Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



ОСЕННИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН «ВЕРНЫЙ ДРУГ» - Страница 6 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: Fauna42, TiN  
Форум » Главное » Выставки и Соревнования » ОСЕННИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН «ВЕРНЫЙ ДРУГ» (IV КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР)
ОСЕННИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН «ВЕРНЫЙ ДРУГ»
Fauna42Дата: Четверг, 10.10.2013, 22:54 | Сообщение # 76
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Кинологический клуб "Фауна" благодарит членов клуба, принявших участие в подготовке этого праздника!
Кроме кубков, розеток , именных призов для участников члены клуба собрали увесистый пакет амуниции для собачек из приюта.
Благодарим за отличные показательные выступления:
- спортсменов Федерации спортивно-прикладного собаководства в .Кемерово и его руководителя Колокольцова Дмитрия.
-великолый показ "летающего" АРТа Рыковой Ирины из Сибирского дог-фризби клуба "ФЛАЙФ" ( Руководитель Рыков Алексей)
Отдельная благодарность нашему фотокорреспонденту Герасимовой Светлане за яркий и великолепный обзор мероприятия!
Спасибо Рыковым Алексею и Ирине- идейным вдохновителям уже 4го Кинологического турнира, проводимого клубом.
За активное участие благодарим Трофимову Татьяну, Шенцевых Анну и Михаила, Завьялову Светлану, Петюкову Елену, Катрушину Ларису.

Спасибо всем, кто принял участие и активным болельщикам!
 
LolkaДата: Пятница, 11.10.2013, 07:00 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И я хочу поблагодарить всех организаторов от клуба "Фауны", а особенно, конечно, - ее отзывчивого и профессионального, а также задорного и веселого, руководителя - Татьяну Георгиевну Литвинчук! Татьяна Георгиевна, без вас, вашей команды, ваших советов, вашего руководства - такого шикарного, теплого, запоминающегося праздника не получилось бы!!!! Низкий поклон!!!:q12_1:
 
фатумДата: Пятница, 11.10.2013, 23:11 | Сообщение # 78
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 10389
поблагодарить  отзывчивого и профессионального, а также задорного и веселого, руководителя - Татьяну Георгиевну Литвинчук! Татьяна Георгиевна, без вас, вашей команды, ваших советов, вашего руководства - такого шикарного, теплого, запоминающегося праздника не получилось бы!!!! Низкий поклон!!!:q12_1:
Да,она ТАКАЯ! И пахарь и жнец и на дуде игрец!

Прикрепления: 5575117.jpg (294.3 Kb)


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....

Сообщение отредактировал фатум - Пятница, 11.10.2013, 23:12
 
фатумДата: Пятница, 11.10.2013, 23:13 | Сообщение # 79
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline


Прикрепления: 1581087.jpg (201.4 Kb) · 2485409.jpg (179.2 Kb)


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
фатумДата: Пятница, 11.10.2013, 23:15 | Сообщение # 80
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline


Прикрепления: 9978672.jpg (288.3 Kb) · 2015180.jpg (292.6 Kb)


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....
 
Fauna42Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:28 | Сообщение # 81
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за оценку моего вклада .
Правда на дуде не умею, но вот за эти красивые вязаные платья моим девочкам дали даже 3 место в конкурсе, может еще и потому, что ходили в ногу... (правда может и подсудили болельщики, или у меня их было больше...)
Я рада, что у меня столько хороших помощников и друзей!
 
АннетДата: Среда, 16.10.2013, 02:25 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lolka ()
Солидный парень!)))

Это девушка )))))))   s41

Спасибо за портретик нашей девочки!


Сообщение отредактировал Аннет - Среда, 16.10.2013, 02:31
 
LolkaДата: Среда, 16.10.2013, 07:39 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аннет, сорри! В суматохе не разглядела! А внешний вид ну очень внушительный!!!!!))))
 
АннетДата: Четверг, 17.10.2013, 00:22 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lolka ()
Аннет, сорри! В суматохе не разглядела!
 Lolka, ничего страшного s33

Цитата Lolka ()
А внешний вид ну очень внушительный!!!!!))))
 Мы растем, совсем ещё дитё.

Добавлено (17.10.2013, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата Fauna42 ()
Кинологический клуб "Фауна" благодарит членов клуба, принявших участие в подготовке этого праздника!

Татьяна Георгиевна, мы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии, и готовы помогать в будущем.
 
АнонимДата: Вторник, 24.12.2013, 23:42 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за этот потрясающий праздник для людей и собак! Организаторы, участники, ведущие - молодцы!
Однако, хотелось бы, чтобы кое-что изменилось в дальнейшем, так сказать в целях улучшения) Выскажу своё мнение.

Хотелось бы, чтобы соревнование проводилось не в субботу, а в воскресенье. Ведь многие по субботам учатся/работают. Так, глядишь, и участников и зрителей бы прибавилось) А то вдруг тот, кто не пришел на турнир в субботу по причине занятости, захотел бы приютить одну из пристраиваемых собак?

Еще, кое-что хотелось бы изменить в самих конкурсах.
В эстафете "Полоса препятствий"хотелось бы хоть какого-нибудь деления на собак крупных/мелких. Ведь чтобы преодолеть те барьеры мелкой собаке требуется и больше усилий и, соответственно, больше времени (крупные собаки просто перешагивали через препятствия). Например, можно было бы разделить всех соревнующихся собак по высоте в холке на 2-3 группы, начать с маленьких, а для бОльших собак барьеры, например, поднять повыше. Думаю, так было бы справедливее)
Выставка "Кемеровское дворянство" - прекрасное начало, и дальше бы так развиваться, чтобы выставка стала ежегодной традицией) Хотя, всё же заявленная "экспертиза в утрированной форме" была, на мой взгляд, слишком утрированной, так как всё решал не эксперт, а овации зрителей. Поэтому получилось всё несколько сумбурно и сложилось такое ощущение, что места давались собакам безхозяйным либо тем, кого выставляли дети. То бишь, кто вызовет наибольший "мимимишный" отклик у зрителей. Согласна, есть собаки, занявшие свое место достойно (тот же Бух - шикарнейший пес). Но, расскажу такую ситуацию. Когда надо было аплодировать за понравившуюся собаку за 3 место решила поддержать одну приглянувшуюся. Поэтому, когда назвали ее номер, я зааплодировала, в общем решила поддержать. На что соседняя женщина мне сказала что-то вроде: "Да что вы, сейчас аплодируете, ей надо позже, чтобы больше место дали". То есть не одной мне эта собачка приглянулась. В конце концов эта собака не получила никакого места, так как места были заняты собаками с детьми. Вот так.
Конкурс костюмов и стрижек. Опять же, судейство здесь явно страдало, никакого эксперта, оценивающего всё это, я не увидела. В конкурсе костюмов, на мой взгляд, надо было всё-таки оценивать: самодельность костюмов (извините, но магазинный костюм любой дурак купить может и на собаку надеть, а сейчас их выбор велик и среди них весьма оригинальные модели), оригинальность, сложность исполнения (костюм с большим количеством деталей, согласитесь, сделать сложнее), целостность образа хозяина и собаки (были люди, кто не поленился это сделать, и на мой взгляд, это должно быть оценено выше). И тогда бы победили люди с собаками, которые действительно "заморочились", придумали образ, сшили костюм, а не костюмы, "сделанные на скорую руку". По стрижкам - то же самое, хотелось бы честного судейства. А то получилось, что стрижку оценили (причем, по-моему, неплохо) у собаки в одежде. Поэтому, правильнее, на мой взгляд, было бы выбрать эксперта, оценивающего собак. В идеале, конечно, было бы для оценки стрижек пригласить какого-нибудь грумера, а для оценки костюмов - человека, работающего, например, в сфере пошива одежды.
Собачий боулинг - интересная, конечно, ситуация. Заявлено, что засчитываются кегли, сбитые собакой, а засчитывали кегли, сбитые поводком собаки.
Минута славы - так как конкурс был в самом конце, многие зрители уже разошлись. Поэтом, на мой взгляд, не получилось какой-то зрелищности, драйва, так как даже многие участники уже были уставшие. Ну и судейство опять же, на мой взгляд, неидеальное.

В целом, хотелось бы еще раз поблагодарить тех, кто организовал этот турнир. И пожелать дальнейшего развития и процветания  этому мероприятию)  s41
 
Fauna42Дата: Среда, 25.12.2013, 01:29 | Сообщение # 86
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, совершенно согласна со всеми замечаниями.. Следующий раз- конкурсов будет меньше, мы тут чуток затянули, конечно, но люди были записаны на этот конкурс, отменять не стали. На конкурс стрижек почти никто не записался именно со стрижками, наш грумер согласилась постричь бесплатно несколько собак -дворян из приюта, но они не смогли прийти на стрижку. не смогли привезти....

Ну а по остальным-замечаниям- это просто Веселые старты с чисто символическими призами. Главное , чтобы было настроение! А оно было!! Клуб проводил уже четвертый такой турнир,, только в этом году совместно с волонтерами приюта и БФ "За зверушек". КАждый раз у нас разные конкурсы, мы к каждому Турниру придумывали новые,
Предлагайте новые веселые конкурсы, выступайте организатором и спонсором. Проводить следующий Турнир будем в сентябре, после наших официальных выставок. Предложения приносите в клуб, или будем обсуждать в этой темке на форуме.
Можете посмотреть отчеты с предыдущих Турниров, они есть в архиве.-там были совсем другие. Всегда рады всем предложениям и замечаниям! Главное, что в этих турнирах могут принимать участие все собаки, и беспородные и самые самые чемпионы, главное, чтобы было им, что показать на "Минуте славы".
До новых встреч!.
 
фатумДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:51 | Сообщение # 87
Профессионал
Группа: Друзья
Сообщений: 1219
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Аноним ()
захотел бы приютить одну из пристраиваемых собак?
Очень приятно, что давно прошедший турнир, вызывает интерес! Значит все правильно и дай бог  помощников прибавиться и собачек из БФ"За зверушек" сможем  помочь привезти на стрижку.


И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих - пассажиров сажаю в свой поезд кого захочу....

Сообщение отредактировал фатум - Понедельник, 30.12.2013, 18:52
 
Форум » Главное » Выставки и Соревнования » ОСЕННИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН «ВЕРНЫЙ ДРУГ» (IV КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |