Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Обо всём - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Hardina  
Форум » Породные » Американский стаффордширский терьер » Обо всём
Обо всём
HardinaДата: Суббота, 13.02.2016, 21:23 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 925
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
«В основном побеждают куражные собаки», - Овсянникова Юлия эксперт РКФ-FCI все породы
12 Августа 2015
Овсянникова Юлия Валерьевна
Эксперт РКФ-FCI CACIB INT все породы


Добавлено (13.08.2015, 09:18)
---------------------------------------------
Первой собакой Юлии Валерьевны был длинношерстный колли, приобрётенной в детстве. Но вот уже более 15 лет главными породами для неё стали ротвейлер и немецкая овчарка.
В разведении предпочитает отдаленный инбридинг.Для производителя считает особенно важным тип, характер, требования времени к породе.
Насколько хорошо можно показать собаку в жару?

Существует не только проблема показа собак. Дело в том, что совершенно по разному жару переносят не только собаки, но и разные люди. У вас может быть совершенно прекрасно подготовленная собака, но она может плохо представиться из-за погоды не потому, что она больная или у нее есть какие-то проблемы или пороки, которые мешают ей двигаться и т.д., а просто потому, что у неё индивидуальная непереносимость жары. Поэтому конечно я, рассматривая себя как владельца собаки, которая выставлялась в ринге, предпочла бы, чтобы ринги начинались или очень рано, или в вечернее время, чтобы собакам было комфортно. Потому что, прежде всего, мы должны заботиться о здоровье собаки, потому что мы пришли сюда по собственной воле, а собак привели, опять же, мы. Поэтому надо отстаивать их точку зрения, и здоровье превыше всего.
Бывают, конечно, разные случаи. Слава Богу, сегодня никаких проблем не было, хотя выставлялись  короткомордые породы, и это очень приятно, так как это говорит о здоровье собак, о нормальном дыхании и о нормальном состоянии этих собак. Но бывают случаи, когда собаке стандартной, скажем, служебной породы бывает не хорошо в рингах, и я всегда приветствую, когда хозяева говорят: «Нам не нужно никакое сравнение мы лучше отойдём чтоб сохранить здоровье собаки, пусть она не выиграет, но пусть с ней будет всё хорошо». Это единственная правильная позиция, которая должна быть у владельца. Поэтому и мне как судье было бы комфортней, если бы не было так жарко и были бы более подходящие условия для собак. Вчера было немного дождливо, но я считаю, что это совершенно нормально. Даже те собаки, которые шерстяные, они совершенно нормально выглядели и на рингах и на бэсте. Погода от нас не зависит, и, конечно, хорошо, когда на выставке есть тэнты, палатки, есть возможность попить, есть возможность куда-то отойти в сторону зелёных насаждений.

Добавлено (13.08.2015, 09:19)
---------------------------------------------
Какова основная цель выставки?

У каждого своя. Вот я получаю энергетическое удовольствие от выставки, вне зависимости от того, сужу я выставку, или я просто смотрю выставку, или я просто приехала с кем-то посмотреть, как выставляются их собаки, потому что я сама не выставляю собак, у меня слишком слабая психика для этого. Вообще каждый должен заниматься своим делом: кто хэндлер, кто судья, а кто владелец. А так, конечно, если мы берём выставку в целом, то основная цель выставки - это показ правильных породных животных, соответствующих стандарту, красивых и здоровых собак.

Добавлено (13.08.2015, 09:19)
---------------------------------------------
Корректно ли судейство своего питомника, своих собак?
Вы знаете, есть же положение, что, во-первых, вы имеете право судить собак собственного разведения собственного питомника, если прошло более 6 месяцев с момента продажи этой собаки. Я считаю, что это абсолютно нормально, абсолютно корректно, потому что, скажем так, нормальный судья никогда не выберет собаку из своего питомника, потому что это собака из его питомника. Чаше наоборот у многих судей срабатывает тормоз, и при равных условиях он выберет собаку не из своего питомника, чтобы его не обвинили в необъективности, он может этого не осознавать, но будет об этом думать.Насколько правомерен титул собаки, если её не с кем сравнивать, она одна в ринге или очень экзотическая?
Собака сравнивается со стандартом, поэтому она может получить титул, если она одна, а может и не получить, могут быть и такие ситуации.

Добавлено (13.08.2015, 09:20)
---------------------------------------------
На что вы смотрите, когда выставляют собаку, насколько для вас важен хэндлинг?
Безусловно, важны все моменты. Бывают ситуации, когда выигрывает собак с плохим хэндлером, но хорошая собака. Но, конечно, когда идёт речь о выборе собаки для бэста или в группе, большое внимание уделяется и показу собаки, и темпераменту собаки, и куражу собаки, потому что собака может себя преподнести так прекрасно, как ни один хэндлер, и собака должна чувствовать желание побеждать. Вот такие собаки и, как правило, достигают успеха на межпородных конкурсах на бэстах.

Т.е. в основном побеждают куражные собаки?

Конечно, но всё равно она должна соответствовать стандарту, Это мы говорим о ситуации, когда видим равных животных, т.е. это предпочтительно, скажем, как и в любом другом виде спорта или конкурсе красоты, который не имеет чётких границ по секундомерам и так далее.Каковы критерии у судьи, когда он судит бэсты?

Критериев очень много: у кого-то личные привязанности или антипатии у пород. Например, есть люди, которым принципиально не нравится какая-то порода. Иногда судья говорит: «Ой, вот эта собака часто выигрывает бэсты». Кто-то считает, что нужно популяризировать какие-то  редкие или более сложные в выращивании или грумминге породы.Для меня очень принципиально, чтобы собака была на уровне. Во-первых, на бэсты попадают качественные собаки, которые выбрала ты или твои коллеги, и ты выбираешь лучшего среди равных, поэтому тут учитывается и форма собаки, и настроение, и какие кондиции у неё. Например, часто бывает, что ты смотришь группу, видишь какую-то собаку и думаешь: «Вот она сейчас выиграет группу и я её выберу на бэсте», - а она на бэсте просто не пошла, такое часто тоже бывает. Собаки имеют настроение также, как и люди.

Добавлено (13.08.2015, 09:21)
---------------------------------------------
Как относитесь к собакам у которых есть или отсутствуют лишние зубы?

Вы понимаете, есть небольшое количество пород, у которых лишние зубы отмечены как недостаток. Т.е. на тех, что не отмечены в стандарте, мы не можем обращать внимание. Недостаток зубов сейчас очень специфически оценивается, поэтому если у породы конкретно прописано, что недостаток тех или иных зубов - это порок, то, естественно, нужно обращать внимание. Если же это момент отсутствует, то мы не можем за это наказать, мы можем предпочесть более полнозубую собаку.
Как вы относитесь к конкурсантам, которые в ринги спрашивают ваше мнение или пытаются как то иначе общаться?
Общение не приемлемо до окончания экспертизы. Закончилась экспертиза – пожалуйста, задавайте вопросы, потому что любой человек учится, даже самый опытный хэндлер или судья. Иногда и я могу подойти к владельцу собаки, что-то спросить, какие-то мелкие нюансы.

Интервью подготовлено: Макров Е.

Добавлено (27.08.2015, 09:07)
---------------------------------------------
Консультации зоопсихолога Ольги Кажарской, Австрия Часть 182: Новый взгляд на вакцинацию собак и кошек
Часть 182: Новый взгляд на ежегодную вакцинацию собак и кошекhttp://subscribe.ru/archive/home.pets.chara2005/201508/26150524.html

Добавлено (09.09.2015, 19:05)
---------------------------------------------
http://pedigree.ru/vebinar....acebook

Добавлено (10.09.2015, 10:11)
---------------------------------------------
отличная вещь. мне понравилось
https://club.esetnod32.ru/article....urce=fb

Добавлено (13.02.2016, 21:22)

---------------------------------------------
Первая вязка собаки — популярные мифыhttp://tierni.info/pervaya-vyazka-sobaki-(suki).htm#.Vr8OXFLQNWt

Добавлено (13.02.2016, 21:23)
---------------------------------------------
http://tierni.info/pervaya-vyazka-sobaki-(suki).htm#.Vr8OXFLQNWt




Сообщение отредактировал Hardina - Суббота, 13.02.2016, 21:22
 
Hardina3118Дата: Пятница, 11.11.2016, 08:50 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собачники - страшные люди. Они очень любят собак.
Любых собак. Правда своих, конечно, любят больше.  Собачники работают для того, чтобы покупать своим собакам хорошую еду и качественные витамины. Отдыхают собачники в лесу или на озере, чтобы обязательно было много собак.Детей тоже любят брать на такие тусовки. И очень любят фотографировать своих собак, самой зверской наружности, с чужими детьми - чтобы психику и социализованность все видели. В альбомах у собачников одни собаки - фотографии с выставок, соревнований, отдыха. И везде собаки. А ещё, у собачника в друзьях всегда много друзей - собачников. И, конечно, все собачники замечали, когда твоя жизнь заполняется этими восхитительными, преданными, любящими созданиями, с глубоким и всепонимающим взглядом, тёплым языком и виляющим хвостом, все остальные друзья сами собой отдаляются...ты кажешься им сумасшедшим, повёрнутым на своих собаках. Но тебе на это глубоко плевать. Потому что таких же повёрнутых как ты очень и очень много, и ты всегда найдёшь с ними язык, в любой ситуации.(с)

Добавлено (11.11.2016, 08:50)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=utLbT-q9aDo

 
Форум » Породные » Американский стаффордширский терьер » Обо всём
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |