Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Споры ни о чем или у кого длиннее... - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TrSp  
Форум » Обо всем » Болталка » Споры ни о чем или у кого длиннее...
Споры ни о чем или у кого длиннее...
YasomiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Полупрофессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот тут и разбирайтесь со своими проблемами...
 
БурякДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:00 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TrSp)
кое-кто бы на них точно бы поехал

тем более правила там подходят для "недоучек", настолько упростили, что слов нет, а про "защиту" без смеха сказать нечего.


каждый имеет ту собаку, которую заслуживает.
 
Fauna42Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:00 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый С.А! Никто не запрещает Вам делать конструктивные предложения, высказывать свое мнение, но все должно быть корректно.! Меня лично, да я думаю и других покоробило Ваше пренебрежительное высказывание о любительских соревнованиях " это для недоучек", и "это соревнование- кто дальше плюнет" Вот это по-вашему красивый и корректный диалог?

У собаководов разная подготовка, ну и пусть люди участвуют в тех соревнованиях, что им по силам. Зачем же лишать их больших и малых радостей от побед. Все от простого к сложному. Главное заинтересовать собаководов, подвинуть их к дрессировке своих собак.

И еще прошу Модераторов форума и участников не выяснять свои личные отношения. Я то знаю, чем они заканчиваются.
С.А. у нас модераторы девушки!, я не думаю, что Вы так же будете выяснять отношения с ними, как в прошлый раз!!
С ув. к всем участникам!

Далее прошу обсуждать не личности, а конкретные кинологические вопросы.

 
БурякДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:01 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Т.Г. может с "кто дальше плюнет" я и правда загрубил, но вот про недоучек я сказал не ради кого то обидеть, а к тому, что поощрение должно быть заработано своим трудом, иначе ведь можно настолько увлечься, что появятся чемпионы по хождению рядом, чемпионы по выполнению команды лежать и т.д. кто от этого выиграет? ясно что не кинологический спорт, потому как обесценится звание Чемпион. Вы читали правила тех соревнований? как можно прокоментировать такую "Лобовую атаку": 2. Лобовая атака
Проводник выходит на исходную точку. По его готовности фигурант выходит из укрытия и шагом, без угрожающих действий двигается на проводника с собакой. По указанию судьи проводник пускает собаку на задержание. Когда собака оказывается на расстоянии 2-х метров, не добегая до фигуранта, он резко разворачивается и убегает. Собака должна быстро догнать фигуранта и сделать захват. Фигурант делает еще 5 шагов и останавливается. Проводник подбегает к собаке на расстояние 3 метра и командой снимает ее.
а как можно понять: Фигурант оказывает сопротивление методом попытки убежать.
таким образон все поставлено в рассчете на очень слабых собак, одна из которых в итоге выиграет звание "Лучший по защите" какой защитник если защиту не проверяли? тем кому все это индеферентно, могут и не читать, но если хоть один - два человека задумаются над вопросом кому это надо? будет уже не плохо.


каждый имеет ту собаку, которую заслуживает.
 
Fauna42Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:01 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
С.А. Вот такой разбор мне понятен. Я в этом разборе согласна с такими объяснениямии и доводами. Ну мы же с Вами , увидев такой диплом , не будем принимать его во внимание, ни для записи в рабочий класс, ни для племенного разведения. Ну и собаководы, почитав Ваше объяснение по этому вопросу действительно задумаются, надо ли им это.
Хотя пусть начинают хотя бы с этого. Ведь многие даже и не пытаются дрессировать своих собак (сейчас дрессированных -единицы! Надо поворачивать всех в нужном направлении.

Продолжаем наши диалоги в том же русле (объясняя доброжелательно, используя свой огромный опыт и знания, дабы помочь нашим собаководам разобраться во всех премудростиях дрессировки).
Вы еще можете В разделе "Дрессировка" начать делиться своим опытом, откройте ликбез начинающим.
С ув. Т.Г.

 
TrSpДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:01 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буряк, воздержитесь на данном форуме от подобных высказываний no

- Модератор, ты очень сильно ошибаешься.
- Бан, за скрытый мат в топике.
 
БурякДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TrSp)
воздержитесь на данном форуме от подобных высказываний

в надежде на взаимность?

Добавлено (12.03.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (TrSp)
В нашем регионе проводится не так много соревнований по разным видам кинологического спорта, как в европейской части нашей страны, но они есть!

Давайте делиться инфой, что, где и когда будет проводится.


TrSp, Вы писали? тогда ответь те: данные соревнования к какому виду кинологического спорта относятся? спасибо заранее.

кстати если к ВЕО добавить кровей Добермана и Бультерьера, какая получится порода?


каждый имеет ту собаку, которую заслуживает.

Сообщение отредактировал Буряк - Суббота, 12.03.2011, 17:58
 
TrSpДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:01 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буряк, В пустую полемику с троллями не вступаю, последнее предупреждение, потом бан.

- Модератор, ты очень сильно ошибаешься.
- Бан, за скрытый мат в топике.
 
БурякДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (TrSp)
В пустую полемику с троллями не вступаю

я не троль, я под своей фамилией пишу, в отличии от Вас, в профиле Вашем кроме города ничего нет, так кто из нас троль? хотя как вариант Вы могли где то услышать это слово, так Вам понравившееся, но не зная значения старайтесь воздержаться от употребления, а то попадете в смешное положение. забанить не проблема, а вот сказать что то умное, ну или хотя бы понятное, слабо? ну так и общайтесь модераторы с администраторами, удачи!


каждый имеет ту собаку, которую заслуживает.
 
КомиссароваДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:02 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Буряк, соревнования в Новосибирске заявлены как нестандартные любительские!!! Ну захотели люди собраться, пообщаться, хорошо провести время с друзьями и собаками! Что в этом плохого? Нет, сразу же - недоучки, дилетанты s43
 
БурякДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:02 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Комиссарова)
соревнования в Новосибирске заявлены как нестандартные любительские!!!

это называется подгонка правил под собак, извините, но по другому просто не скажешь, ну заявили бы "веселые старты" да и бог с ним.


каждый имеет ту собаку, которую заслуживает.
 
КомиссароваДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:02 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты этих "веселых стартов" ни на что не повлияют. На нестандартных соревнованиях и правила могут быть нестандартными.
 
фатумДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:02 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Буряк)
ВЕО добавить кровей Добермана и Бультерьера, какая получится порода?

Да никакой породы не будет!
С.А. Вы сами пишите коментарии или это вирус? Если это Вы,то как же выбор?Мне всегда казалось , что это для вас важно.

Добавлено (12.03.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Еще такое- прошло много лет,а я часто вспоминаю один САСIB FCI только потому,что там были танцы с собаками-настоящий КЛАСС! А ВЫ могете?


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
Fauna42Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:02 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
С.А. прошу Вас не заражать сайт вирусом недоброжелательности..

Собаководам нужно общение, пусть даже на таком любительском уровне. (это я о любительских любых состязаниях)Первый турнир показал, что собак надо дрессировать, и каждый решает сам для себя чему он хочеть научить свою собаку. В турнире принимали участие и щеночки, и декоративные собачки , и дворняги! Все участники получили заряд бодрости, оптимизма и дружелюбия. И после турнира, я уверена каждый захотел чему-то научить своих питомцев, хоть на задних лапках ходить.!!
А некоторые владельцы служебных собак пошли серьезно заниматься дрессировкой по всем правилам РКФ.
Я надеюсь, что такие турниры помогут нам разнообразить кинолгическую работу, и клуб и дальше будет проводить и веселые кинологические турниры, конкурсы знатоков кинологии, и поле чудес, т п.
Это ведь только дополненеие к той большой официальной работе (племенной деятельности, проведения лицензированных выставок, плем смотров, испытаний, мастер-классов по хэндлингу, курсов стюартов и т.д.)

Проще быть сторонним наблюдателем, выискивающим чужие огрехи и уличая в некомпетентности,
чем быть организатором мероприятий!!

А всех прогулкоманов призываю свернуь в следующее воскресенье на место проведения Второго турнира!
До встречи.
С большим уважение ко всем владельцам собак, которые любят своих питомцев и уважают других.
Т.Г.

 
TiNДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:02 | Сообщение # 15
Полупрофессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Буряк)
я не троль, я под своей фамилией пишу, в отличии от Вас, в профиле Вашем кроме города ничего нет, так кто из нас троль?

Буряк (и/или ваша родственница), термин троллинга вам мало знаком, но от этого им быть вы не перестаете.
Будьте любезны, устраивайте недовольные дебаты и удобряйте почву для конфликтов в привычных вам местах, превратить и этот ресурс в помойку вам дозволено не будет, это 100%.


 
Форум » Обо всем » Болталка » Споры ни о чем или у кого длиннее...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |