Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Пятерка самых дорогих в содержании собак - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Обо всем » Мировые новости » Пятерка самых дорогих в содержании собак (Забавная статейка ))))
Пятерка самых дорогих в содержании собак
TiNДата: Пятница, 24.09.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Полупрофессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рейтинг составила британская компания, занимающаяся страхованием животных от 01.07.2010

Оказывается, прокормить породистого песика не так дешево, некоторые питомцы обходятся своим хозяевам, как покупка очень даже приличного автомобиля. В эту сумму входит пожизненное содержание песика. В подсчеты расходов включены питание, визиты к ветеринару, прививки, дрессировка и даже развлечения.

1-е место
Список самых дорогих в содержании собак возглавила малая английская борзая (уипет) (средняя продолжительность жизни около 14 лет). Ее хозяевам придется раскошелиться на 3 млн. 37 тысяч рублей за всю ее жизнь.

Комментарий специалиста: Эти собаки довольно часто ломают себе лапы, причем травмы очень долго не заживают. Поэтому сэкономить на ветеринарных врачах точно не удастся.

2-е место
Бассет-хаунд (живут собаки до 12 лет). Содержать его чуть подешевле, чем малую английскую борзую, за всю жизнь собаки на нее придется потратить около 2 млн. 570 тысяч рублей. Эту породу раньше активно использовали для охоты, а сейчас такие питомцы превратились исключительно в домашних собачек.

Комментарий специалиста: У бассет-хаундов очень слабое здоровье, они склонны к аллергии и различным дерматитам. Тем более очень часто у этих собак бывают проблемы с сердцем. Кроме того, они склонны к ожирению, так что за их питанием нужно пристально следить.

3-е место
Если вы счастливый владелец бигля (продолжительность жизни 12 - 15 лет), то готовьтесь потратить на него солидную сумму, а именно 1 млн. 600 тысяч рублей (за всю ее жизнь).

Комментарий специалиста: У биглей не так много заболеваний, но они постоянно что-то грызут: портят мебель, обувь. Их очень сложно дрессировать из-за их взрывного нрава. Кроме того, собаки этой породы частенько глотают несъедобные предметы и попадают в ветлечебницы.

4-е место
Чихуа-хуа (живут до 17 лет). Таких питомцев держат у себя дома многие звезды эстрады. На содержание такой крошки придется потратить около 1 млн. 413 тысяч рублей (за всю ее жизнь). Тут на покупке модной одежды и украшений, без которых собачек просто неприлично выводить на улицу, можно разориться.

Комментарий специалиста: У этой породы частенько бывают проблемы с головным мозгом, глазами, суставами и сердцем. У чихов есть предрасположенность к панкреатитам, поэтому их нужно правильно кормить.

5-е место
Далматин (средняя продолжительность жизни 12 - 13 лет). На содержание пятнистой собачки с веселым нравом придется потратить 1 млн. 349 тысяч рублей (за всю ее жизнь).

Комментарий специалиста: Далматины склонны к аллергиям, их нужно качественно и правильно кормить. Также у этих собак довольно часто бывают отиты и проблемы с глазами.

Источник

>:)


 
YasomiДата: Суббота, 25.09.2010, 00:01 | Сообщение # 2
Полупрофессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
:D
 
KoveRsДата: Суббота, 14.04.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно таки интересная информация B) Получить бы подсчёты про всех собак B)

 
Форум » Обо всем » Мировые новости » Пятерка самых дорогих в содержании собак (Забавная статейка ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |