Кемеровская Городская Общественная Организация
Кинологический клуб






Приветствую Вас Гость



Щенок «для себя» или как вырастить «длясебяшку» - Форум
Перейти на НОВЫЙ сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: TrSp  
Форум » Обо всем » Болталка » Щенок «для себя» или как вырастить «длясебяшку»
Щенок «для себя» или как вырастить «длясебяшку»
ЛисаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 12:26 | Сообщение # 1
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Щенок «для себя» или как вырастить «длясебяшку» Я все-таки уверенно нарываюсь на номинацию «самый злобный заводчик года». Градация щенков на категории «Для себя» и «Для хз чего» из уст покупателя меня стала вводить в состояние стойкого потряхивания, а потом погавкивания. «Сколько стоит щенок? Мне для себя, просто для дома…» Что вы слышите за этой фразой? Потому что я слышу следующее: «Мне для себя.. что нить попроще.. Попаршивее.. Для дома ведь просто.. Я дома его закрою, никому показывать не буду.. Для себя же ведь можно и какашку. Вот если бы чтоб людям показать – то это совсем другое, да. А для себя – это ж.. ну вы поняли» То, что у нашего покупателя с самооценкой проблемы – это к гадалке не ходи (и к психологу тоже не стоит). А вот откуда пошло такое отношение к тем щенкам, что не выставочные?? Сегодня одному такому вопрошающему «длясебяшку» я ответила следующее: «Есть у меня такие щенки. Как только щенки рождаются, я сразу вижу, кто будет «длясебяшкой» (у них на попе написано, не на лбу как у всех остальных). Я их сразу выделяю и .. отделяю.. от матери. Ибо нефиг объедать будущих звезд рингов. Потом я им покупаю отдельно мешок корма, дешевый. Тех кормлю хорошим, а длясебяшек – дешевым. Прививки я им делаю те, которые похуже, чтоб цену их не нагонять. И если вдруг заболеют – не так обидно будет покупателю потерять свои деньги.. Глистогонить дорого, поэтому я им по пол дозы даю. Да, еще я за ними не особо ухаживаю (мое время стоит очень дорого, а они ведь «длясебяшки». Я не дежурю возле них ночами, не подкладываю их к маминым соскам, не массажирую им животики, не докармливаю с сосочки, если вдруг у их мамы что-то не сложилось.. В общем, экономлю я на них, дорогой покупатель, как могу. И все ради тебя! Вот единственное, где я откровенно лоханулась и ничего уже с этим не могу поделать – так это затраты на их родителей. Я то купила не «длясебяшек».. За сумасшедшие деньги, чтоб хорошие щенки у них рождались. И тыщупятьсот раз перепроверила, тыкая их всем под ряд экспертам, чтоб они мне подтвердили: таки да, не «длясебяшки» у вас. И мало мне было Украины, я и за границу их таскала.. А это ой как дорого! Вот как теперь это вычесть из «длясебяшки»? В общем, дорогой покупатель, я постаралась сделать все, чтобы вырастить тебе длясебяшку, максимально ее удешевив. И, да. Восхищаюсь не только твоей самооценкой, но и смекалкой. Все правильно, без лоха и жизнь плоха. Вот лохи пусть покупают дорогих щенков. А потом в них еще вкладывают тысячи и тысячи, чтобы сделать их чемпионами, и чтоб они потом рожали длясебяшек следующему поколению умников». Да, щенок со слабой шоу-перспективой не стоит столько, сколько щенок с высокой шоу-перспективой. Но на основании чего он должен стоить копейки, объясните мне?? Мирослава Диновская Ссылка на источник: http://malamutalaska.com/publica....ku.html © MalamutAlaska.com
 
martushkaДата: Четверг, 10.11.2016, 18:02 | Сообщение # 2
Полупрофессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 672
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже покупала щенка "для себя"...Для себя любимой))) "Именитые питомники" отпали сразу...ибо деньги просили немалые, при этом предлагали "прислать щенка с проводником"...А про то, что от "крутых" собак рождаются "крутые" щенки - так это вообще миф...Видела лично как не присутствующий кобель на выставке (но внесённый в каталог) получил 2 цациба и чемпионство страны!!! Выбор пал на простого заводчика предлагающего щенка от импортных производителей по вполне адекватной цене...Сразу договорились, что в первую очередь щенок покупается именно как домашний любимец, но если будет возможность, то и на выставку сходим...Точно так же в пару появилась вторая собака (дабы первой скучно не было)...Сейчас мой кобель является Чемпионом 4-х стран, сука - Чемпионкой 3-х стран...При этом собаки ни разу не были в чужих руках...Ездила с ними только сама...Было особенно забавно наблюдать как далеко позади остаются привезенные из крупных питомников собаки...Щенков от своих собак отдала на "диван", жаль конечно, что в рингах не "звездят", но от того, что они своими владельцами "в попу зацелованными" живут, мне на душе спокойно! Пусть лучше с детьми играют и в коттеджах живут, чем в клетке у какой-нибудь выставочной маньячки...Таких тоже лично знаю (у которых в клетках живут выставочные, титулованные собаки, при этом забитые и зашуганные)...Просто нужно разделять "для себя" - в смысле для души, любви и обожания или тупо для "делания денег"...Причем вторым, как показал лично мой опыт общения среди заводчиков, грешат именно питомники...И щенков из нескольких пометов в одну кучу оформляют, и прививок нет и откровенный брак за брид-класс выдают...Заводчиков хоть зоотехники клубов контролируют...Не в обиду порядочным питомникам и заводчикам сказано...

 
Форум » Обо всем » Болталка » Щенок «для себя» или как вырастить «длясебяшку»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |