Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



НАША ВЫСТАВКА "КУЗБАСС-2013", ранга Чемпион РКФ+ 6 моно - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Fauna42, TiN  
Форум » Главное » Выставки и Соревнования » НАША ВЫСТАВКА "КУЗБАСС-2013", ранга Чемпион РКФ+ 6 моно (17-18 августа 2013г)
НАША ВЫСТАВКА "КУЗБАСС-2013", ранга Чемпион РКФ+ 6 моно
Fauna42Дата: Суббота, 05.01.2013, 20:28 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
В разделе РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВОК размещена информация по выставкам, которые проводит наш клуб.

В этом же разделе размещена информация по датам приема испытаний по дрессировке на 2013год.

УВажаемые члены клуба-обратите внимание на сроки льготной регистрации членам клуба.

Все вопросы по выставкам клуба будем обсуждать в этом разделе.

В этом году выставка "Кузбасс 2013" - ранга ЧЕМПИОН РКФ.
Титулы на выставках такого ранга: ПОбедитель каждого взрослого классе- САС, Чемпион РФЛС. Лучший кобель и сука- Чемпион РКФ.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ВЫСТАВКИ ЗАРАНЕЕЕ.!!
 
ГлориДата: Суббота, 05.01.2013, 20:34 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксперты, цена, сроки регистрации, конкурсы...???
ЮСАС не будет?


Сообщение отредактировал Глори - Суббота, 05.01.2013, 20:35
 
ИранДата: Суббота, 05.01.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
q12_1 Здравствуйте Татьяна Георгиевна! Скажите пожалуйста цену регистрации и конкурсов?! Ну и конечно же кто будут эксперты!? 16_1 s30 s33
 
Fauna42Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:38 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
РЕКЛАМА ВЫСТАВКИ в РАЗДЕЛЕ РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВОК- там все есть: и эксперты, и конкурсы, и стоимость регистрации... Я не стала повторять здесь...-В этом посте- общение по в-ке. Смотрите рекламу!
 
DashaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Fauna42, спасибо.
 
Fauna42Дата: Понедельник, 07.01.2013, 00:29 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗНАКОМИМСЯ С ЭКСПЕРТАМИ НАШЕЙ ВЫСТАВКИ:

Небольшая подборочка с инета (отзывы разные.... кто выставлялся под этими экспертами- поделитесь своим мнением)


судья FCI-РКФ по всем породам собак
ПИЛИКИН ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ
:\Documents and Settings\Админ
Россия, Кунгур судья РКФ - FCI по всем породам собак, судья РКФ-САС по рабочим качествам
Образование высшее: ветеринарный врач-зооинженер Виктор Александрович окончил Пермскую государственную сельхозакадемию. В собаководстве с 1990 г. Практикующий ветеринарный врач. Председатель правления и ответственный за племенную работу в "Пермском краевом кинологическом центре" г.Кунгур, который является организатором популярных среди собаководов на Урале выставок собак "Русская зима" , "Осенний Кубок", "Кубок Небесной Ярмарки". Пришел в собаководство как владелец эрдельтерьера, далее в доме жили шнауцер и цвергшнауцер, сейчас владелец племенного питомника чихуахуа и французских бульдогов "ВИП ХИТ". В качестве судьи работал более чем 100 выставках разного ранга, судил монопородные выставки: Чемпионаты НКП (национальные) московских сторожевых и дважды русских черных терьеров, а также монопородные выставки разного ранга по породам ньюфаундленд, американский бульдог, южнорусская овчарка, бельгийские овчарки, чау-чау, керри-блю-терьеров, шотландских терьеров, дважды выставки терьер -союза , колли, среднеазиатских овчарок, такс, американских бульдогов и многих других пород. Работал на рингах Пермского края, Н-Тагила, Екатеринбурга, Кемерова, Тюмени, Кирова, Челябинска, Кургана, Йошкар-Олы, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Красноярска, Омска, Уфы, Сыктывкара, Томска, Новосибирска, Иркутска, Череповца и многих других городов России и Италии.

Отзывы: Пиликин В.А "В общем впечатление-ГРАМОТНЫЙ СУДЬЯ! ВИДИТ СОБАК: анатомию,движения,показ,пороки,а самое главное ТИП!!!Если судьи будут так стараться для кинологии-будет меньше *липовых * Чемпионов...Судейство понравилось,дал большое описание-подробно описал собаку, тчательно описал голову,состояние шерсти,движения. Молодой, приятный в общении, грамотный эксперт. Хорошо знает стандарты и умеет их применять в работе. Довольно строг, титулами не расбрасывается, легко идет на контакт, любит движения и хороший показ. Как ветврач дает советы по восстановлению выставочной мышечной кондиции, всегда готов выслушать, обьясняет свою оценку собаки, очень корректен в ринге, количество резцов в ринге не считает.
А мне очень экспертиза понравилась,абсолютно объективно!Давно таких экспертов у нас не было! И это не потому что мы выиграли(выигрываем часто),а потому что не предвзято!!! Таких экспертов да побольше

Пригласили его к нам на выставку, в принципе, совершенно не зная, что за эксперт. Инфо в инете тогда не нашли. И абсолютно не разочаровались. Очень грамотный, доброжелательный, аполитичный. Очень строг к зубной системе, хорошо видит анатомию и движение собак. Если соба нравится -искренне восхищается, если нет - объясняет очень корректно. Титул просто так не дает

строго придирался ко всем собакам: к движениям, крепости спины и холке,
к поставу крупа, к длине поясницы,
к углам, к кондиции и движениям, поноске хвоста.
т.е. на тип ему плевать - модный или нет, а анатомию типа ценит и видит...
Моей собаке не дал, т.к. она тогда была толстовата
и верх как-то не очень был именно в тот момент.
-Насчет манеры просмотра: Посмотрел у всех зубы, отправил вместе по кругу, потом по очереди - от себя к себе, по кругу, стойка, в стойке секунд 20 не больше, видимо смотрит только в движении. Вот. Надутый какой то, мне показался высокомерным немножко, но руку жмет всем. Вот. Под ним больше не буду выставляться.

-Описание полностью совпало с моими приоритетами, указал на мои взгляды относительно данного кобеля!!!И дал ему ЮСАС,Но выиграла Лучшего юниора вторая моя сука- юниорка(хотя я знаю больше в ней недостатков ),указав на предпочтение в типе!
Ранее наблюдала, как отсудил ньюфов- снижал оценку за шерсть(курчавость!).Знаю ,для нюфиков это недостаток...
В общем впечатление-ГРАМОТНЫЙ СУДЬЯ! ВИДИТ СОБАК:анатомию, движения

Были под судейством Пиликина В.А. в Комсомольске 10 июня 2012. ВЕО судил адекватно. Полностью согласны с описанием, отметил и недостатки и достоинства. Хотя в описании много "несколько коротковат...", "несколько узковат...", "желательно более...", но титул дал.
В каждом Восточнике пытался найти Немца. При этом постоянно улыбался и пожимал руку владельцу. Оригинальный дядечка
обращает внимание на хендлинг, не любит не подготовленных собак. Строгий

"Судейство понравилось,дал большое описание-подробно описал собаку,
тчательно описал голову,состояние шерсти,движения"

""По поводу хорошего судейства, хотелось бы сказать: были мы на монопородной выставке в Кемерово(31 июля) судил национальный эксперт Пиликин В.А (Пермская обл., г. Кунгур). Судил просто отлично, был очень вежлив и доброжелателен, дал подробное описание собакам."

"Давал описания точно что есть на самом деле и просто так титулы не раздавал! Недостатки указал те что есть.
Полностью согласна с растановкой!"

Судейство ринга лабрадоров: предпочитает определенный тип в лабрах - далеко не мощный, более корпусной, нежели с современной объемной головой. Скорее, предпочитает классический староанглийский тип, достаточно гламурный. но, ни в коем случае, не тяжелых собак. Видимо, на первом месте понимание, что лабр - рабочая собака.
Для сравнения выбирает по движениям."

"Лично мне как хендлеру очень понравился. Вежливый, спокойный, дал второй шанс показать собаку, так как на первом круге собака не бежала..."

"Еще раз убедилась в мастерстве эксперта.
Мое мнение о нем не изменилась - очень хороший эксперт!"

я видела работу Пиликина. Я была просто в восторге после того, как собаки, которые не пошли на моно ротвейлеров под Клейнбок (зная свои косяки), пошли на всепородку под Пиликина, где именно за свои косяки и огреблись. А вообще судит адекватно, но очень внимательно

DSS Пиликин эксперт старой хорошей пермской школы, это не нынешняя молодежь, лишь бы держаться на плаву, попасть в точку на Бестах, чтобы не упасть в глазах других судей и т.п. Приглашала на выставку и работала в ринге, многое понравилось, есть и что-то не понятое. Но не без этого. В целом молодец!
Спасибо большое! Уже на своей шкуре знаю (вернее на шкуре моего собакина) Судейство очень строгое, описание точное, подробное.
Прикрепления: 6069058.docx (21.3 Kb)
 
Fauna42Дата: Понедельник, 07.01.2013, 00:33 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
(Россия)ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB Владелец питомника "Eestiless"

ЧИСТЯКОВА ЛЮДМИЛА ГЕННАДЬЕВНА (она же Чистякова Лэсси Геннадьевна) - эксперт РКФ-FCI,известный специалист по терьерам, вице-президент Терьер Союза России. Владелец питомника "Eestiless". Питомник занимается племенным разведением собак пород керн-терьер и русский той.
Отзывы:

"Выставляла под ней своего кобеля. Только переступив ринг, она глянула на нас и сказала САС, ВОВ, идёт на Бест. В описании отметила Хорошее выражение морды, хороший постав хвоста, хороший характер. Второй раз мы с ней встретились уже в ринге как эксперт и секретарь. Я писала за ней. Получила массу удовольствия, информации, опыта. Я была в восхищении! Зная, что я стажируюсь, она объясняла даже то, чего я не спрашивала, показывала руками, цитировала стандарты. Я работала со многими экспертами, но Чистякову Людмилу не забуду никогда. СУПЕР!"

"Один из немногих экспертов, под экспертизу которых я никогда не поеду выставляться. Может она и разбирается в декорации, но в служебных породах абсолютно нет. И это не только мое мнение. Какой костяк, движения, углы и выражение морды! Такое впечатление, что она в любой породе стремится увидеть тоя! И собак выбирает соответственно!
Про "Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство" вообще промолчу."

"На хендлинг не сильно обращает внимание, любит собак красивых. Но если растерялась, то выберет только одну и даст первое место, остальные без расстановки - такое бывало. Сложилось ощущение, что больше импонирует сукам, чем кобелям."

"Ее предпочтения - качественные собаки. Чтобы всё было в порядке. И движения, и тип, и хвост. Слабых собак под ней показывать не стоит. Разбирается."

"И бесполезно у нее в ринге показывать собак, у которых нет хорошего тела, хорошо развитых ложных рёбер и правильных движений. Чистякова предпочитает баланс, а не просто мощность."

"Любит горизонтальную линию низа у лабрадоров. Так как описание: "хорошо заполненый пах" только у неё встречала. И вообще, предпочитает мощных собак, хорошего типа. Не важно кобель или сука."

"Были под ней в воскресенье в Туле, азиатов согнали на дорожку в парке, экспертиза ТОЛЬКО по задним конечностям на 10-ти метровой дорожке шириной 1,5 метра!!! Как сравниваться? Собаки рычат друг на друга и что можно рассмотреть? По кругу не бегали, зато оч.хоры направо и налево, мой кобель получил единственный -САС, но было сказано... почему в таком возрасте.. такой большой? (что ответить, тупо) в описании-худой. Противоречие самой себе. Больше не пойдем под нее."
"Любит костистых собак (хороший костяк), смотрит внимательно движения, особенно бег сзади (углы задних конечностей), выражение морды."

"Судила у нас. Очень объективно, на мой взгляд , подходила к каждой собаке, давала достаточно подробные описания, очень любит хорошие движения и красивый показ."

"Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство, лучшими становились крепкие, с правильными движениями, куражные собаки."
Очень довольна ее судейством. Четко объяснила над чем нужно поработать!!!
Мы служебники, немецкие овчарки, выставлялись под Чистяковой Л.Г. САС не получили, но получили массу приятных впечатлений. Редкий эксперт потрудится посмотреть руками угол плеча, круп. Пощупала всё, если и были какие-то сомнения, потрогала - убедилась. Долго гоняла в ринге, смотрела в движении и стойке. Выбрала по нашему мнению - достойную собаку. Создалось впечатление, что породу знает. Объяснила всю расстановку, рассказала про недостатки и достоинства. При возможности пойду еще."
судит очень грамотно. Действительно, сложилось впечатление, что предпочитает сук) Любит ярких, хорошо двигающихся собак.
Обращает внимание на рост...

Что грамотный эксперт- БЕЗ СОМНЕНИЯ !!

"Выставляла под ней скотча. Довольна экспертизой, описание точное. Отмечает не просто грумминг, а именно состояние шерсти. Сама мне сказала, что сук любит гораздо больше, чем кобелей."
"Как судит йорков... ну, что сказать... Все собаки у неё были пухлявые, но хорошо подготовленные! Одну единственную собаку с жёсткой шерстью признала нормальной. Сделали вывод - в йорковской шерсти не разбирается."

мнение: Чистякова порадовала расстановкой ринга, хотя ее можно определить к экспертам садистам, если она сомневается кому из двух собак отдать пальму первенства, то будет гонять по рингу, что называется «на измор»

мне Чистякова очень понравилась! Улыбчивая, доброжелательная. Объясняет экспонентам почему расставила именно так, а не иначе. Было очень приятно наблюдать за ее судейством.
Прикрепления: 3103593.jpg (52.2 Kb)
 
martushkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:36 | Сообщение # 8
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Выставлялись под Чистяковой - позитивная женщина))) Очень аккуратна с собаками и вежлива с владельцами)



Сообщение отредактировал martushka - Понедельник, 07.01.2013, 02:24
 
Fauna42Дата: Понедельник, 07.01.2013, 00:40 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ДРОВОСЕКОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА - эксперт FCI, живет в Казахстане
Олраундер, Вице-президент СКК
Владелица питомника далматинов "Яблоневый Цвет".


справа
Отзывы:
Выставляла под ней такс. Анатомист, собак прощупывает, смотрит тщательно зубы, досконально смотрит собаку в движении, титулы зря не раздает, дает той собаке которая достойна действительно титула, в ринге терпелива , вежлива к жендлерам. Очень доброжелательный и в то же время строгий эксперт.

Сегодня прошла выставка в г. Караганде. Эксперт у стаффов г-жа Дровосекова.
Я своих собак не выставляла, т.к. они уже все позакрыли, случайно выставила знакомого бебика. Так вот, я пожалела что не выставляла своих собак! Очень мне понравилась экспертиза! Эксперт вежлива и доброжелательна, отлично слышно все указания, очень мне понравилось описание! Описание понравилось отнють не из за того что описали "идиальную" собаку, как раз на оборот! В описании были подмечены ВСЕ недостатки (ну или почти все ) причем те на которые обычно эксперты даже и не смотрят (видимо и не подозревают о их существовании ). Описание не было БАНАЛЬНЫМ!!! Эксперт видит анатомию собаки! И это чертовски радует! ))
Если этот эксперт будет еще раз судить в нашем городе, обязательно пойду к ней за описанием!
Сама хочу добавить, что хорошо знает породу - Такса. Описание собаки на мой взгляд правильное. Отмечены все достоинства и недостатки у моей старшей таксены. И они действительно есть, это было в описание не менее известных экспертов. Хотя мы не получили титул, я все равно считаю, что эксперт отлично знает породу.
________________________________________
Учитывая, что тот же самый клуб зовет ее вторично, похоже, народ был доволен. Я с ней работала в ринге, в общении Наталья очень доброжелательна.
А мы под ней уже выставились... в августе:))) Мне она очень понравилась своей интеллигентностью, отношением к собаке. Смотрела всё, мы получили ЛЮ иЛПП

Еще хотелось бы поделиться мнением о судье Н.Дровосековой (Казахстан )Cacib Выставка "Северный Кавказ-2012" .Когда шли под ее экспертизу ,перекопала весь интерент ,но к сожалению ничего не нашла . Судья орлаундер ,очень обьективна и строга в ринге ,описания дает полные и по делу ,проводит не только "стоматологический" осмотр ,но и ручное прощупывание каждого зуба .Долго оценивает собаку в ринге ,не только в движении, нас несколько кругов гоняла ,но и в стойке смотрит долго ,со всех сторон. Прощупывает каждую косточку . Сукам в ее ринге все же ,проще .К Кобелям выдвигает очень высокие требования ,на мой взгляд правильно ,может отправить класс ,причем любого ранга б/т если кобель не соответствует ее взглядам .Лабрадоры были после ее экспертизы со слезами ,дает не плохое описание ,при этом оч.хор,не поясняя свое решение .Судит тихо ,практически ничего не слышно, все остаеться догадывать самими в соответствии с описанием .По голденам предпочтение отдает красиво одетым собакам ,проиграли ЛПП суке чемпиону .

Дровосекова сильный эксперт. судит четко, описания адекватные. Титулами особо не разбрасывает, но и достойных не зажимает
Прикрепления: 1408078.jpg (72.5 Kb)
 
OrlettДата: Среда, 09.01.2013, 15:48 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Fauna42,
Рекламу на Вашу выставку разместила здесь http://veoomsk.forum24.ru/?1-11-0-00000097-000-0-0-1357720649
и здесь http://veoomsk.jimdo.com/%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8/


http://veoomsk.jimdo.com/
 
Fauna42Дата: Среда, 09.01.2013, 18:02 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
ОЛЯ, спасибо. Можно еще дать ссылку на наш сайт.
 
Форум » Главное » Выставки и Соревнования » НАША ВЫСТАВКА "КУЗБАСС-2013", ранга Чемпион РКФ+ 6 моно (17-18 августа 2013г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |