Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



ЧИХУАХУА и ее ВОСПИТАНИЕ - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Породные » Чихуахуа » ЧИХУАХУА и ее ВОСПИТАНИЕ
ЧИХУАХУА и ее ВОСПИТАНИЕ
Fauna42Дата: Среда, 18.01.2012, 18:31 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ЧИХУАХУА и её воспитание .

Воспитание Чихуа, как впрочем и любой другой собаки, начинается ещё в утробе матери, поэтому так ВАЖНО, где, в каком доме , у какого заводчика Вы приобретаете щеночка . Мы говорим о Чихуахуа. В воспитании щеночка очень много слагаемых, хотя в общем то всё просто - если собачка — мама живет в нежности и любви, её правильно кормят, и она хорошо воспитана - щеночек даже только что родившись имеет ВСЕ данные стать приятной во всех отношениях собачкой… впоследствии. К сожалению нет единого рецепта — как вырастить идеальную собачку. Ведь даже человек — высшее разумное существо, а как — увы! - мало среди нас ИДЕАЛЬНЫХ! Но можем попробовать ...
1. Если вам повезло и Вы приобрели щеночка у грамотного профессионального, добросовестного и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО заводчика — вам в самом деле повезло, так как заводчик в данном случае будет практически вместе с вами воспитывать ЛЮБИМОЕ ЧУДО , отвечая на ваши вопросы, подсказывая, как обойти острые углы, не навредить чрезмерной любовью, опекой, или наоборот — строгостью, граничущей с жестокостью !
К сожалению — везет не всем в этом смысле .
2 . Вы приобрели щеночка в ином другом месте у "заводчика", который не вписывается в данную выше характеристику достойного заводчика . Даааа, это может несколько осложнить первые недели или даже месяцы общения с долгожданным ЧУДОМ. Все понимают, что исправлять всегда сложнее. Не отчаивайтесь ! Чихуахуа — это собачка, которая сама вам поможет, будьте терпеливы, не обижайте кроху за то, в чём она НЕ ВИНОВАТА! Если Вы её полюбили, отдали ей своё сердце — она это оценит и постарается с вашей же помощью приносить Вам радости даже больше, чем вы ожидали.
Итак — ни в коем случае не кричите на щенка, не наказывайте его ( что бы он ни сделал), сделайте вид что всё нормально, спокойно уберите его(её) хулиганство и поймите, что в 99 из 100 Вы сами в этом виноваты. Например — Вас Оооочень долго не было дома, Вы не убрали провода, обувь, и т.д. и т. п. У ребенка должен быть рядом воспитатель, что бы похвалить его за ХОРОШЕЕ , и не заметить маленькие оплошности или шалости. Ведь ребёночек ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя наказывать маленького ЧИ за лужи и кучки в неустановленном месте. Ведь вы не наказываете полугодовалого, человечка за то, что он оправился в памперс, а не в туалет ? Здесь примерно тоже — сходил на пеленку — похвалили, не дотерпел, заигрался, заспал — ну что ж, убрали тихонько и жизнь продолжается! Щенячий возраст у ЧИхуа считается примерно до 10 — 14 месяцев. Наиболее проблемные периоды с 2х до 6 месяцев и потом ближе к половому созреванию- 9- 12 месяцев. Если Вы влюбились в этих чудесных маленьких волшебников, не поскупитесь, приобретите СНАЧАЛА книгу или небольшую брошюру о ЧИХУАХУА. Сегодня достаточно литературы об этих собачках. Последнее издание книги ЧИХУАХУА — издательство АКВАРИУМ, автор книги американка Тэмми ДЖЕН, которая со знанием дела и очень подробно описывает все приятности общения с НИМИ — Чихуахуа, и подсказывает, как преодолеть возможно возникшие трудности и непонятности...
Отдайте вашему питомцу своё сердце, свою любовь, и вы будете вознаграждены безграничной преданностью и бескорыстной любовью этого крошечного любящего Вас всей своей огромной ДУШОЙ существа !
 
Форум » Породные » Чихуахуа » ЧИХУАХУА и ее ВОСПИТАНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |