Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



ВЕО Вайс Норд Винд - Страница 6 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » ВЕО Вайс Норд Винд (Мы тоже хотим присоединится к Вашей большой и дружной семье!)
ВЕО Вайс Норд Винд
Fauna42Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:41 | Сообщение # 76
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ДАА..ГЛЯДЯ на этот оскал- ВАША СУМКА НУ НИКОМУ НЕ НУЖНА,..
 
Fauna42Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:42 | Сообщение # 77
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
А ЕЩЕ ПОЗДРАВЛЯЮ  НОРДИКА - ПРИШЕЛ- ламинат ЮНОГО ЧЕМПИОНА РОССИИ!   МОЛОДЦЫ!!!
 
фатумДата: Четверг, 19.11.2015, 20:25 | Сообщение # 78
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, ЧЕМПИОН хоть и юн а зубки в полный рост ! А его хватке уже говорят!  МОЛОДЦЫ!

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
СергейДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:13 | Сообщение # 79
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,кого не видели!)))
Были на выставке в Новосибирске. Первый раз в своей (Нордика) жизни,выезжали ТАК ДАЛЕКО!!!))) 
Все выставки которые были до этого, проходили в Кемеровской области...
Другая область,время в дороге длинное,тянучее, отсутствие, во время движения, интереса со стороны папы и мамы...еще Катюня ехала с нами...не будем говорить где...дабы не компрометировать, не будем говорить кого...))) А еще она над нами стебалась...носочки примерила...платочек.... Вот....жалуемся)))
Я правда не думал что у меня такой большой багажник....)))

Полная сумка пирогов,бутеров и чая, настраивала на задушевные беседы,вроде бы ни о чем и обо всем, мурлыкающее подпевание под мелодичную музыку доносящуюся из динамиков автомобиля, мерное покачивание его на кочках и предрассветные сумерки совсем не располагали к бодрствованию..))) 

Все было хорошо.... Настроение,состояние....
До того момента,когда ЭТА ЛОШАДЬ,(моя любимая собака),по приезду,не снесла меня с ног! При выгуле,до выставки,пошли по...ть.... и по....ть... Тем более что было что и где "почитать", собак то было просто пруд пруди...на оставляли "заметок" и "открытых книг"...читай, не перечтешь...
Радости собачьей не было предела,после 3-х с лишним часов просиживания попы в автомобиле,энергия буйствовала и требовала выплеска эмоций...
Выплеснулась.... Через край.... 
Видели зайчиков?!? Прыгающих...? Закройте глаза..и представьте себе 55 килограммового заю.....  
Вы участвовали в столкновении с паровозом?!? Паровоз прошел мимо,под моими ногами,без предупреждений,без гудков, С СЗАДИ....я должен был конечно же уступить...НЕ УСТУПИЛ! НЕ УСЛЫШАЛ,НЕ УВИДЕЛ,НЕ УСПЕЛ....,поэтому и поплатился...со всего маху шмякнулся навзничь....на спину....на голый лед...
Сейчас я чувствую себя пренаиотвратительнейшим образом,болит все то,на что я приземлился когда рухнул...))) Трындец,полный!!!)))
Ну да бог с ним, со всем этим... Сам виноват.... Откормил...порося....)))) 
Вот я думаю..как Дима то с ним справляется.....?

Что можно сказать про выставку....
Место проведения выставки - Новосибирский ЭКСПОЦЕНТР, ул.Станционная, 104 (проезд по городу,проще простого,потратили мин 20)
(На будущее: будите брать вет. справку на своего питомца, на участие в выставке в этом помещении,учтите что это ОБЛАСТЬ,не ГОРОД!!! Для устроителей это принципиальный вопрос!!! В вет клинике,говорите адрес точный!)

Не только моя собака, но и я  сам был первый раз на такой большой по численности,качеству,и породам участвующих в выставке собак.
Помещение просто огромное...Парковка(чуть подождали и припарковались почти перед входом),туалеты(чистые!),гардероб,кофе автоматы, кафе...Организация 5+! 
Регистрация,ветконтроль, никакой суеты,без очереди(ее просто не было)
Народу хоть и было много,но всем находилось место где можно было и посидеть,и собакам в фойе прогоны устроить...
Еще была "рамка" и "секьюрити" с металлоискателем...последнее веяние или правда забота о безопасности....? В любом случае я думаю можно поставить +!
Собаки в ринге не выглядят ущемленными из за его размеров (как это было с нами например 18.10 в Новокузнецке)
До нас выступали кавказцы,у них была монка... Им было и где разбежаться (далеко не самая мелкая порода собак)и где красиво показать все свои возможности и достоинства... 
Впечатления от организаторов и организации только положительные..

Чего нельзя сказать про само судейство госпожи  Киркицкой Галины (Москва)
Что понравилось - ? Да ничего...
Что не понравилось - ? Все...
Посмотрите фотографии... Их не так уж и много,но все же....

Можете почитать отзывы...и сделать выводы сами....ходить под этого эксперта или просить организаторов ставить другого...
http://www.konura.info/experts/kirkickaya-galina-vladimirovna-271.html
Допускаю что заблуждаюсь,но я лично,в данный момент времени разделяю выводы тех людей, которые оставили комментарии в правой стороне....
 
СергейДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:19 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мы едим снежок... Фото называется - Мороженко!


Устали,было жарко,нам захотелось попить....
Прикрепления: 4822232.jpg (97.4 Kb)
 
СергейДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:22 | Сообщение # 81
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я могу назвать эту фотографию? Я не знаю как ее можно подписать иначе....



Самые лучшие,любящие и преданные глаза....
Прикрепления: 4919840.jpg (116.5 Kb)
 
СергейДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:27 | Сообщение # 82
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На выставке мы были не одни))) Мы были со своей сестренкой младшей из дубль помета - Мартой)))
Они переживали и держали кулачки за нас, а мы за них)))

Симпатюля))) 9 месяцев))) Тфу-тфу-тфу!!!

Прикрепления: 6419872.jpg (151.4 Kb)
 
СергейДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:30 | Сообщение # 83
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это наша стойка...



Мне одному только кажется??? Бока впали....
И ребра у Норда стали просматриваться???
Прикрепления: 6879664.jpg (144.3 Kb)
 
СергейДата: Вторник, 01.12.2015, 00:04 | Сообщение # 84
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это работа собаки и человека....
Совместная.... Очень и ОЧЕНЬ хорошая!!!
Нет....
Отличная!!!!



Результат выставки
Оценка: Отлично.
Титул:  0... Как то так....

P.S. Описание (частичное) от судьи Киркицкой Галины (Москва)

...ярко рыжий подпал?!?!...ОТЛИЧНО СЛОЖЕН!!!,но должен быть компактнее?!?...в смысле?!?!
...крупная голова!!!,но!!!с низко посаженными ушами?!?...(где стандарт размещения ушных раковин у ВЕО?!?)
...сырые тонкие губы,узковатая нижняя челюсть?!?!(БРЕД!!!)...
Превосходные!!! движения!!!,показ!!! Отличный толчок!!! в движениях!!! НЕСМОТРЯ НА НЕДОСТАТОК ДЛИННЫ КРУПА!!!(ЭТО КАК вообще может быть?!?!???)

Складывается впечатление полного не знания породы... Вроде бы как и ХОРОШ бродяга,да вот на "московских то" не тянет...
Вроде бы и все отлично, и в тоже время жопа полная...

Что скажете форумчане?!?!?!? Это именно так как сказал эксперт?!?
Может быть я чего то не понимаю? Не вижу?!?

Мне очень хочется знать...Пишите кто как думает!!!

Прикрепления: 3163945.jpg (152.4 Kb)
 
Fauna42Дата: Вторник, 01.12.2015, 23:34 | Сообщение # 85
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ДА! Катоюха- молодец!  В обоих описаниях- отличный показ! Собаки красивые и надо ими гордиться.!
А по описанию- ну не может быть превосходных движений с отличным толчком у собаки, имеющей недостатки  в пропорциях и экстерьере..., да и индекс растянутости у кобеля в стандарте... окрас у мальчика- черно-палевый( да и в стандарте ВЕО написано- не должно быть предпочтения в окрасе)
СЕргеЙ, не бери в голову это описание- почитай лучше описания с предыдщущих в-к, ( у кобеля уже в загашнике ЮЧР, Ч РКФ и 3САС.)
 
А оценка ОТЛИЧНО- это отлично! С экспертом не спорят- просто идут дальше под других
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!
 
Fauna42Дата: Вторник, 01.12.2015, 23:37 | Сообщение # 86
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
А про "слабую" нижнюю челюсть- это на у фигурантов спросить
.....???!!!
 
СергейДата: Среда, 02.12.2015, 11:57 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Георгиевна,спасибо Вам огромное! s28
За что?
Да хотя бы уже за одно то, что именно Вы повстречались нам на нашем жизненном пути)))
Нам всем,мне,моему ребенку,захотевшему и попросившему завести "собачку"...))),нашему четверолапому члену семьи...)))

За теплые слова вселяющие оптимизм...
За вашу поддержку,за вашу доброту,за дружбу....
Спасибо!)))

Вот права все таки народная мудрость: хочешь приобрести друзей,заведи собаку....))) s27

Добавлено (02.12.2015, 11:57)
---------------------------------------------
P.S.

Хм....)))
Я так думаю что Дмитрий,дал бы настоящую,достойную характеристику его пасти в целом и нижней челюсти в частности...)))
Он как никто другой, каждую субботу и воскресение очень тщательно смотрит на нее с разных ракурсов, близко-далеко, оценивая и взвешивая перспективы членовредительства)))

Я думаю, (зная его немногословность))))...комментарий был бы емким и коротким....)))

P.S.S.

Возможно мы его здесь и увидим?!?))) А...?

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 02.12.2015, 11:44
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 13:45 | Сообщение # 88
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно мы Вам здесь  ничегоне писали...столько случилось,столько приключилось))) Есть что рассказать, а
главное показать!!!)))Итак... У Нордика был Новый год.... Второй в его жизни...))) И онкак все НОРМАЛЬНЫЕ собаки, ждал своего «счастья» под елочкой...в виде замечательной,перевязанной
синим бантиком,нескончаемой и вкусной косточки...))) Ждал он и Деда
мороза....))) Что бы рассказать ему (что чужие у нас дома не ходят!))) и каким
он был хорошим мальчиком весь год, прогавкав, заученный им накануне, стишок....Вот так вот мы его и запечатлели...в ОЖИДАНИИ ЧУДА))) Замиг, до того как уставшие глазки уснули....


Ну и где это дед , где его с оленями носит....?!? Сколькоего ждать то...??? Все глаза – «проглядел»,весь нос - «пронюхал»,все уши
–«прослушал».... )))
Прикрепления: 3043891.jpg (181.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.02.2016, 13:48
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 14:01 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Мой любимый «сынуля»....подрос... Моська его стала даже ширемоей.... )))
Прикрепления: 0755936.jpg (85.6 Kb)
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 14:06 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно хотел сделать такое фото...только вот заминочкабыла.... Правильное размещение в кадре...)))  Где был бы сам «виновник» и рядом, его
пока,маленькие НО достижения... вот этот один нюансик ,вернее его решение,никак
не давались мне....Они (достижения, РЕГАЛИИ!))) на стене,а он пока лазить по стенамне умеет...да и зафиксировать его там было бы проблематично...)))
Получилось так....)))


Вот смотришь на эту фотографию и вспоминаешь своедетство....))) Вас родители,дедушки с бабушками «силком» в фотосалон неводили? Помните свои ощущения? ДО самого процесса, во  время съемки?!?))) Все дети как дети!!!, в
лужах по колено,с машинками в песочнице,во дворе на великах... а ты «напомаженный»,
поглаженный, весь такой правильный...за ручку....ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ!!! У вас у каждого домаесть такие фотографии из детства.... Произнесенное фотографом  слово –«Улыбочку!» вызывало в детстве обратное
желание))))  Где улыбки на них? Искренние
и естественные эмоции? Радость?))) Все же хмурые и недовольные!!!))))Вот здесь такое же недовольное выражение личика...мол,усадили по мимо моей воли,чуб пригладили не на ту сторону, и вообще относятся
ко мне как к ребенку! Я – ВЗРОСЛЫЙ! Уже...

Добавлено (17.02.2016, 14:06)
---------------------------------------------
Ездилимы значит на выставку...в январе....в Новосибирск....блин опять.....!!!)))

Прикрепления: 0264222.jpg (118.8 Kb)
 
Форум » Обо всем » Я и моя Собака » ВЕО Вайс Норд Винд (Мы тоже хотим присоединится к Вашей большой и дружной семье!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |