Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



советы владельцам - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Главное » Ветеринария » советы владельцам (Джефф Никол - практикующий ветврач с 30-летним опытом работы)
советы владельцам
HardinaДата: Пятница, 07.09.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Стерилизация самца
Можно ли вы стерилизовать кобеля в 6-месячном возрасте? Стоит ли опасаться каких-либо побочных эффектов? Повлияет ли недостаток гормонов на рост, особенно у самцов? Стерилизацию всегда относили к факторам, отрицательно сказывающимся на росте и развитии организма, но теперь выяснилось, что это не так. Не дожидайтесь, пока ваш мальчик наберется дурных манер, начнет драться и гоняться за юбками. Общество защиты животных настаивает на том, чтобы стерилизовать мальчиков, пока они еще не вышли из нежного возраста (например, недель в 6), однако, если хотите, можете подождать, пока он не станет мужчиной. Когда его следует считать достаточно возмужавшим? Когда он начнет задирать заднюю ногу на все предметы, являющиеся, по его мнению, его собственностью. Если этот мачо многое для вас значит, позвольте ему привыкнуть поднимать ногу и проведите стерилизацию через несколько недель после этого. Тогда он сможет всю жизнь гордиться своей принадлежностью к сильному полу - хотя будет принадлежать к нему условно.

Автор (текст): Советы доктора Никола
стырено с форума q12_1

Добавлено (07.09.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Джефф Никол
Доктор ветеринарной медицины, родился в Детройте, штат Мичиган, США. В 1974 году он окончил Колледж Ветеринарной Медицины при Мичиганском государственном университете и с тех пор практикует как действующий ветеринарный врач и хирург. Д-р Никол является членом Ассоциации американских ветеринарных врачей, Ассоциации ветеринарных врачей Нью Мексико и некоторое время возглавлял Ассоциацию ветеринаров Альбукерке.
Д-р Никол начал практиковать в Альбукерке, Нью Мексико и в 1976 году переехал в Сакраменто, штат Калифорния для дальнейшей работы и стажировки в кардиологии. В 1978 году он вернулся в Альбукерке и основал Центр Ветеринарной медицины, став его бессменным главой. Центр заслужил право на сертификат, присваиваемый Американской Ассоциацией Ветеринарных Клиник, и в настоящее время входит в список Национальных центров защиты животных.

Добавлено (07.09.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Купание: как часто можно мыть собаку? И каким шампунем?
Почти в любом случае правильный ответ - никогда. Вот почему: в отличие от людей, животные не имеют потовых желез. А без них нет причины для регулярной гигиенической обработки и употребления шампуня. Однако без соответствующего ухода животные, особенно собаки, начинают издавать своеобразный запах. Это происходит потому, что у собак - так же, как и у нас, - на коже скапливаются отмершие клетки (чешуйки) и волосы. Каждый раз, когда вы моете свою собаку с шампунем, вы удаляете защитный слой жира, служащий преградой для болезней кожи. Поэтому короткошерстных животных лучше всего чистить щеткой, а длинношерстных - расчесывать металлическим гребнем. Такая обработка стимулирует рост шерсти и удаляет отмершие волосы и перхоть. После этого собака лучше пахнет, лучше выглядит да и чувствует себя гораздо лучше. И, что самое главное, кожа остается здоровой. Если собака вываляется в грязи, не вредно ополоснуть ее водой. Эту процедуру вы можете повторять так часто, как вам этого захочется.

Автор (текст): Советы доктора Никола

Добавлено (07.09.2012, 09:54)
---------------------------------------------
Линька
Больше всего линяют короткошерстные собаки. Их шерсть отрастает до определенной длины, а затем выпадает и заменяется новой. У длинношерстных собак шерсть растет постоянно, поэтому они и линяют постоянно, в принципе, в тех же пределах, что и мы с вами. К тому же, длинную шерсть проще снимать с одежды. На мой взгляд, собаки следующих пород как нельзя лучше подойдут в качестве компаньонов: пудель, терьеры, лхассо апсо, ши-тцу и миниатюрный шнауцер. Только не забывайте о том, что в отличие от короткошерстных пород они нуждаются в стрижке.В противном случае ваша собака станет похожа на хиппи.

Автор (текст): Советы доктора Никола

Добавлено (07.09.2012, 10:09)
---------------------------------------------
[


 
KennyДата: Пятница, 07.09.2012, 11:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Интересная позиция у этого доктора.
Hardina, а Вы сами, как считаете? Доктор прав?
По первому пункту, относительно кастрации я согласна с ним полностью. Причем, если у собаки нет племенной ценности, то чем раньше кастрирован ребенок, тем легче ему перенести операцию и проще в дальнейшем жить.
А вот по поводу купания и линьки я не согласна совершенно. Всю жизнь рядом со мной собаки, в основном короткошерстные. Если собака совершенно здорова, питается с учетом её потребностей, то линька как таковая отсутствует полностью. Есть плановые выпадения волосков по мере их отрастания,но это не линька.
И по поводу купания.. да кожный покров собаки имеет слабо развитые потовые железы, в виду чего собака не потеет. Но помимо потовых, в коже имеются сальные железы, которые выделяют жироподобный секрет, он предохраняет шерсть от сырости и намокания, и чем сильнее он выделяется, тем сильнее собака пахнет. Мы купаем собак для притупления неприятного запаха, для профилактики кожных заболеваний. Немытая собака может представлять угрозу для здоровья человека, так как с улицы может принести на своих лапах бактерии, вирусы, яйца глистов, при мытье лап часть инфекции удаляется, но часть накапливается на шерсти собаки и при значительном скоплении может вызвать заболевание собаки и человека.
Я уже не говорю о выставочных собаках, для которых купание и грумминг необходимы. А выставки у нас почти еженедельно. Опять же профессиональные шампуни содержат вещества поддерживающие баланс кожи.
Но это мое мнение, оно может быть ошибочным.
Как считаете вы?


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно
 
HardinaДата: Пятница, 07.09.2012, 14:19 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю как доктор,просто есть исключения, если б я мыла Вео как вы пишите он бы вылинял весь и постоянно был бы в линьке,его я мою пред выставкой на которой выставляю в летней-осенний период! приходится ,зимой его не мою чищу в снегу и расчесываю.а что касается запахов они есть у любого живущего на этой планете.
Я не представляю если б Акит,Кавказцев и т.д. мыли б как вы считаете еженедельно,что б было с их шерстью


 
KennyДата: Пятница, 07.09.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Hardina)
Я не представляю если б Акит,Кавказцев и т.д. мыли б как вы считаете еженедельно,что б было с их шерстью

Я вообще-то о короткошерстных писала. И купании перед выставкой. У меня белые короткошерстные собаки и без мытья выставка для нас не имеет смысла. Шампуни я использую обычные и сухие, всегда хорошего качества, шерсть не линяла ни разу.
Да и запах-запаху рознь.
Доктор пишет:
Quote (Hardina)
Каждый раз, когда вы моете свою собаку с шампунем, вы удаляете защитный слой жира, служащий преградой для болезней кожи.
. Если на этом защитном слое будет слой грязи и бактерий, а собака получит незначительную царапину, то есть шанс заработать как минимум загноение ранки. Опять же после мытья защитный слой восстанавливается, так как сальные железы продолжают работать.
С ВЕО, кавказцами и прочими подобными им собаками проще, окрас и качество шерсти позволяют пропустить выставочную подготовку в части купания.
А как быть остальным?


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно
 
HardinaДата: Суббота, 22.09.2012, 13:09 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вот я и написала, есть исключение в породе,в содержании и т.д.
Он пишет в общем о мытье собак(животных)

Добавлено (22.09.2012, 13:09)
---------------------------------------------
еще одна статья

Стерилизация и кастрация собак-зачем это нужно?

Стерилизация и кастрация собак – это хирургическая операция, которая лишает животного воспроизводительной функции.
В наше время стерилизация и кастрация животных становится всё более актуальной и с каждым годом большее количество хозяев прибегают к этой операции.

В идеальном мире у каждого щенка, который родился на свет должен быть дом и любящий заботливый хозяин. Миллионы никому не нужных щенков и взрослых собак ежегодно уничтожаются. Только очень небольшой процент бездомных животных попадает в приют. Не говоря уже о том, что даже самый лучший приют все равно остается приютом.

Инстинкт продолжения рода один из самых сильных, и какие бы меры Вы не предпринимали в период течки своей собаки, она, поддаваясь инстинкту, будет делать все возможное, чтобы «выйти замуж» за первого встречного.
Возбужденные кобели также найдут способ, чтобы вырваться на свидание. Часто ничто не может остановить
кобеля: ни команды, ни заполненная машинами дорога, ни забор. Сколько так пропало собак, сколько погибло - не сосчитать. Сколько пролито слез безутешными хозяевами?

Мне очень часто приходится слышать фразы «мне жалко лишать животное удовольствия или чувства материнства», «кастрация – это жестоко!», «стерилизация: да это же полостная операция, издевательство над животным!».
Можно конечно вызвать врача и усыпить неугодных Вам щенков (хотя не каждый врач пойдет на это) или еще более «гуманно» утопить или закопать их живьем. Ведь именно так многие люди и делают и считают это нормой! Может им и в голову не приходит, что щенки живые, им больно!

Это убийство! Каждая щенячья жизнь лежит на Вашей совести.

Можно оставить щенков, обрекая себя на огромные хлопоты по выращиванию и устройству в
хорошие руки Ваших, но всем ли щенкам найдут теплый дом с миской вкусной еды и любящих хозяев?» На самом деле существует больше родившихся щенков, чем тех, у которых есть свой дом. После всех перепетий вряд ли Вы захотите еще раз вязать свою суку.

Особенно возмущает глупость и подлость некоторых владельцев кобелей, которые специально водят своих собак
на уличные «собачьи свадьбы». Страдают все. Ваш драгоценный пес, о половой жизни которого Вы так печетесь,
может заразиться многими болезнями Интернет магазин - антирадар stinger в Петербурге . Собаки не болеют СПИДом и сифилисом. Но у них есть одно венерическое
заболевание - трансмиссивная саркома. Передается только половым путем. Представляет собой разлагающиеся
зловонные опухолевые разрастания на слизистой оболочке половых органов кобелей и сук. Лечится только
оперативно, иногда с удалением больших участков слизистой оболочки половых органов. Послеоперационный
период очень болезненный. Саркома очень заразна для собак и часто, даже после удаления, рецидивирует.

Помимо такого специфического заболевания при столь тесном контакте Ваша собака может заразиться почти всеми инфекционными и паразитарными заболеваниями.

Несчастная бродячая сука станет во столько раз несчастней, скольких родит никому не нужных щенков. И именно Вы обрекли их на жизнь полную лишений и незаслуженных обид. Вы обрекли их на скорую гибель!

Стерилизация суки сегодня - не такая уж сложная операция. Делается она под общим наркозом. Не пройдет и двух
недель и Ваша любимица абсолютно здорова. Ей никогда не будет угрожать нежданная беременность, а Вам не
придется два раза в год оберегать ее от назойливых кобелей. У нее снизится опасность многих заболеваний в
зрелом возрасте, включая столь частые опухоли молочной железы Предлагаемая нами дачная мебель всегда высокого качества. . Приобретайте электрокультиватор купить спб в нашем магазине. . И у нее и у Вас проблем станет меньше.

Кастрация кобелей вообще не сложная операция. Но зато снизится вероятность того, что Ваш любимец убежит и
где-то погибнет. Он станет более послушным и менее агрессивным по отношению к другим кобелям. В основном
же характер собаки не меняется после стерилизации.

И не нужно очеловечивать собаку, приписывая ей свои переживания. Не будет расстраиваться стерилизованный
кобель, что он кастрат и друзья перестанут его уважать. А кастрированная сука, что она дескать «старая дева» - что
подумают о ней на работе. Собака не будет об этом думать, просто у стерилизованной собаки на одну проблему в
жизни меньше. У животных нет понятия «секс», есть только понятие «продолжение рода».

Собаки слишком хороши потому, что они собаки. Они обладают многими человеческими достоинствами и не
имеют почти ни одного человеческого порока. Собаки достойны уважения, и людям есть чему у них поучиться. Но
собака - это животное. Поэтому свои мысли и сомнения не нужно отождествлять с ее переживаниями.

Плюсы стерилизации/кастрации

Одним из самых больших плюсов кастрации собак является, то, что она является методом профилактики серьезных заболеваний. Кастрированная собака никогда не заболеет трансмиссивной саркомой или пиометрой (скопление гноя в полости матки) и риск онкологических заболеваний молочных желез, матки и влагалища у кастрированных собак снижается весьма существенно. Кастрированные кобели имеют гораздо меньший шанс получить расстройства и болезни в мочеполовой сфере и болезни предстательной железы. Так же доказано, что стерилизованные и кастрированные собаки живут дольше своих собратьев, которым такая операция не была проведена.

Так же довольно важным является тот момент, что у кастрированной собаки не будет течки, что является огромным плюсом, так как многие из нас держат собак в квартирах и знают, что течка доставляет множество проблем. Если же собаку только стерилизовать, то течка будет проходить как обычно. При стерилизации животное также находится под влиянием гормонов, что провоцирует агрессивное поведение и сохраняется риск различных заболеваний. Поэтому кастрация более эффективна.

Ещё одним из положительных факторов кастрации является положительные изменения в характере вашей собаки. Кастрированные животные менее отвлечены половыми инстинктами. Они будут больше обращать внимания на вac и на членов вaшeй семьи. Кастрированные животные менее подвержены бродяжничеству и на прогулке спокойнее ведут себя с другими собаками. Животные становятся более любящими и нежными.

Минусы стерилизации/кастрации

Кастрация выполняется под общим наркозом, а любой наркоз, сопровождается определенным риском для организма животного, пусть не высоким у здорового, молодого животного, но все же риском

• Любое хирургическое вмешательство в организм может сопровождаться осложнениями, чем выше квалификация хирурга, тем как правило, меньше осложнений возникает, но осложнения могут быть и при идеально технически выполненной операции

• У некоторых ожиревших сук после стерилизации может развиваться недержание мочи, которое впрочем легко купируется назначением препаратов
И главным в этом деле должно быть то, что животное, которое вы повезёте на кастрацию должно быть здоровым. Если, например, у собаки проблемы с почками - её нельзя оперировать, потому что она может не перенести наркоз.


 
БонусДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание, ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ УГОСТИТЬ СОБАКУ КОСТЯМИ !!! РАСПРОСТРОНЯЙТЕ!!!!!!

Добавлено (18.05.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Закрытие зон роста у собакВ следующий раз когда вы соберетесь устроить очень активную тренировку вашей молодой собаке, посмотрите на приведенную ниже картинку с зонами роста собак. Многие из них закрываются только к полутора годам! А это значит, что собака до этого возраста еще не готова к серьезным физическим нагрузкам.

Сообщение отредактировал Бонус - Среда, 13.05.2015, 11:01
 
Форум » Главное » Ветеринария » советы владельцам (Джефф Никол - практикующий ветврач с 30-летним опытом работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |