Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Приобретая щенка немецкого боксера. - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: polkovnikovakatya  
Форум » Породные » Немецкий боксер » Приобретая щенка немецкого боксера. (важно знать!)
Приобретая щенка немецкого боксера.
polkovnikovakatyaДата: Вторник, 03.01.2017, 19:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобретая щенка немецкого боксера вы должны принимать во внимание многие аспекты.

Благодаря популярности породы немецкий боксер существует большой выбор заводчиков с хорошей репутацией, но на рынке присутствует еще больше заводчиков, которых стоит избегать.
Приняв решение купить щенка немецкого боксера вы должны искать самого лучшего щенка, которого можете себе позволить. Нельзя делить собак на "просто породистых" и "высокопородистых". Вы не должны ориентироваться на владение второсортной собакой боксером. Низкое качество вашего питомца сразу найдет отражение в больших финансовых тратах в ветеринарной клинике, потерянном времени и переживаниях. Вы же ищите немецкого боксера, который выглядит как боксер и ведет себя как боксер. Вы хотите чтобы ваши знакомые восхищались задором вашего питомца и говорили вам о его красоте. Если внешний вид для вас не имеет значения, зачем заводить именно боксера? 
Сложный вопрос.
Вам нужен симпатичный боксер, который дышит здоровьем, с родословной, в которой отражены достижения его предков. Так как боксеры предрасположены к ряду генетических заболеваний, необходимо необходимо приобретать самого здорового щенка из тех, кого вы найдете. Вы не инвестируете деньги в эту покупку -- вы инвестируете в ваше сердце и в вашу семью. Что может быть дороже этого? И цена собаки уходит на второй или даже третий план. Если заводчик предлагает вам "породистого щенка", попросите его показать вам самого здорового щенка.И если экстерьер щенка не так важен, то все другие особенности, на которых заостряет внимание заводчик, очень важны. Перечитайте еще раз ту часть стандарта породы, в которой говориться о темпераменте и характере собаки, разве в перечисленных качествах есть маловажные для вас?
Так же не стоит давать объявления типа : "Куплю щенка немецкого боксера". Вам придется осматривать щенков, которые вам предлагают те, кто увидел объявление. Вы потеряете инициативу в поисках питомца и будете тратить много времени на оценку щенков.

Будьте особенно внимательны к молодым заводчикам, которые предлагают привлекательные цены на собак породы боксер в местной газете, возможно они любят своих боксеров, но не имеют достаточного опыта или возможностей для правильного выращивания щенков данной породы. Эти породистые щенки часто плохо вскормлены и остаются с матерью через чур долго без дополнительного питания необходимого для этой быстрорастущей породы. Отсутствие необходимого питания может привести к несварению, рахитам, слабым костям, плохим зубам и другим проблемам. Траты на ветеринара могут очень быстро конвертировать первоначально сэкономленные деньги в финансовые и , что еще хуже, эмоциональные потери. Уточните про прививки и про то , когда щенка делали глистогонку. Проверьте уши щенка на наличие язвочек или отложений.

Цвет боксера - это дело вкуса, но вне зависимости от того выберите вы ярко рыжего щенка с белыми отметинами или тигрового, у него темный нос и в большинстве случаев темные когти. Это указывает на пигментацию, которую не надо путать с окрасом. Окрас боксера обычно становиться светлее, поэтому целесообразно выбирать щенка с сильной пигментацией и более темного окраса. В возрасте шести десяти недель у боксера должен быть хорошо пигментированный и широкий нос. Не выбирайте щенка с узким носом, так как его морда скорее всего не будет достаточно широкой. При выборе рыжего щенка, выбирайте щенка с глубоким рыжим окрасом, особенно на спине и голове. При подборе тигрового щенка, отдавайте предпочтение черным полосам на темно-красном фоне. При осмотре щенка обратите внимание на белые отметины, которые могут быть на груди, лапах, голове и морде.

Для собак шоу-класса заводчики подбирают щенков с сильной пигментацией сопровождаемой белыми отметинами на голове, груди и лапах. Темные глаза лучше, у щенков боксера глаза голубые, которые с возрастом темнеют. Посмотрите на выражение в глазах щенка, это хороший признак ума. Так как немецкие боксеры имеют "породистую голову", надо подбирать щенка с приятным выражением "лица". Морда должна быть широкой и глубокой, это важно для будущего строения морды взрослой собаки. На морде щенка могут морщины, которые в будущем уменьшаться. Проверьте, что нижняя челюсть была как можно шире - это идеально для будущих коренных зубов. Никогда не приносите общий баланс и гармонию в угоду прекрасной головы, судьи оценивают всю собаку, а не только голову.Обратите внимание как движется выбранный вами щенок. Несмотря на детский возраст движения собаки боксера должны быть чистыми. Иногда у щенков могут заплетаться ноги, но это недостаток координации свойственный щенкам а не дефект строения. Лучше всего взять с собой специалиста, который сможет оценить движение и строение щенка. Движение должно вызывать больше беспокойства, если вы подбираете собаку шоу класса, а не породистого любимца. В любом случае надо подбирать собаку, которая движется легко, без усилий. При оценке строения обратите внимание на верхнюю линию щенка - она должна быть как можно ровнее, локти чуть смещены назад. Избегайте верхнюю линию с "горбом"(значительно приподнимается в центре), слабую заднюю четверть, слабые лапы, и, конечно робкий или боязливый темперамент (характер).Прикус щенка должен быть похож на перекус, имеется ввиду, что нижняя челюсть выдается вперед больше верхней. Обратите внимание на то, что нижняя челюсть должна быть как можно шире. Язык щенка не должен торчать наружу при закрытой пасти. Прикус важен как для собак шоу класса, так и для породистых питомцев. Никто не дисквалифицирует домашнего питомца за обеденным столом, но ему может быть тяжело есть и дышать всю его жизнь.
 
Форум » Породные » Немецкий боксер » Приобретая щенка немецкого боксера. (важно знать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |