Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



ЗНАКОМИМСЯ!!! - Страница 2 - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TrSp  
Форум » Обо всем » Болталка » ЗНАКОМИМСЯ!!! (Представляемся, знакомимся и рассказываем о себе)
ЗНАКОМИМСЯ!!!
TiNДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:36 | Сообщение # 1
Полупрофессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А давайте-ка знакомиться?!
Рассказываем о себе, ху из ху.

s28


 
УлитинкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:48 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, принимайте новеньких!
Меня зовут Ирина, а моих любимых САО зовут Екемен ( дома просто Ёк) и Гезелик ( дома Гёза)

Это наш совместный осенний портрет.

Прикрепления: 8165494.jpg (489.8 Kb)
 
TiNДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:09 | Сообщение # 17
Полупрофессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, присоединяйтесь!

 
Fauna42Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:44 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирина, оч.красивые Ваши питомцы! Оч. оригинальный окрас у пестрого, покажите и вид сбоку. Расскажите о собах, где Вы живете?
 
УлитинкаДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:40 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
TiN, спасибо!

Fauna42, спасибо!
Вид сбоку вас вряд ли порадует.Мой мальчик из под Фокера( Русский Клык Браслет+Зейнаб) из Михайловской слободы и унаследовал от него не слишком радостные углы ЗК ( ИМХО это беда многих собак Московского разведения, у сибиряков с этим как-то получше).
Так что что мы не выставочные, хоть действительно очень эффектные по окрасу)))))Но и брали их не для выставок, так что особого разочарования по этому поводу не испытываю)))))
Обе собаки привезены из Москвы и оба из Михайловской слободы.Девочка из под их Обрая( Ч-Юзбаш из Александровской Слободы+Русский Риск Лазат).
Собакам по три года.
Живем в Кемерово.

Просто свежих фотографий стоечек нет, но попробую на днях сфотографировать и покажу конечно же, убедитесь в моих выводах сами)))))

Нашла вчера ваш сайт и очень обрадовалась , что в Кемерово есть сайт Кинологического клуба!Хочется общения с Кемеровскими владельцами собак и теперь, благодаря этому форуму, у меня такая возможность появилась!Спасибо!
 
YasomiДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:04 | Сообщение # 20
Полупрофессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Улитинка)
Нашла вчера ваш сайт и очень обрадовалась , что в Кемерово есть сайт Кинологического клуба!Хочется общения с Кемеровскими владельцами собак и теперь, благодаря этому форуму, у меня такая возможность появилась!Спасибо!

Очень рады Вас приветствовать, создавайте свою страничку в разделе "Я и моя собака" рассказывайте истории о вашей с ними жизни и выкладывайте фото ^_^
 
Svet@Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:02 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Улитинка)
Это наш совместный осенний портрет.

Хороши! Добро пожаловать!


 
ЗайкинаДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:50 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Улитинка, Замечательные собаки!

Позвольте узнать, вы с ними каким либо видом дрессировки занимаетесь?
 
УлитинкаДата: Вторник, 13.12.2011, 01:58 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Yasomi, Svet@, Зайкина, спасибо!

Зайкина, только сама занималась.
Сначала жили в Тверской глуши и до ближайшего дресса было 55 км ,потом приехали сюда и снова за город, за забор.
Сейчас вот в городе и хотелось бы походить на занятия, хоть и возраст уже взрослый у собак.
Но они оба социализированны, кобель вполне лоялен ко всем проявлениям жизни, кроме встречных в лесу или явно по его мнению опасных.Сука сложнее( впрочем как все суки).Т.е. для нормальной жизни нам конечно хватает тех навыков которые есть, но в то же время хочется большего.

Посмотрела на форуме раздел Дрессировки и Спорта.САО такая порода, что не каждый дрессировщик имеет квалификацию для нее, вот теперь в задумчивости, есть ли у нас такие?Кто-то работал с САО?Кто-то не считает их тупыми и злобными?Если такой есть, то я бы пошла и познакомилась))))
Так что буду благодарна за наводку))))
 
Svet@Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:16 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Улитинка)
Кто-то работал с САО?

Есть такие. С нами на загятия по Русскому Рингу ходит САО, до этого он у того же дрессировщика ОКД занимался.


 
УлитинкаДата: Вторник, 13.12.2011, 16:44 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Svet@, а это где и как зовут дрессировщика?

ЗЫ.Зашла в раздел Дрессировки и к сожалению там ничего не нашла, поэтому пожалуйста подскажите ник дрессировщика ( мне очень не хватает обычных смайлов, хотелось бы тут смайлик с цветочком поставить)))
 
Svet@Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:48 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Улитинка, Ирина, зайдите сюда http://dressirovka-42.ucoz.ru/ Это в Кемерово, кинолога зовут Дима Тел. 8 909 511 9427
Quote (Улитинка)
Кто-то не считает их тупыми и злобными?

Я не считаю! Я считаю, что те, кто так думает об этих собаках, сам не далёкий человек.


 
УлитинкаДата: Вторник, 13.12.2011, 18:40 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, спасибо!И За Ваше мнение о азиатах тоже!

Просто совсем недавний случай был.
Я Админ на форуме Мычко и там у нас рассказали совершенно дикую историю произошедшую в Брянске:

"Вышло вот как. САО мы взяли спонтанно, по первому впечатлению (сразила наповал красота и мощь породы). Так как мы полные профаны в воспитании собак то решили ходить на дрессировку. Нашли инструктора и вот пришли. Начались занятия. Инструктор присел около Чегета (и я не заметила то ли он хотел погладить, или еще что), и в этот момент Чегет его кусает за руку до крови. Инструктор стал заниматься "подвешиваньем"...Чегету тогда было 4- 5 месяцев, у него менялись зубы, и когда он сопротивлялся, то кусал поводок с такой силой, что у него вырвались 2 молочных клыка и висели в пасти (я потом дома их удаляла до конца). Короче был полный ужас: у Чегета из пасти кровь...у инструктора руки в крови...Пришла домой, рассказала мужу...Что делать??? Инструктор говорит не будете делать так, как бы потом не пришлось усыплять собаку из-за агрессии. "

И подобных историй с просторов нашей Родины очень много.Вот и не хочется нарваться на подобного "Дурова", поэтому так ценна рекомендация от человека который относится к САО положительно.
 
Fauna42Дата: Среда, 14.12.2011, 00:40 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2322
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирина, я считаю, что САО необходим общий курс послушания. Ну не видела я САО, заинтересованного рукавом, да это и не их работа. Эти собаки применялись при пасьбе отар от нападения хищников. К людям они должны быть нейтральны и не агрессивны. ДЛя САО из спецкурса у нас, как правило сдают КС(Караульная служба) и на своей территории. Главное, чтобы собаки были социализированы и управляемы.
Хотя за поведением собаки надо следить со сенячьего возраста, и любые признаки агрессии на хозяина надо действительно пресекать.... А дрессировщик должен относиться Положительно ко всем питомцам, а не только к САО.
И собака в этом возрасте кусает не от злобы, а от большого испуга, желая только защитить себя.. и владелец и дрессировщик должны быть хорошими зоопсихологами в первую очередь.. Как то так...
 
УлитинкаДата: Среда, 14.12.2011, 01:55 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Георгиевна, полностью согласна!
При чем почти по всем пунктам))))
Разве что вот тут
Quote
К людям они должны быть нейтральны и не агрессивны

не соглашусь.САО очень недоверчивая собака и это в описании в новом стандарте звучит:"Характерно недоверчивое отношение к посторонним. ....обладает ..... врожденным инстинктом охраны своей территории и хозяина"
Так что к людям, представляющим ( на взгляд азиата) опасность они весьма не нейтральны))))))
Как-то возвращалось с кобелем с прогулки, а на встречу соседка с ведром.Идет, гремит.Так как была зима и деревня, то одета соседка во что нипоподя, куль в общем , а не женщина.И решила она меня взмахом руки поприветствовать.
Благо расстояние между нами приличное было, а перестежка короткая.Поймала я парня в рывке и даже как-то не упала при этом.Соседка решила за благо отойти подальше и пропустить нас уже без лишних фамильярностей))))
И это при том, что мальчик у меня совершенно уравновешенный и спокойный и при отсутствии опасности готов любить каждого ребенка или женщину))))
Поэтому учить ЗКС совсем не хочу.Тут и так каждый раз при прогулке на 360 градусов головой крутишь, потому что знаешь что на поводке у тебя источник повышенной опасности, а если тот "источник" еще и научить правильно человека убивать.
А вот послушку ( что бы останавливать в случае чего гарантированно), да с хорошим инструктором было бы неплохо

ЗЫ.Пошла себе темку делать, а то зафлужу вам эту своими историями))
Прикрепления: 6691538.gif (4.0 Kb) · 1018994.gif (8.9 Kb)
 
KoveRsДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:21 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени! Меня зовут Дмитрий, а нашу лабродевочку "Жасмина". Будем рады новым знакомствам.
Прикрепления: 5674939.jpg (166.3 Kb)


 
Форум » Обо всем » Болталка » ЗНАКОМИМСЯ!!! (Представляемся, знакомимся и рассказываем о себе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |