере, двигал носом пустую миску.

 
Форум » Обо всем » Болталка » Юмор
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |