Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



ДОБРОВОЛЬНАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА. - Страница 2 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TrSp, TiN  
Форум » Главное » Дрессировка и Спорт » ДОБРОВОЛЬНАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА. (СОБАКИ- СПАСАТЕЛИ.)
ДОБРОВОЛЬНАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА.
фатумДата: Среда, 28.03.2012, 22:00 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юльчонок)

Спасатели в субботу, фризби в воскресенье - нет предела совершенству!

А ЗКС И РУССКИЙ РИНГ и в субботу и в воскресенье в 11! :p


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
ЮльчонокДата: Четверг, 29.03.2012, 07:25 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Зайкина)
а вы новичков предупреждаете о возможных в дальнейшем проблемах в простой жизни?


mary, если это все действительно так, то мы наверное воздержимся от занятий :(
 
maryДата: Четверг, 29.03.2012, 15:08 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайкина,
Quote (Зайкина)
О возросшей гавкучести? Об излишней доверчивости к посторонним? Об облайке "найденных" на прогулке прохожих? О том что посторонние люди будут для собаки важнее ее хозяина?
Вы предупреждаете новичков о том, что их может ожидать? Что возможны травмы как у собак, так и людей? Что для того чтобы с их собачкой полчаса позанимались, хозяев будет долгое время лежать в закладках, иногда часами? Что собака будет с удовольствием брать корм у посторонних?

во-первых -Вы первая,кто ожидает излишний гавкучести и доверчивости и ни у одной собаке не возникло желания бросить хозяина...смотря.какая привязка...и зачем хозяину лежать в закладках???????? причем-часами?????!!!!!!!! это откуда вообще?про корм-будет ! каждому -свое!
 
ЗайкинаДата: Четверг, 29.03.2012, 16:34 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mary)
во-первых -Вы первая,кто ожидает излишний гавкучести и доверчивости и ни у одной собаке не возникло желания бросить хозяина...смотря.какая привязка...и зачем хозяину лежать в закладках???????? причем-часами?????!!!!!!!! это откуда вообще?про корм-будет ! каждому -свое!


Очень нехорошо что я первая, кто такими вопросами задался, значит другие люди идут на тренировки не задумываясь о последствиях, а инструктор их об этом не предупреждает(((
О возможной облайке вы знаете, т.к. люди, занимавшиеся у вас об этом говорили еще год назад.
Quote
оч.понравилось правда побочный эффект получили уже сегодня вечером собанька молчунья моя нагафила на дядьку.... вернее черный силуэт движущийся в нашу сторону.... (хотя по голосу слышно было что она беззлобно гафила предупреждала что мы тут к нам не подходи) А к нам еще Катя-кинолог приехала на Лаки посмотреть, вот она и показала чему сегодня научилась.... хорошо что дяденька добрый попался ласково так говорит почему собака без намордника гуляет вам штраф что ли охото получить, а сам сторонится так сторонится.... просто в темноте черная лабродевочка ему грозной показалась, просто у нас голосок такой с баском вот я в смятении была то ли ругать толи хвалить..... пришлось пожурить для проформы чтобы дяденька обгафенный пошел своей дорогой, а дома после выполненной команды "Голос" похвалила вот что про меня собанечка подумает :)) сбрендила хозяйка что ли

Взято отсюда http://kemzveri.ru/forum/64-927-33672-16-1297536615

Вот например что пишут в интернете
Quote
Моя знакомая которая занимается ПСС, рассказывала, что, когда ее собака проходила тот этап обучения (облаивание), у них происходили казусы с прохожими на улицах. Собачка "находила" мирно себе идущих прохожих и страшно пугала их диким лаем, а хозяйка должна была оправдываться и объяснять, что "собака не сердится, он просто вас обозначает"


Вы уже два года занимаетесь, хочется узнать сколько собак было аттестовано и были ли прошедшие переаттестацию.
Заметила, что занимаетесь вы в основном в будни, а многие по будная работают, а заниматься могут только в выходные.
Работаете ли вы только в лесу или также работаете с техногенкой, если да, есть ли инструктаж по ТБ? рассказываете ли про особенности работы в "лесу" и в техногенке.
И вообще странно, что практика идет вперед теории.

Насчет закладок, а разве хозяин не должен ложитья в закладку, чтобы другие собаки могли поработать?! А кто тогда у вас ложится? Кто статистом работает?
Ну лежать то все равно придется, может не часы, но достаточно долго, т.к. собака может долго искать закладку, да и собак скорее всего работает не одна-две.

И еще вопрос, вы берете в работу собак работающих ЗКС, РР их обученность на защиту никак не мешает в работе? И как потом эти собаки работают защитные дисциплины?

Вы обучаете собак обозначать нахождение лаем, а такой метод, когда собака, найдя "пострадавшего" приносит хозяина "сигнальный предмет", а потом ведет к месту обнаружения вы не используете?

Согласна, что каждому - свое, но просто хотелось бы чтобы люди представляли на что подписываются, то получится понадеялись на инструктора, потом не знают как решить свалившиеся на них проблемы.
 
maryДата: Четверг, 29.03.2012, 21:01 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайкина,
Quote (Зайкина)
Очень нехорошо что я первая, кто такими вопросами задался, значит другие люди идут на тренировки не задумываясь о последствиях, а инструктор их об этом не предупреждает(((
О возможной облайке вы знаете, т.к. люди, занимавшиеся у вас об этом говорили еще год назад.
как Вы подметили ,все так! НО те люди,занимавшиеся ,задав этот вопрос -это одна собака ...даже ,если и облает ,то облаивает - сигнальную позу! везде есть и плюсы и минусы!
По поводу аттестованных, девушка Ольга с голден ретривером Лакки занималась ,аттестовалась ,причем была награждена дипломом"Лучший кинологический расчет среди волонтеров по Сибирскому региону"и была принята на работу! о том, что одна-ДА,кто то ходит провести время ,задействовать нос собаки-ее предназначение!
Quote (Зайкина)
заниматься могут только в выходные.

это так! мы ведь тоже работаем с выездами за пределы города...
Quote (Зайкина)
Работаете ли вы только в лесу или также работаете с техногенкой, если да, есть ли инструктаж по ТБ? рассказываете ли про особенности работы в "лесу" и в техногенке.

По поводу теории и практики...На момент начала занятий - ставятся задачи ,популярно объясняется- поэтапно и каждому! По каждой конкретной собаки-тестирование! подход индивидуально !
Quote (Зайкина)
Насчет закладок, а разве хозяин не должен ложитья в закладку, чтобы другие собаки могли поработать?! А кто тогда у вас ложится? Кто статистом работает?
Статистом работает каждый из пришедших,постоянно меняются и люди и закладки,дело в другом- никто и не отправит искать собаку,если она не готова( чтоб не искала час) по мере готовности -делаются закладки!
Quote (Зайкина)
И еще вопрос, вы берете в работу собак работающих ЗКС, РР их обученность на защиту никак не мешает в работе? И как потом эти собаки работают защитные дисциплины?
собака,если не агрессивна,то очень быстро сопоставляет
,что и где и как! Есть собаки -расскусанные ,которые адекватно себя показывают в поиске,например Герда (немка) и Босс (эрдель)так,что интеллект собаки -восхищает !
Quote (Зайкина)
Вы обучаете собак обозначать нахождение лаем, а такой метод, когда собака, найдя "пострадавшего" приносит хозяина "сигнальный предмет", а потом ведет к месту обнаружения вы не используете? -Только обозначением! По сибирскому региону -нет ни одной собаки с подносом предмета...вот так! причем ,по каждой конкретной ситуации -есть еще и домашнее задание!

Добавлено (29.03.2012, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Зайкина)
Вы обучаете собак обозначать нахождение лаем, а такой метод, когда собака, найдя "пострадавшего" приносит хозяина "сигнальный предмет", а потом ведет к месту обнаружения вы не используете?

Нет ,только обозначение (голосовым) ...К сведению,в Сибирском регионе -нет ни одной собаки ,обозначающую -подносом предмета! Надеюсь,что ответила на все интересующие Вас, вопросы. Ко всему вышесказанному-по завершению каждого занятия -дается домашнее задание ,по каждой собаке(индивидуально)

Добавлено (29.03.2012, 21:01)
---------------------------------------------
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=49486670&id=160383843&hash=34392f18eaf17ec3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 
ЗайкинаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:12 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mary)
НО те люди,занимавшиеся ,задав этот вопрос -это одна собака ...даже ,если и облает ,то облаивает - сигнальную позу!


Это для вас сигнальная поза и облаивание собакой не несет никакой агрессии, а просто обывателю, ни разу не собачнику. такое облаивание может быть не только неприятным, но и сильно напугать.

Quote (mary)
По поводу теории и практики...На момент начала занятий - ставятся задачи ,популярно объясняется- поэтапно и каждому! По каждой конкретной собаки-тестирование! подход индивидуально !


Индивидуальный подход - это замечательно, а занятия ППЛ у вас где проходят? И на каком этапе они начинаются?

Quote (mary)
собака,если не агрессивна,то очень быстро сопоставляет ,что и где и как! Есть собаки -расскусанные ,которые адекватно себя показывают в поиске,например Герда (немка) и Босс (эрдель)так,что интеллект собаки -восхищает !


Конечно собаки сопоставляют, но все же часто собака действует по наиболее привычному сценарию, и у собаки работающей защиту послушка должна быть на очень высоком уровне, чтобы не случалось неприятных историй.
И мне вот интересно, как влияет реальная работа в ПСС на работу собаки в защитном отделе.
 
maryДата: Четверг, 29.03.2012, 21:58 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Зайкина)
Это для вас сигнальная поза и облаивание собакой не несет никакой агрессии, а просто обывателю, ни разу не собачнику. такое облаивание может быть не только неприятным, но и сильно напугать.

да и не обученная,облайке, собака может напугать,не так ли? от всего не убережешься,кстати ,как и от травм при прыжках с тарелками...
Quote (Зайкина)
занятия ППЛ у вас где проходят? И на каком этапе они начинаются?

площадка со всеми нормативными снарядами находится в кировском районе, ППЛ занимаются после того,как собака показывает пожительные результаты при поиске.
Quote (Зайкина)
у собаки работающей защиту послушка должна быть на очень высоком уровне, чтобы не случалось неприятных историй.
И мне вот интересно, как влияет реальная работа в ПСС на работу собаки в защитном отделе.

единственное,что собака может встать в фазу охраны и то,только на привязи...если все занятие на игре -собака раскрепощена. Может прищипывать ,но не от злобы ,а от возбуждения забрать добычу(игрушку)
 
TiNДата: Четверг, 29.03.2012, 22:35 | Сообщение # 23
Полупрофессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mary)
от всего не убережешься,кстати ,как и от травм при прыжках с тарелками...

Никаких кстати, здесь я с Вами абсолютно не соглашусь. В дог-фризби в целом и на наших тренировках в частности безопасность собак превыше всего. Поэтому, если не бездумно бросать диск, а заниматься дог-фризби технически правильно и грамотно, то никаких кстати быть не может. Именно поэтому в дог-фризби важна поэтапность обучения, тщательная отработка каждого этапа и только после этого переход на следующую ступень. Никаких забеганий вперед и мыслей "да это пустяки, мы это все можем и умеем, на этом не стоит заострять внимание...". Именно последовательность способствует технически правильной выработке навыков при прыжках и выполнении трюков. Собака, выполняя элементы технически грамотно, грамотно приземляясь не способна получить травму. Да, мы можем оставить чуточку процентов на несчастный случай, но этот процент будет даже ниже вероятности получить травму в бытовой обстановке, и не будет связан с техникой выполнения трюков и дог-фризби в целом.
Техника прыжков, безопасные профессиональные диски, подходящее покрытие для тренировок - залог безопасности.
К слову, на фото, которое Вы разместили на Зоокузнецке в аналогичной теме, прыжок вашей собаки совсем не безопасен.


 
БОСиКДата: Пятница, 30.03.2012, 13:42 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Позволю себе вмешаться в (приобретающий не очень корректный статус) разговор со стороны новичка на тренировках mary.
Прежде чем пойти заниматься, я изучила этот вопрос в интернете, на эрделячем форуме, кто и как занимается, отзывы и проблемы.
Соглашусь, что меня не предупредили, что Бостон будет лаять на определенную позу. Но для нас это не стало проблемой, вот почему:
- Бостон (не смотря на мое недовольство им) достаточно хорошо дрессирован на послушке;
- он быстро понял на какой площадке от него что хотят;
- он стал более дисциплинирован и очень хорошо повторяет старые навыки (ОКД и ЗКС), при этом с не меньшим энтузиазмом изучает новые приемы и команды.
- на улице ни разу ни кого не облаивал, просто я за ним очень внимательно слежу и предпочитаю, что бы он играл со мной, а не глазел по сторонам.
- благодаря занятиям ПСС играть он стал веселее и увлечённее;
- и, самое главное, он стал чаше включать свой нос. Этому я и хочу его научить.

Считаю очень важным, чтобы хозяин занимался дрессировкой своей собаки именно на послушание и любые действия производил ответственно и обдуманно.
В городе вообще мало мест, где хозяину с собакой было бы интересно. На тренировках ПСС, так же как и на тренировках Фризби, очень интересно.
Вопросы, которые задает Зайкина, наверное правомерны и интересны, так же, как и для занятий ЗКС без ОКД.
Приезжайте к нам на тренировку и посмотрите, как мы занимаемся.

И еще, попробовали бы Вы увести хоть одну личную собаку mary, хотя в работе это самые милые собачки. Убеждена на все 100%, если у хозяина с собакой нет контакта и не отработано послушание, любые специальные тренировки это не допустимо. s19 ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ
 
Fauna42Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:56 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот только не поняла, а что мы все выясняем?... Это же просто здорово, что есть предложения, разные предложения, о том, чем можно заняться с нашими собами. Я думаю, никто никого не хотел обижать..
Кстати, а вопросы , заданные Зайкиной, и вызвали у меня, да и думаю у других, интерес к тому как же все таки проходят эти учебные занятия ППС и чего можно добиться...
Может для несведующих для начала и опубликовать хотя бы краткий курс теории.

От себя хочу добавить.. Всего много интересного, чему можно научить свою собу.. Но сначала обязательно -КУРС ПОСЛУШАНИЯ.. Потом выбирайте, кому, что по вкусу, и что будет интересно именно вашей собаке. Главное не надо распыляться и разрываться между ЗКС, фристайлом, фризби и ППС....

А то очень похоже на стишок известного детского писателя:... "драмкружок, кружок по фото, а еще плясать охота..."
 
OzovanДата: Пятница, 30.03.2012, 21:59 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с Ясенем (голден ретривер) давно занимаемся ПСС. И никогда не сталкивались с такой проблемой, как облаивание "мирно прогуливающихся граждан" (в любое время суток). Но не стану отрицать тот факт, что собака реагирует на так называемую "сигнальную позу". Я считаю, это ОТЛИЧНОЕ качество собаки. Однажды моя собака своим лаем в трамвае обратила внимание людей на пожилого человека, которому стало плохо. Он весь как будто обмяк и стал медленно, сгибаясь пополам, садиться на пол. Пассажиров было немного, старичок стоял на задней площадке. Думаю, никто бы и не обратил внимания на него или, что ещё хуже, посчитали бы его пьяным и прошли мимо, как это обычно бывает. Но в этот раз все закончилось хорошо.
 
OzovanДата: Пятница, 30.03.2012, 22:17 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все этапы занятий подробнейшим образом описаны на кем.звери (добровольная спас.служба). Кстати, и про то, что собака в результате может облаивать людей тоже там есть.
 
АннаДата: Пятница, 30.03.2012, 23:08 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайкина! Вы тут на счет ПСС глубоко ошибаетесь, я сама являюсь волонтером и у меня уже собака имеет аттестацию на класс А! Это большие достижения!
Даже опытные собаки никогда мимо проходящего человека просто так не обозначать! Про ту лабру вы писали,там скорей собака облаила его не из-за того,что ее учили человека облаивать а просто он ей чем то не понравился, лай видимо был другой,надо четко понимать какой лай должен, либо это настораживающий, агрессивный, защитный, либо такой какой она использовался на разлайке человека т.е на занятиях ПСС, у меня собака тоже иногда так делает,если он бежал по дороге а тут вдруг видит человека и начинает лает, он залаял не потому что его обучали этому на тренировках ПСС а потому что у него сработал лай как настораживающий!!! т.е я тебя не боюсь,но ты чем-то мне не понравился,а когда понял что ничего страшного подбежал виляя хвостом!!!
если есть какие-то интересующие вопросы то задавайте их нормально!А еще когда проводят занятия в зданиях,МЧС заранее рассматривает можно ли в нем заниматься и на сколько он безопасен,поэтому они сначала решают можно ехать или нет туда,если там можно значит занимаются,поэтому и не говорят про безопасность т.к они уже рассмотрели это вариант,что там можно находится в безопасности! не одно занятия без рассмотрения безопасности не проводится!!!!!


Сообщение отредактировал Yasomi - Суббота, 31.03.2012, 17:36
 
журналистДата: Пятница, 30.03.2012, 23:19 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя Собака никогда не обозначает мирно гуляющих людей. Только людей в определённой позе, а эту позу нормальные прохожие явно принимать не станут.
 
YasomiДата: Суббота, 31.03.2012, 10:50 | Сообщение # 30
Полупрофессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Именем Администратора повелеваю!!!
Прекратить личностные разборки и общаться только по теме заголовка!
Все остальные посты будут удалены!!!

Тема остается открытой, это тоже вид дрессировки, каждому свое.

В связи с описанным выше пользователь Mary и Анна заблокированы на 1 неделю.

s30
 
Форум » Главное » Дрессировка и Спорт » ДОБРОВОЛЬНАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА. (СОБАКИ- СПАСАТЕЛИ.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |